首页> 招标查询> 招标详情
ZFCG-G2025102号许昌市公安局“许昌市公安局市区交通安全设施维护项目”评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-12-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载



水印

ZFCG-G************公安局市区交通安全设施维护项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:******公安局市区交通安全设施维护项目”

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年12月01日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2025年12月22日08时30分

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:105971.29

(八)评标办法:综合评分法

(九)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价()

交货期

1

******有限公司

93353.76

自合同生效之日起2

2

******有限公司

78617.5

自合同生效之日起2

3

******有限责任公司

84776.26

自合同生效之日起2

4

******有限公司

68835.5

自合同生效之日起2

5

******有限公司

80080.0

自合同生效之日起2年。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限责任公司

4

******有限公司

5

******有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

************有限公司CPU序列号相同外,其余供应商硬件特征均不相同,可进行下一步评审。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0)

商务部分(18.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(10.0)

管理体系(3.0)

项目实施团队(5.0)

技术方案(25.0)

售后服务(27.0)

评委1

30.0

10.0

3.0

5.0

19.0

24.0

91.0

评委2

30.0

10.0

3.0

5.0

23.5

22.0

93.5

评委3

30.0

10.0

3.0

5.0

20.5

24.0

92.5

评委4

30.0

10.0

3.0

5.0

22.0

25.5

95.5

评委5

30.0

10.0

3.0

5.0

25.0

27.0

100.0

评审得分:94.5

排序:1

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

(1)2023年热熔反光型交通标线施划采购合同包4

(2)青县新增部分交通设施建设工程

(3)太行泉城泉文化道路安装指示性标牌项目建设项目

(4)2025年邢台市主城区部分道路更换交通标志标牌改造项目(一标段)

(5)2025年主城区施划交通标线项目一标段

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:石玉波  高级工程师(桥梁工程******),刘坡 工程师(道路与桥梁C202009B******00087),朱梦习 工程师(道路与桥梁C************0657),李普申  工程师(交通工程******),

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书  

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0)

商务部分(18.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(10.0)

管理体系(3.0)

项目实施团队(5.0)

技术方案(25.0)

售后服务(27.0)

评委1

26.27

10.0

3.0

5.0

20.5

24.0

88.77

评委2

26.27

10.0

3.0

5.0

23.5

24.0

91.77

评委3

26.27

10.0

3.0

5.0

20.5

24.0

88.77

评委4

26.27

10.0

3.0

5.0

22.0

24.0

90.27

评委5

26.27

10.0

3.0

5.0

25.0

27.0

96.27

评审得分:91.17

排序:2

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

(1)许昌市公路事业发展中心普通国省道穿村过镇平交路口治理一标段项目

******管理局基础交通设施日常维护及监理项目;

(3)济宁市交警支队设施大队公交专用道标识牌及交通标线项目、道标识牌及交通标线项目;

(4)十堰市2023 年交通标线、标牌及安全防护设施项目

(5)许昌市建安区千线公路标线项目

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:王耀丽(高级工程师 道路与桥梁专业 编号B************

);宋翰钊( 中级 道路与桥梁专业 编号C************0379)

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书  

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0)

商务部分(18.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(10.0)

管理体系(3.0)

项目实施团队(5.0)

技术方案(25.0)

售后服务(27.0)

评委1

22.12

10.0

0.0

5.0

19.0

24.0

80.12

评委2

22.12

10.0

0.0

5.0

23.5

24.0

84.62

评委3

22.12

10.0

0.0

5.0

20.5

24.0

81.62

评委4

22.12

10.0

0.0

5.0

22.0

25.5

84.62

评委5

22.12

10.0

0.0

5.0

25.0

27.0

89.12

评审得分:84.02

排序:3

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

(1)许昌市市管区域路灯提升

(2)许昌市东城区水利管护(四标段)

(3)阳城县新阳街路灯改造项目

(4)明月湾售楼部前场后场工程

(5)建安区镜水路中华灯改造工程

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:李阳阳( 中级 道路与桥梁专业 编号C************0343);李园园( 中级 道路与桥梁专业 编号C************0131);

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书  

未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0)

商务部分(18.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(10.0)

管理体系(3.0)

项目实施团队(5.0)

技术方案(25.0)

售后服务(27.0)

评委1

25.79

10.0

0.0

0.0

19.0

24.0

78.79

评委2

25.79

10.0

0.0

0.0

23.5

24.0

83.29

评委3

25.79

10.0

0.0

0.0

20.5

24.0

80.29

评委4

25.79

10.0

0.0

0.0

20.5

24.0

80.29

评委5

25.79

10.0

0.0

0.0

25.0

27.0

87.79

评审得分:82.09

排序:4

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

******公安局市区3年交通设施维护采购项目

(2)许昌市建安区交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目

(3)省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程

******管理中心东城区市政设施养护项目

(5)S321线建安区安全设施精细化提升工程

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

未通过原因:未提供(中级或高级)职称证书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书  

未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料

******有限责任公司

评审因素

报价部分(30.0)

商务部分(18.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(10.0)

管理体系(3.0)

项目实施团队(5.0)

技术方案(25.0)

售后服务(27.0)

评委1

24.36

8.0

0.0

2.5

19.0

22.0

75.86

评委2

24.36

8.0

0.0

2.5

22.0

22.0

78.86

评委3

24.36

8.0

0.0

2.5

20.5

22.0

77.36

评委4

24.36

8.0

0.0

2.5

20.5

22.0

77.36

评委5

24.36

8.0

0.0

2.5

25.0

25.0

84.86

评审得分:78.86

排序:5

备注

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

(1)安泽街市政道路交通监控设备及标志标牌安装工程

(2)2022 年黄州区农村公路交通安全设施精细化提升工程

(3)新乡经济技术开发区交通标线及停车位施画(一期)

(4)G106 京广线(黄州段)安全设施精细化提升工程

3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:歹迎辉  工程师(交通C******900816)

******委员会审查未通过的:郭常倩  工程师 (市政公用工程C************0718)

原因:非《交通工程》专业或者《道路与桥梁工程》

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书  

未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************4N

(三)地址:邢台经济开发区王快镇百泉社区襄都路2288号

(四)中标金额:68835.5元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************43

(三)地址:河南省新郑市薛店镇神州路东天途路南

(四)中标金额:78617.5元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************22

(三)地址:郑州市金水区郑花路59号21世纪广场4号楼14层1417号

(四)中标金额:93353.76元

******委员会确定中标人情况

******有限公司

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

******委员会成员更换:无。

******委员会成员的不同意见及理由:无。

十、其他需要说明的情况:无。

******委员会成员名单王建伟(经济、技术标专家)、李素芹(经济、技术标专家)、申小红(组长、经济、技术标专家)、蒋玉环(经济、技术标专家)、闫新红(经济、技术标专家)

2025年12月23日

附件:

评标报告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服