建设工程中标候选人公示单
******有限公司(招标人), 椒江渔都小镇建设项目二期(B 地块)-室外工程(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10016******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人
企业名称
******有限公司
中 标 价
******元
工 期
符合要求
质量标准
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且污水处理设施安装完成后三个月试运行期内出水水质达到稳定排放标准。
项目负责人
蒋忠成
证 书 号
浙 ************
身份证号
330724**********14
公示时间
2025年05月14日 ~ 2025年05月19日
否决投标情形
否决投标原因
技术标中未提供《危大工程清单及安全管理措施表》,根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表10.8项的;”,作否决投标处理。
******服务中心项目合同竣工日期完成,根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:①技术标文件中出现投标人名称、投标人的人员姓名或其他任何能影射或能推断出投标人的表述;”,作否决投标处理。
投标人在投标函中质量要求表述为“符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且污水处”,根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:(5)商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;”,作否决投标处理。
异议渠道和方式:******有限公司,受理电话:0576-******;
投诉、举报受理部门:台州市******建设局建筑业处,受理电话:0576-88819556。
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年05月14日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录