首页> 招标查询> 招标详情
ZFCG-G2025067号许昌市中心医院“许昌市中心医院运动心肺测试系统项目”评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

评 标 报 告

水印

******医院运动心肺测试系统项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:******医院运动心肺测试系统项目

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年07月29日

(四)变更公告发布日期:2025年08月18日

(五)开标日期:2025年08月20日 08:30时

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 91 万元,其中设备 81.9 万元,2 年设备运维技术服务 9.1 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:否

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

599000.0

自合同生效之日起15日历天

2

******有限公司

495000.0

自合同生效之日起15日历天

3

******有限公司

783000.0

自合同生效之日起15日历天

4

******有限公司

659000.0

自合同生效之日起15日历天

5

******有限公司

394000.0

自合同生效之日起15日历天

6

******有限公司

598000.0

自合同生效之日起15日历天

7

******有限公司

650000.0

自合同生效之日起15日历天

8

******有限公司

670000.0

自合同生效之日起15日历天

9

******有限公司

474000.0

自合同生效之日起15日历天

10

******有限公司

428000.0

自合同生效之日起15日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书未按招标文件要求

招标文件“第六章 资格审查与评标一、资格审查(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)”要求提供法人及授权代表身份证原件扫描件(或图片)

四、评审情况

(一)符合性审查

******************有限公司主板序列号一致外,其他均不相同。

******************有限公司。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

没有提交采购需求中关于“设备运维技术服务”的偏离表。

招标文件要求第二章项目需求后注“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险”

