首页> 招标查询> 招标详情
JZFCG-G2025012号许昌市公安局示范区分局“许昌市公安局示范区分局雪亮工程线路租赁维护项目”评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-06-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

JZFCG-G************公安局示范区分局******公安局示范区分局雪亮工程线路租赁维护项目评标报告

一、项目概况

******公安局示范区分局雪亮工程线路租赁维护项目

(二)项目编号:JZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年5月29日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月19日8时30分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:******  

最高限价:2545元/路/年。(注:本项目采用单价金额招标方式,按照实际发生量据实结算)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省******人民政府门户网站》发布。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价

(元/路/年)

交付(实施)

时间(期限)

1

******有限公司

2534

自合同生效之日起三年

2

******有限公司

2453

自合同生效之日起三年

3

******有限公司

2529

自合同生效之日起三年

4

******有限公司许昌市分公司

2532

自合同生效之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司许昌市分公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

硬件特征码是否异常:******有限公司CPU序号一致外,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司许昌市分公司

投标文件中未附技工岗位证书、劳动合同

采购文件“第二章 采购需求”中3.2款要求

(二)综合比较与评价

******有限公司  

评审

因素

价格部分(20分)

商务部分(20分)

技术部分(60分)

合计

100分)

企业业绩(9分)

企业综合实力(6分)

项目配备人员(5分)

运维方案(10分)

应急方案(10分)

巡检方案(10分)

人员管理、安全管理方案(10分)

培训方案(10分)

售后服务方案

10分)

评委1

19.96

9

6

0

7

7

7

7

7

7

76.96

评委2

19.96

9

6

0

7

7

7

7

7

7

76.96

评委3

19.96

9

6

0

7

7

7

7

7

7

76.96

评委4

19.96

9

6

0

7

7

7

7

7

7

76.96

评委5

19.96

9

6

0

10

7

10

10

10

10

91.96

评审得分

 79.96

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业                 

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1)2024年国网确山县供电公司出城光缆等通信线路光缆维保

******保健院)门诊楼网络改造项目

******委员会“技防体系五期维保项目”

******委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

1)项目配备人员:无。

******委员会审查未通过的:提供的人员证书不是中国信息安全测评中心颁发中华人民共和国人力资源和社会保障部及中华人民共和国工业和信息化部联合颁发的。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、SO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司  

评审

因素

价格部分(20分)

商务部分(20分)

技术部分(60分)

合计

100分)

企业业绩(9分)

企业综合实力(6分)

项目配备人员(5分)

运维方案(10分)

应急方案(10分)

巡检方案(10分)

人员管理、安全管理方案(10分)

培训方案(10分)

售后服务方案

10分)

评委1

16.50

9

6

5

7

10

7

7

7

10

84.5

评委2

16.50

9

6

5

7

7

7

10

7

7

81.5

评委3

16.50

9

6

5

10

10

7

10

10

7

90.5

评委4

16.50

9

6

5

10

7

7

7

10

7

84.5

评委5

16.50

9

6

5

10

10

10

10

10

10

96.5

评审得分

87.5

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无。      

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1)伊滨经开区(示范区)35个路口信号监控项目(标段三)

******检察院视频会议室和楼宇监控系统采购项目

3)荥阳市视频监控灾后重建项目

******委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

1)项目配备人员:具有中国信息安全测评中心颁发的注册信息安全专业人员证书1个,具有中华人民共和国人力资源和社会保障部及中华人民共和国工业和信息化部联合颁发的系统集成项目管理工程师证书或信息系统项目管理师证书或网络工程师证书3个。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、SO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无。

******有限公司  

评审

因素

价格部分(20分)

商务部分(20分)

技术部分(60分)

合计

100分)

企业业绩(9分)

企业综合实力(6分)

项目配备人员(5分)

运维方案(10分)

应急方案(10分)

巡检方案(10分)

人员管理、安全管理方案(10分)

培训方案(10分)

售后服务方案

10分)

评委1

20

0

0

0

7

7

7

7

7

7

62

评委2

20

0

0

0

7

7

7

7

7

7

62

评委3

20

0

0

0

7

7

7

7

7

7

62

评委4

20

0

0

0

7

7

7

7

7

7

62

评委5

20

0

0

0

7

7

7

7

7

7

62

评审得分

 62

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业                

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:东城区-雪亮工程运维项目未提供中标通知书                      

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无。

1)项目配备人员:无。

******委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无。

******委员会审查未通过的:无。

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************66

(三)地址:北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)  

(四)联系人:邢早阳             联系方式:******  

(五)中标金额小写(元/路/年):2453

      大写(元/路/年): 贰仟肆佰伍拾叁元整    

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称: ******有限公司

(二)统一社会信用代码:************9X

(三)地址:河南省郑州市金水区东风路28号院21号楼9层908号                                                       

(四)联系人:张亚洲             联系方式:******  

(五)中标金额小写(元/路/年):2534

      大写(元/路/年):贰仟伍佰叁拾肆元整    

第三中标候选人

******有限公司  

(二)统一社会信用代码:******MA44Q7L29B

(三)地址:河南省许昌市建安区瑞贝卡大道与魏风路交叉口向北100米路东

95号  

(四)联系人:王司晨             联系方式:******  

(五)中标金额小写(元/路/年):2529

      大写(元/路/年):贰仟伍佰贰拾玖元整    

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:否

******委员会成员名单:黄岩(主任、经济、技术评标专家)、朱新彪(经济、技术评标专家)、司雯(经济、技术评标专家)、陈诚哲(经济、技术评标专家)、许敏娟(经济、技术评标专家)

  

 2025年6月20日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服