首页> 招标查询> 招标详情
济南至宁津高速公路房建工程施工监理评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-05-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为JL******2的济南至宁津高速公路房建工程施工监理项目招标于2025年04月15日发布招标公告,2025年05月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建工程监理一标段
(FJJL-1)
******有限公司 92.62
******有限公司 74.54

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
房建工程监理一标段
(FJJL-1)
第一中标候选人 ******有限公司******预计监理服务期:36个月(施工期12个月,缺陷责任期24个月)。保修期:通过交工验收后5年。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 ******有限公司******
预计监理服务期:36 个月(施工期 12 个月,缺陷责任期24 个月) 保修期:通过交工验收后 5 年。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建工程监理一标段
(FJJL-1)
******有限公司 总监理工程师 任广印 ************ 高级工程师
******有限公司 安全、环保监理工程师 王彦虎 ******0044C 工程师 ******有限公司 总监理工程师 张茂伟 ****** 国家级 ******有限公司 安全、环保监理工程师 王建良 ****** 国家级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建工程监理一标段
(FJJL-1)
******有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2020)JH068 ******有限公司 优良/465日 李现明 ****** 793.8013万元 ******有限公司 2021-09-18 /
******有限公司 济南至潍坊高速公路工程 / ******有限公司 合格/539日 李现明 ****** 340.2901万元 ******有限公司 2023-08-29 / ******有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段 / ******有限公司 优良/15个月 冯志刚 ******0612 465.6018万元 山东省交通运输厅 2023-06-08 / ******有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段 FJJL-1 ******有限公司 优良/300日 任广印 ************ 310.3818万元 ******有限公司 2025-04-16 / ******有限公司 ******医院医疗综合楼项目监理 / ******医院 合格/1000日历天 张茂伟 ****** 365.12万元 ******医院 / 2020-06-22

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建工程监理一标段
(FJJL-1)
******有限公司 监理服务费用报价汇总表修正后的总价金额超出最高投标限价,根据招标文件第三章“评标办******委员会应否决其投标”的规定,违反第三章评标办法“第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”的条款。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。通过第二信封初步评审的有效投标人数量为2家,根据《公路工程建******委员会一致决定,仍具有竞争性,可继续评审。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0030)提出。

公示时间:2025年05月15日 至 2025年05月17日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
******有限公司
联 系 人:刘先生
联系电话:******

2025年05月14日        

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服