首页> 招标查询> 招标详情
G308文石线章丘邹平界至章丘水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:山东
源发布时间:2025-06-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G308文石线章丘邹平界至章丘水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询评标结果公示

 

招标编号为SJ******9的G308文石线章丘邹平界至章丘水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询项目招标于2025年04月30日发布招标公告,2025年05月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

勘察设计标段
(G308-KCSJ)

******有限公司

94.95

******有限公司

87.72

******有限公司

86.51

******有限公司

80.75

******有限公司

76.26

双院制咨询标段(G308-SYZZX)

******有限公司

94.18

******有限公司

92.45

******有限公司

84.07

******有限公司

82.93

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人

顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

勘察设计标段
(G308-KCSJ)

第一中标候选人

******有限公司

******.00元

合同签订至缺陷责任期结束

满足相关规范及规定要求。

双院制咨询标段
(G308-SYZZX)

第一中标候选人

******有限公司

301000.00元

合同签订至缺陷责任期结束

满足相关规范及规定要求

 

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

勘察设计标段
(G308-KCSJ)

******有限公司

项目负责人

杨强

************

正高级工程师

******有限公司

技术总负责人

余利军

******6

高级工程师

******有限公司

路线设计分项负责人

郑绍焕

************

高级工程师

******有限公司

路线交叉设计分项负责人

苗芳芳

******7

高级工程师

******有限公司

桥涵设计分项负责人

王宗麟

******0273

高级工程师

******有限公司

路基、路面设计分项负责人

江坦坦

济高******74

高级工程师

******有限公司

交通工程分项负责人

刘大伟

************

高级工程师

******有限公司

工程勘察负责人

姜冬冬

******8

高级工程师

******有限公司

造价分项负责人

王敏

************

高级工程师

双院制咨询标段
(G308-SYZZX)

******有限公司

项目负责人

于坤

******0230

研究员

******有限公司

技术总负责人

刘晓威

******0156

正高

 

 

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

勘察设计标段
(G308-KCSJ)

******有限公司

G309青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程

G309-SJ

济南市交通运输事业发展中心

0日

731.0940万元

/



/

******有限公司

G220东深线济南先行区改线段改建工程

G220-SJ

济南市交通运输事业发展中心

0日

3006.0000万元

/



/

******有限公司

G309青兰线天桥王家镇至李家岸中桥段改建工程

G309-BSJ

济南市交通运输事业发展中心

0日

1138.0000万元

/



/

******有限公司

G104京岚线长清崮山至界首立交段改建工程

G104-SJ

济南市交通运输事业发展中心

0日

1770.0000万元

/



/

******有限公司

S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路

S103-SJ

济南市交通运输事业发展中心

0日

2369.1200万元

/



/

双院制咨询标段
(G308-SYZZX)

******有限公司

济南至潍坊高速公路工程

******有限公司

0日

11939.4000万元

/



/

******有限公司

临淄至临沂高速公路工程

******有限公司

0日

17087.4000万元

/



/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线北环段

SDGSBH(2020)001

******有限公司

0日

8700.3000万元

/



/

******有限公司

京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程

SJ******0

******有限公司

0日

9209.5500万元

******委员会



/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线西环段

SDGSDXH******

******有限公司

0日

5287.8000万元

/



/

******有限公司

沾化至临淄公路工程

齐鲁交发建设沾临合[2017]07号

******有限公司

0日

14600.0000万元

/



/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

勘察设计标段
(G308-KCSJ)

******有限公司

投标文件中缺少“(四)投标人的信誉情况”及相关截图内容,不符合第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写 。”的规定。

******有限公司

路线设计、桥涵设计等分项负责人提供的任职经历网页截图无法体现姓名及岗位名称,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(7)投标人的分项负责人资格符合招标文件规定 。”的规定。

******有限公司

投标文件中未提供项目负责人有效的身份证复印件(身份证有效期过期),不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定 。”的规定。

六、评标情况:

评标情况

******委员会共5人组成,******委员会严格按照招标文************委员会依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。


公示时间:2025年06月04日 至 2025年06月06日
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联系电话:0531-******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联 系 人:李工
联系电话:0531-******


2025年06月03日

 


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服