首页> 招标查询> 招标详情
嘉善县“水务+光伏”低碳示范项目(大成污水厂、东部净水厂、西塘净水厂、千岛湖原水泵站)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

嘉善县“水务+光伏”低碳示范项目(大成污水厂、东部净水厂、西塘净水厂、千岛湖原水泵站)中标候选人公示

项目编号A************招标方式公开招标
全省统一赋码2412-330421-04-01-446281
工程名称嘉善县“水务+光伏”低碳示范项目
招标人******有限公司
招标代理机构******有限公司
工程规模污水公司东部净水厂、西塘净水厂、大成污水厂;幽澜公司千岛湖原水泵站、幽澜公司魏塘水厂、水投公司丁栅水厂共6个区块安装光伏发电,共计装机容量15.8MW。
中标候选人******有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价******.00元

响应招标文件资格
能力条件
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施二级

项目经理(负责人)刘宽

项目经理(负责人)
资质证书及编号
刘宽、注册一级建造师·机电工程[浙************]

工期120

承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并接入并网发电要求

评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******有限公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
******有限公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
******有限公司 未提供资质动态核查结果证明
******有限公司 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万
******有限公司 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定
******有限公司 联合体承包的业绩工程未提供联合体协议书且业绩不是电力工程
******有限公司 纸质保函原件未在开标现场在投标截止时间前递交
******有限公司 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定
开标时间2025-08-21 09:00******有限公司
公示时间2025年08月22日—2025年08月25日
联合体信息
备注******有限公司;资格审查业绩:温州市林里单元A-02地块项目高低压配电工程;2022.10.21;4430.0000万元。
监督电话******改革局:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服