******有限公司“开普国家电工电子产品检测公共服务平台二期”施工及监理评标结果公示
1.项目编号:XCGC-F******号
2.项目建设地点:许昌市尚德路17号。
3.项目概况:本次建设内容为新能源综合试验大楼和试验智配中心两栋大楼。其中新能源综合试验大楼占地面积约1102平方米,高度12米;试验智配中心占地面积约2976平方米,高度13.6米。
4.标段划分:本工程共划分两个标段。
5.招标控制价:一标段:******.82元,二标段:200000.00元。
6.招标范围:
一标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
二标段:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。。
7.工期要求:一标段:110日历天;二标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。
8.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
9.评标办法:综合评估法。
10.资格审查方式:资格后审。
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2025年7月21日至2025年8月19日8时30分在《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投******************************************************************有限公司;无本地企业。
招标人名称 | ******有限公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | ******有限公司“开普国家电工电子产品检测公共服务平台二期” | ||
开标时间 | 2025年08月19日 08:30 | 开标地点 | (市)不见面开标五 |
评标时间 | 2025年08月19日 11:50 | 评标地点 | (市)评标五室 |
投标单位名称 | 投标总价(元) | 投标总价大写 | 项目负责人 | 级别 | 证书编号 | 规费 | 税金 | 安全文明措施费 | 投标工期 | 投标有效期 | 备注 |
******有限公司 | ******.74 | 壹仟陆佰陆拾叁万柒仟柒佰陆拾元柒角肆分 | 张志飞 | 一级建造师 | 豫************ | 315331.67元 | ******.07元 | 254333.72元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.62 | 壹仟伍佰陆拾壹万玖仟零陆拾肆元陆角贰分 | 晁振民 | 二级 | 豫******9186 | 241156.59元 | ******.52元 | 253722.63元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.37 | 壹仟陆佰叁拾捌万玖仟伍佰伍拾玖元叁角柒分 | 杜坤 | 二级 | 豫******6733 | 305427.56元 | ******.38元 | 262058.80元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.62 | 壹仟陆佰肆拾陆万零叁佰零壹元陆角贰分 | 许新建 | 一级建造师 | 豫************ | 311017.81 | ******.46 | 250670.32 | 110 日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.19 | 壹仟陆佰万零壹佰柒拾玖元壹角玖分 | 朱小文 | 二级 | 豫******2468 | 300026.41元 | ******.70元 | 242088.88元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.73 | 壹仟陆佰陆拾壹万柒仟捌佰捌拾肆元柒角叁分 | 刘文凤 | 一级 | 豫************ | 307947.37元 | ******.93元 | 254672.93元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.17 | 壹仟陆佰伍拾捌万叁仟捌佰贰拾壹元壹角柒分 | 李佳林 | 二级 | 豫************ | 316630.37 | ******.33 | 253082.14 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.94 | 壹仟陆佰柒拾柒万贰仟贰佰柒拾元玖角肆分 | 乔苏倩 | 二级 | 豫******6756 | 315347.72 | ******.41 | 261431.37 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.66 | 壹仟陆佰肆拾捌万陆仟叁佰元陆角陆分 | 栗建文 | 二级 | 豫******9819 | 321402.10元 | ******.20元 | 258114.71元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.78 | 壹仟陆佰柒拾万叁仟贰佰玖拾壹元柒角捌分 | 郭振锋 | 二级 | 豫******3868 | 311071.10元 | ******.89元 | 249728.72元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.39 | 壹仟陆佰肆拾陆万玖仟肆佰柒拾柒元叁角玖分 | 王凡 | 二级 | 豫************ | 303198.33元 | ******.10元 | 245672.66元 | 一标段110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.77 | 壹仟陆佰陆拾伍万肆仟伍佰贰拾贰元柒角柒分 | 王景琨 | 二级建造师 | 豫******4318 | 322461.11元 | ******.09元 | 261342.84元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.15 | 壹仟陆佰柒拾伍万柒仟壹佰伍拾贰元壹角伍分 | 文武 | 二级 | 豫******2577 | 322461.18 | ******.06 | 252680.33 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.19 | 壹仟陆佰陆拾捌万肆仟柒佰玖拾叁元壹角玖分 | 程志美 | 一级 | 豫************ | 324225.19元 | ******.48元 | 262053.26元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.91 | 壹仟陆佰陆拾陆万壹仟贰佰伍拾柒元玖角壹分 | 王梦昊 | 二级建造师 | 豫************ | 321329.82 | ******.17 | 260508.69 | 110 日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.83 | 壹仟陆佰伍拾叁万壹仟柒佰贰拾壹元捌角叁分 | 李文城 | 贰级 | 豫******0789 | 306239.26元 | ******.55元 | 247148.48元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.97 | 壹仟陆佰伍拾伍万零贰佰贰拾肆元玖角柒分 | 杨洋 | 二级 | 豫************ | 313916.02 元 | ******.34元 | 253258.62元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.63 | 壹仟陆佰陆拾万零肆仟壹佰陆拾玖元陆角叁分 | 彭搏 | 二级 | 豫******5928 | 317164.25元 | ******.48元 | 258092.94元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.24 | 壹仟陆佰柒拾贰万壹仟捌佰壹拾玖元贰角肆分 | 郭宝宝 | 一级 | 豫************ | 324005.23 | ******.67 | ******.77 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.78 | 壹仟陆佰肆拾玖万肆仟柒佰壹拾贰元柒角捌分 | 程彪伟 | 贰级 | 豫******2195 | 322135.65元 | ******.78元 | 261841.93 元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.84 | 壹仟陆佰伍拾万零玖仟陆佰捌拾伍元捌角肆分 | 郝振源 | 二级 | 豫******4421 | 316988.76元 | ******.08元 | 253828.53元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | ******.48 | 壹仟陆佰柒拾肆万叁仟陆佰捌拾捌元肆角捌分 | 秦沛东 | 二级 | 豫************ | 317115.69元 | ******.39元 | 256122.72元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
招标控制价 | ******.82元 | 权重系数 | ---- | ||||||||
工期要求 | 110 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
| ||||||||
投标报价修正情况 | 无 |
投标单位名称 | 投标总价(元) | 投标总价大写 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人证书编号 | 监理服务周期 | 质量标准 | 投标有效期 | 备注 |
******有限公司 | 196000 | 壹拾玖万陆仟元整 | 时明业 | ****** | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | 190000.00 | 壹拾玖万元整 | 陈航 | ****** | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | 189000 | 壹拾捌万玖仟元整 | 李云龙 | ****** | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | 195000.00 | 壹拾玖万伍仟元整 | 李红河 | ****** | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
******有限公司 | 186000 | 壹拾捌万陆仟元整 | 赵刚强 | ****** | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) |
|
招标控制价 | 200000.00元 | 权重系数 | 0.4 | |||||
工期要求 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期)。
| 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||||
投标报价修正情况 | 无 |
一标段 通过清标的投标人 | |
序 号 |
投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
1 | 无 |
二标段 通过清标的投标人 | |
序 号 |
投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
1 | 无 |
雷同性分析及硬件特征码:
(一标段************************有限公司。
******************有限公司。
除上述情况外,其余均不相同,可以进行下一步评审。
(二标段)******有限公司。
************有限公司。
除上述情况外,其余均不相同,可以进行下一步评审。
一标段 通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
1 | ******有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
2 | ******有限公司(授权委托书未按照招标文件3.7.1要求填写委托期限,根据评标办法前附表第一条,不满足格式要求。) |
3 | ******有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
4 | ******有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
5 | ******有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
6 | ******有限公司(技术标封面未按要求签字,依据招标文件否决投标情形8.1条规定,不予通过。) |
7 | ******有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
8 | ******有限公司(技术标无封面和相关签字,依据招标文件否决投标情形8.1条规定,不予通过。) |
9 | ******有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
