项目及标段名称 | ************医院建设项目-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 遂宁市政府投资非经营性项目代建中心 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 遂宁市政府投资非经营性项目代建中心 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025-07-02 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-04 至 2025-07-10 | 投标最高限价(元) | ******.72 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.88
经评审的投标价(元): ******.21
综合评标得分: 93.68
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.68
经评审的投标价(元): ******.01
综合评标得分: 91.93
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.38
经评审的投标价(元): ******.71
综合评标得分: 91.89
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 陈雪峰
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: 建筑工程
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 何勇
证书名称: 职称证
证书编号: ******800
职称专业: 工民建
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 刘文彬
证书名称: 建造师注册证
证书编号: 川************
职称专业: 建筑工程管理
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 崔明军
证书名称: 职称证
证书编号: ******948
职称专业: 建筑工程
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 程黄刚
证书名称: 建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: 工程管理
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 刘志勇
证书名称: 职称证
证书编号: 工45857
职称专业: 工民建
级别: 高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 书香世家
开工日期: 2024年2月20日
竣工(交工)日期: /
建设规模: 土石方、建筑、安装等工程,具体详见图纸和工程量清单。施工图及工程量清单全部内容。
合同价格(元): ******0
项目负责人: 邱放
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.51
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.84
综合评估得分 或 备注 91.51
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.54
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.87
综合评估得分 或 备注 91.43
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.47
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.80
综合评估得分 或 备注 91.11
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.77
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.10
综合评估得分 或 备注 90.99
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.85
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.18
综合评估得分 或 备注 90.9
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.63
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.96
综合评估得分 或 备注 90.68
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.07
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.40
综合评估得分 或 备注 90.43
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.94
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.27
综合评估得分 或 备注 90.36
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.16
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.49
综合评估得分 或 备注 90.2
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.89
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.22
综合评估得分 或 备注 89.97
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.89
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.22
综合评估得分 或 备注 89.29
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.08
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.41
综合评估得分 或 备注 89.16
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.66
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.99
综合评估得分 或 备注 88.76
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.53
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.86
综合评估得分 或 备注 87.72
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.16
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.49
综合评估得分 或 备注 87.53
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.69
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.02
综合评估得分 或 备注 85.01
投标人名称:******有限责任公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.38
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.71
综合评估得分 或 备注 84.95
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.65
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.98
综合评估得分 或 备注 84.4
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.08
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.41
综合评估得分 或 备注 83.5
投标人名称:******有限责任公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.20
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.53
综合评估得分 或 备注 82.74
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.10
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.43
综合评估得分 或 备注 80.79
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.65
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.98
综合评估得分 或 备注 80.53
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.47
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.80
综合评估得分 或 备注 80.12
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标
综合评估得分 或 备注 31.18
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。******:未填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”******:未按招标文件要求填报******:未按要求填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”******:未按要求填报垃圾清运处置费用,按照川建行规〔2024〕17 号文规定处理。******:未按要求填报******:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。******:未按要求填报垃圾清运费用。******:未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。******:未填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”******:未按招标文件要求填报******:未按要求填报“工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费”******:未按要求填报垃圾清运处置费用,按照川建行规〔2024〕17 号文规定处理。******:未按要求填报******:未按要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。******:未按要求填报垃圾清运费用。******:未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费
综合评估得分 或 备注 32.25
其它需公示的内容 | ******有限公司:1、投标报价:******:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% ,未在规定时间内回复,予以否决。/未在规定时间内回复,予以否决。******:评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复/评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复******:17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明。/17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明******:未在规定时间内进行澄清说明/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。******:未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。/未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。******:未在规定时间内回复,予以否决。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,予以否决。 2、经评审的投标价:******:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内澄清回复,否决投标。******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95% ,未在规定时间内回复,予以否决。/未在规定时间内回复,予以否决。******:评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复/评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人评审价算术平均值95%,未在规定时间内澄清回复******:17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明。/17号标书评审价低于招标控制价相应价格90%。且低于所有投标热评审价算术平均值95%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明******:未在规定时间内进行澄清说明/价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%******:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。供应商未在规定时间内进行澄清说明,补正提供证明情况,按否决投标处理。******:未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。/未在规定时间内进行澄清说明,按否决投标处理。******:未在规定时间内回复,予以否决。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,予以否决。 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******委员会 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******建设局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服