甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段
评标结果公示
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段已于2025年5月14日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令******发改委等九部委令2013年第23号)办理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州经济开发区白云山南路323号
电 话:0576-******
邮 编:318000
******有限公司
地 址:台州市椒江区东海大道3123号台州交投大厦
联系电话:0576-******
邮 编:318000
评标结果
项目名称:甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段
开评标日期:2025年5月14日
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量目标 | 安全目标 | 工期 | 综合 得分 |
1 | ******有限公司 | ******.64 | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分93分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分93分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 为55日历天(含设备采购期),缺陷责任期24个月,保修期见工程质量保修书。 | 99.93 |
项目经理 | 项目经理证书名称和编号 | 项目技术负责人 | 安全负责人 |
杨燕美 | 机电工程专业一级建造师注册证书/ 陕161202320****** | 杨菲菲 | 王娟 |
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段中标候选人业绩
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
******有限公司、杨燕美(项目经理) | 西藏石油分公司新建香雄大道加油站施工总承包项目 | ******有限公司西藏石油分公司 | 竣工日期:2023年8月18日;合同金额:******.21元;承担的工作:加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)设备采购及安装工程的施工;杨燕美担任的职务:项目技术负责人 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
否决投标的原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中未提供项目经理的职称证书 | 评标办法2.1.2资格评审标准(6) | 已询问 |
2 | ******有限公司 | 投标文件中未附近年完成的类似项目的质量证明文件 | 评标办法2.1.2资格评审标准(4) | 已询问 |