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

30.0

0.0

1.0

0.0

0.0

10.5

6.8

8.0

56.3

评委2

30.0

0.0

1.0

0.0

0.0

8.6

8.0

8.0

55.6

评委3

30.0

0.0

1.0

0.0

0.0

10.5

8.0

7.4

56.9

评委4

30.0

0.0

1.0

0.0

0.0

8.6

5.6

5.6

50.8

评委5

30.0

0.0

1.0

0.0

0.0

8.1

5.6

6.8

51.5

评审得分:54.22

排序:1

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

******医院运动心肺试验检查全套设备采购项目

原因:非投标人业绩

******大学运动训练专业实验室建设项目(第一期)

原因:非投标人业绩

******医院省级区域医疗中心所需设备项目

原因:非投标人业绩

   3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

    4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

.质量管理体系认证证书符合GB/T1 9001-2016/ISO9001:2015标准

证书有效期至:2028-06-19  证书编号:119725Q181R0S

.环境管理体系认证证书符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准

证书有效期至:2028-06-19  证书编号:119725E0147R0S

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

17.18

0.0

1.0

0.0

0.0

11.0

8.0

7.4

44.58

评委2

17.18

0.0

1.0

0.0

0.0

10.5

6.8

8.0

43.48

评委3

17.18

0.0

1.0

0.0

0.0

10.0

7.4

7.4

42.98

评委4

17.18

0.0

1.0

0.0

0.0

10.5

5.6

5.6

39.88

评委5

17.18

0.0

1.0

0.0

0.0

10.0

8.0

6.8

42.98

评审得分:42.78

排序:2

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

******医院彩超设备采购项目

原因:无有效验收报告

******医院美容外科ErYag-NdYag 激光治疗仪采购项目(二次)

原因:无有效验收报告

******医院 2022年度医学装备采购项目(泪道内窥镜系统)

原因:无有效验收报告

******医院 2022年度医学装备采购项目 (扫频血流 OCT)

原因:无有效验收报告

******医院医疗设备采购

原因:非投标人业绩

******医院运动心肺功能测试系统

原因:非投标人业绩

******医院2024年天津对口支援医疗设备采购项目

原因:非投标人业绩

    3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

    4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

.质量管理体系认证证书符合GB/T1 9001-2016/ISO9001:2015标准

证书有效期至:2028-01-01  证书编号:55125Q00001R1S

.环境管理体系认证证书符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准

证书有效期至:2028-01-01  证书编号:55125E00001R1S

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

19.75

0.0

1.0

0.0

0.0

6.4

6.8

7.4

41.35

评委2

19.75

0.0

1.0

0.0

0.0

9.5

8.0

8.0

46.25

评委3

19.75

0.0

1.0

0.0

0.0

7.9

8.0

8.0

44.65

评委4

19.75

0.0

1.0

0.0

0.0

9.5

5.6

5.6

41.45

评委5

19.75

0.0

1.0

0.0

0.0

5.2

4.2

5.6

35.75

评审得分:41.89

排序:3

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

******医院运动心肺功能测试系统货物采购项目

原因:非投标人业绩,无中标通知书

******医院心肺功能测试仪

原因:非投标人业绩,无中标通知书

******医院医共体购置医疗设备采购项目(四包)

原因:非投标人业绩

    3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

    4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

.质量管理体系认证证书符合GB/T1 9001-2016/ISO9001:2015标准

证书有效期至:2028-01-01  证书编号:17424Q203222R1S

.环境管理体系认证证书符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准

证书有效期至:2028-01-01  证书编号:17424E20196R1S

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

26.07

0.0

0.0

0.0

0.0

7.3

3.4

4.0

40.77

评委2

26.07

0.0

0.0

0.0

0.0

8.1

5.6

5.6

45.37

评委3

26.07

0.0

0.0

0.0

0.0

2.0

0.0

5.6

33.67

评委4

26.07

0.0

0.0

0.0

0.0

8.1

5.6

5.6

45.37

评委5

26.07

0.0

0.0

0.0

0.0

5.3

2.8

5.6

39.77

评审得分:40.99

排序:4

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

   3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

   4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

21.44

0.0

0.0

0.0

0.0

7.3

5.6

4.8

39.14

评委2

21.44

0.0

0.0

0.0

0.0

9.8

6.2

5.6

43.04

评委3

21.44

0.0

0.0

0.0

0.0

1.5

0.0

0.0

22.94

评委4

21.44

0.0

0.0

0.0

0.0

6.1

5.6

5.6

38.74

评委5

21.44

0.0

0.0

0.0

0.0

7.2

4.2

2.8

35.64

评审得分:35.9

排序:5

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

①.         ******医院采购运动心肺测试仪招标项目(第二次)

原因:非投标人业绩,无有效验收报告

②.         ******医院心肺评估系统政府采购项目合同

原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告

③.         ******医院医疗卫生能力提升项目(康复医学设备采购A项目)

原因:非投标人业绩,无有效验收报告

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

21.67

0.0

0.0

0.0

0.0

9.3

6.8

4.8

42.57

评委2

21.67

0.0

0.0

0.0

0.0

7.1

5.6

5.6

39.97

评委3

21.67

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

21.67

评委4

21.67

0.0

0.0

0.0

0.0

7.1

5.6

5.6

39.97

评委5

21.67

0.0

0.0

0.0

0.0

2.8

0.0

0.0

24.47

评审得分:33.73

排序:6

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

13.12

0.0

0.0

0.0

0.0

10.5

8.0

2.0

33.62

评委2

13.12

0.0

0.0

0.0

0.0

6.1

6.2

6.2

31.62

评委3

13.12

0.0

0.0

0.0

0.0

1.0

1.4

1.4

16.92

评委4

13.12

0.0

0.0

0.0

0.0

6.1

5.6

5.6

30.42

评委5

13.12

0.0

0.0

0.0

0.0

6.2

4.2

5.6

29.12

评审得分:28.34

排序:7

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(7.0分)

技术部分(63.0分)

 计(100.0分)

业绩(4.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(36.0分)

售后服务(11.0分)

培训方案(8.0分)

质量保障方案(8.0分)

评委1

15.59

0.0

0.0

0.0

0.0

6.4

6.8

4.8

33.59

评委2

15.59

0.0

0.0

0.0

0.0

8.1

5.6

5.6

34.89

评委3

15.59

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

15.59

评委4

15.59

0.0

0.0

0.0

0.0

8.1

5.6

5.6

34.89

评委5

15.59

0.0

0.0

0.0

0.0

2.0

0.0

1.4

18.99

评审得分:27.59

排序:8

备注:

1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

①.         ******医院2024年度医疗设备采购项目六、 运动心肺功能测试系统

原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告

②.         ******医院医疗设备采购项目运动心肺测试仪

原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告

③.         ******医院儿童心脏中心重点专科建设设备采购项目、肺功能仪等产品

原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告

④.         ******医院)购销合同

原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA479N686J

(三)地址:河南省郑州市二七区百荣路南、杏园路西4号楼2单元20层2002)

(四)联系人:姜坤    联系方式(手机):******

(五)中标金额:428000.0

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9FUH6T2G

(三)地址:河南省郑州市金水区东明路187号金成大厦B座5层501.502.503.504.505

(四)联系人:郑云龙    联系方式(手机):******

(五)中标金额:598000.0

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************73

******办事处前程大道 369 号1号楼805、806、808室

(四)联系人:谭孟阳    联系方式(手机):******

(五)中标金额:650000.0

******委员会出具授权书)

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA479N686J

(三)地址:河南省郑州市二七区百荣路南、杏园路西4号楼2单元20层2002)

(四)联系人:姜坤    联系方式(手机):******

(五)中标金额:428000.0元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

******委员会成员名单杨琼琼(经济、技术标专家/采购人代表)、刘玉芹(经济、技术标专家)、闫志伟(主任、经济、技术标专家)、陈会勤(经济、技术标专家)、尤渊明(经济、技术标专家)

2025年08月21日

附件:

评标报告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服