首页> 招标查询> 招标详情
海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工EPC中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:辽宁
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:辽宁
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******学校建设项目设计施工 EPC 中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(******************4N112001)


1.招标项目公示基本情况
******学校建设项目
******学校建设项目设计施工 EPC
标段编号:E210300ET******001001
公示开始日期:2025 年 09 月 12 日                 公示结束日期:2025 年 09 月 16 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网
2.评标情况
2.1  中标(定标)候选人基本情况

序号 中标(定标)候选人名称                                投标报价          质量           工期/交货期/ 服务期(日历天) 得分 排名
******有限责任公司 ****** 元        国家施工验收规 范合格标准 365        83.56 第一名
******有限公司         ******.65 元        国家施工验收规 范合格标准 365        69.26 第二名
******有限公司   ******.89 元        达到国家施工验收规范合格标准。 365        65.54 第三名
2.2  中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号

******有限责任公司赵宇峰一级注册建造师 ·建筑工程(辽************)施工负责人姓名相关证书名称及编号徐天芳二级注册建造师(辽 ******7684)设计负责人姓名相关证书名称及编号周晓良一级注册建筑师(******-007)
******有限公司 姜城 二级注册建造师 ·建筑工程(辽******3402)施工负责人姓名 相关证书名称及编号张达 二级注册建造师(辽 ************
设计负责人姓名 相关证书名称及编号董彩虹一级注册建筑师(******164)
******有限公司 郝媛利 一级注册建造师 ·建筑工程(陕************)施工负责人姓名 相关证书名称及编号郝媛利 一级注册建造师(陕 ************
设计负责人姓名 相关证书名称及编号张希 一级注册建筑师(******794)

2.3  中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标(定标)候选人名称 资格响应情况 告知承诺函 响应业绩

******有限责任公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级;建筑行业(建筑工程专业)-工程设计资质证书-工程设计专业资质 · 甲级 投标人承诺函 1.盛融万恒 SHN02-02-38/51 地块项目设 计2.沈阳市辽中区全域智慧停车(一期) 项目一近海驿站项目总承包(EPC)
******有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级******小学教学楼重 建项目2.2022 年沈阳市皇姑区老旧小区改造工 程(二)-设计 1 标段
******有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-一级;工程设计资质证书-工程设计行业资质-建筑行业-甲级 投标人承诺函 1.2022 年沈阳市老旧小区改造项目-大 东区背街小巷整治工程设计一标段2.沈阳浑南科技城城市更新一期项目工 程总承包
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过 辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对 招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1  废标单位及废标原因
序号 废标单位名称 废标原因
******有限责任公司 不符合第二章:投标人须知。第 3.4.1 项规定,没有提交投标保证金附件,即未提交投标保函。

4.2  其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:海城市住房和城乡建设发展中心,负责人:张女士,联系方式:0412-******
2.招标负责人:徐福新,联系方式:0412-******
6.联系方式
******建设局 ******有限公司
地    址:  海城市卫士南路 19 号                                        地    址:  辽宁省鞍山市铁西区环钢路 2-5 丘号 177 幢
联 系 人:  徐福新                                                    联 系 人:  陈女士
电    话:  0412-******                                                电    话:  ******
电子邮件:  ******                                          电子邮件:  ******


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服