隆回县2025年高标准农田建设项目设计 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 隆回县2025年高标准农田建设项目设计第二标段 工程施工招标, 2025年08月04日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·农业农村部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ||
质量目标 | 须经上级农业主管部门评审通过 | 须经上级农业主管部门评审通过 | 须经上级农业主管部门评审通过 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 96.18 | 95.84 | 95.23 | |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
技术评分 | 27.13 | 27.08 | 27.05 | ||
价格评分 | 39.05 | 38.76 | 38.18 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:海原县 2025 年高标准农田建设项目勘察、设计;合同金额:下浮率0.98,竣工日期:2025******街道庆丰岗村、望城村、半月镇胡家湾村);合同金额:81.6 万元;竣工日期:2023年 08月30日;业绩 3:项目名称:黄梅县 2022 年高标准农田建设项目勘察设计服务项目一标段;合同金额:192.8 万元,竣工日期:2022年08月13日; | 业绩 1:2024 年灯塔市高标准农田建设项目,合同金额:238万元,竣工日期:2024 年 09 月 10日;业绩 2:项目名称:华容县 2023年高标准农田建设初步设计编制采购项目,合同金额:188.88 万元,竣工日期:2023 年 08 月 22日;业绩 3:项目名称:松山区 2023 年高标准农田建设项目勘察设计(第二批)勘察设计项目,合同金额:507.6万元,竣工日期:2023 年 06月 14日; | 业绩 1:项目名称:益阳市南县中鱼口镇等四个乡镇高标准农田建设项目,合同金额:113.25 万元,竣工日期:2021年 6月18日;业绩 2:项目名称:淮滨县2023年10万亩高标准农田示范区设计项目;合同金额:273.6 万元;竣工日期:2023年07月21日;业绩 3:项目名称:岳阳市汨罗市罗江镇等 15个乡镇罗江村等 68 个村高标准农田建设项目(2024 年,投融资创新)设计服务采购项目,合同金额:281.18 万元,竣工日期:2024年4月26日; | |
信用情况 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | ||
获奖情况(如有) | 机器管系统自行评定 | 机器管系统自行评定 | 机器管系统自行评定 | ||
发明专利 | 机器管系统自行评定 | 机器管系统自行评定 | 机器管系统自行评定 | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 冯耀辉 | 郑彩霞 | 熊远发 | |
建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程 /高级工程师 | 水利水电工程设计 /高级工程师/注册土木工程师 | 水利水电工程/高级工程师/一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名称2024年第一师四团、五团、六团、八团、十团、十二团高标准农田改造提升建设项目-设计(二标段),合同金额:818.94 万元,竣工日期:2024 年 10 月31 日;业绩 2:项目名称:昌吉州木垒县2024 年高标准农田建设项目初步设计,合同金额:240 万元,竣工日期:2024 年 03 月25 日; | 业绩 1:项目名称:华容县 2023年高标准农田建设初步设计编制采购项目,合同金额:188.880万元,竣工日期:2023 年 08 月 22日;业绩 2:项目名称:松山区 2023 年高标准农田建设项目勘察设计(第二批)勘察设计项目,合同金额:507.6万元,竣工日期:2023 年 06月 14日; | 业绩 1:项目名称:益阳市南县中鱼口镇等四个乡镇高标准农田建设项目,合同金额:113.25 万元,竣工日期:2021年 6月18日;业绩 2:项目名称:岳阳市汨罗市罗江镇等 15个乡镇罗江村等 68 个村高标准农田建设项目(2024 年,投融资创新)设计服务采购项目,合同金额:281.18万元,竣工日期:2024年4月26日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 |
| 投标保函 | |
担保机构 | ******有限公司长沙中心支公司 |
| ******有限公司 | ||
经营地址 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 |
| 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | ||
联系电话 | 0731-****** |
| ****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 王小强 | 勘察负责人 | 水利工程地质高级工程师 | ******zh****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 廖展强 | 勘察负责人 | 水利水电工程设计正高 | 鲁******310058 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 陈挺 | 勘察负责人 | 测绘工程高级工程师 | ****** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料; FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;" FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明; FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ; FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 FB05-05-1、未提交联合体协议书 FB05-05-2、联合体协议书未明确牵头人 FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价 FB05-07-1、营业执照未在有效期内; FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的" FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内; FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。" FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求; FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求; FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。" FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围 FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限 FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求 FB05-19-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定 FB05-20-1、未缴纳保证金; FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳; FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的; FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期; FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。 FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定 FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致; FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB05-22-6、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用; FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定 FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求); FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)" FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户 FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记 FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB05-05-1、未提交联合体协议书FB05-05-2、联合体协议书未明确牵头人 FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB05-07-1、营业执照未在有效期内;FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB05-19-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期;FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-6、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
其他:
公示期:2025年08月22日始至2025年08月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、喻先生、******
招 标 人:******街道荷叶塘社区白竹路8号、杜柯君、******
招标代理:******街道紫霞园社区前行100米、罗元成、******
时 间:
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服