关于2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目(招标项目)2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目(标段)的中标候选人公示
2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目
中标候选人公示
2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目 ,备案登记号:三招建备2025-070号,于2025年6月24日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年6月25日至2025年6月30日止。
名次
中标候选人
投标报价
(元)
质量目标
工期
(交货期)
项目负责人
备注
姓名
证书名称和编号
1
******有限公司
******
合格
240日历天
方冠卿
水利水电工程专业二级建造师
证书编号:鲁************
安全生产考核合格证书:水安B******451
工程师职称证书:******47
/
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求
2、评分业绩
否决投标及其依据:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
******************有限公司
未提供项目负责人水利工程类专业工程师及以上职称证书
招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3 1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”
2
项目负责人存在在建项目
3
提供的安全员证书过期
4
提供的技术负责人A类证书过期
5
提供的施工员证书过期
6
未提供相应的施工员证书
7
提供的建造师证书过期
8
未提供安全员相关证书
9
未提供技术负责人社保
10
未提供有效的项目负责人B类证书
11
未提供有效的A类证书
12
未提供浙江省水利建设市场信息公示页面截图
13
提供的企业资质证书过期
14
未提供投标委托人的相关材料
15
未提供投标函
16
投标函中填写的投标保证金错误
17
投标报价超过最高投标限价
招标文件;第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.32.商务标符合性审查未通过的情形:(4)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。
异议受理单位:******有限公司 ,受理电话:******
******农村局,受理电话:0576-******
2025年6月25日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录