10 | ******有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
| 无 |
一标段保证金审查情况 | |||||||
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
******有限公司 | 银行转账 | 许昌市公共资源交易中心 | 300000.00 | 流水号IBSTRA************06 | ******银行许昌八一路支行 | ******银行 | |
******有限公司 | ************000263 | ******有限公司 | 300000.00 | 1F15 | WWW.CCB.COM | 中国建行邯郸丛台支行 | |
******有限公司 | 重富银保函第******634049号 | ******有限公司 | 300000.00 | URV77L | ******银行小微金融”公众号 | ******有限公司 | |
******有限公司 | 重富银保函第******555862号 | ******有限公司 | 300000.00 | BSWB6W | ******银行小微金融”公众号 | ******有限公司 | |
******有限公司 | 重富银保函第************号 | ******有限公司 | 300000.00 | 6S1X3J | ******银行小微金融”公众号 | ******有限公司 | |
******有限公司 | GDDB******850 | ******有限公司 | 300000.00 | M8XGJW | WWW.BAOHANWANG.CLUB | ******有限公司 | |
******有限公司 | ZZ******1685 | ******有限公司 | 300000.00 | 7HNJ | WWW.ZZDANBAO.CN | 中筑担保 | |
******有限公司 | ************400294 | ******有限公司 | 300000.00 | 2626 | WWW.CCB.COM | 中国建行 | |
******有限公司 | ************663 | ******有限公司 | 300000.00 | ************663 | ******/app/customserv/claimsquerym.html | ******有限公司 | |
******有限公司 | JHDB******5361 | ******有限公司 | 300000.00 | FTRSS | 保函附二维码查询 | 久华担保公司 | |
******有限公司 | ZX******69895 | ******有限公司 | 300000.00 | ZX******69895 | WWW.ZXDANBAO.CN | ******有限公司 |
|
******有限公司 | QT250815ZJHJTB | ******有限公司 | 300000.00 | QT250815ZJHJTB | BAOHANCHACHAWANG.COM | ******有限公司 | |
二标段保证金保证金审查情况 | |||||||
******有限公司 | JHDB******-1494 | ******有限公司 | 4000.00 | JHDB******-1494 | WWW.BAOHANYZXT.COM/SHOWGUARATEE/JHDB******-1494 | ******有限公司 | |
******有限公司 | ****************** | ******有限公司 | 4000.00 | ****************** | ******/validate_order_show?order_id=299991&singer=3bd595b7dd5efa283ab45c6bbd4ae949 | ******有限公司 | |
******有限公司 | ******1583 | ******有限公司 | 4000.00 | ******1583 | fb.tzzbrzdb.cn | ******有限公司 | |
******有限公司 | ZBDB******091 | ******有限公司 | 4000.00 | 0571-****** | 电话查询0571-****** | ******有限公司 | |
******有限公司 | GX************31 | ******有限公司 | 4000.00 | GX************31 | ****** | 高新担保 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 18.6 | 43.547 | 29.68 | 91.827 |
评委2 | 14.5 | 43.547 | 29.68 | 87.727 |
评委3 | 17.95 | 43.547 | 29.68 | 91.177 |
评委4 | 18.0 | 43.547 | 29.68 | 91.227 |
评委5 | 19.9 | 43.547 | 29.68 | 93.127 |
最终得分 | 91.017 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.3 | 41.945 | 30.0 | 86.245 |
评委2 | 15.0 | 41.945 | 30.0 | 86.945 |
评委3 | 13.9 | 41.945 | 30.0 | 85.845 |
评委4 | 13.0 | 41.945 | 30.0 | 84.945 |
评委5 | 8.4 | 41.945 | 30.0 | 80.345 |
最终得分 | 84.865 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 12.0 | 42.049 | 29.28 | 83.329 |
评委2 | 15.5 | 42.049 | 29.28 | 86.829 |
评委3 | 12.1 | 42.049 | 29.28 | 83.429 |
评委4 | 13.5 | 42.049 | 29.28 | 84.829 |
评委5 | 7.8 | 42.049 | 29.28 | 79.129 |
最终得分 | 83.509 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 13.1 | 42.735 | 28.0 | 83.835 |
评委2 | 15.0 | 42.735 | 28.0 | 85.735 |
评委3 | 12.65 | 42.735 | 28.0 | 83.385 |
评委4 | 13.0 | 42.735 | 28.0 | 83.735 |
评委5 | 8.9 | 42.735 | 28.0 | 79.635 |
最终得分 | 83.265 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 13.7 | 40.474 | 29.92 | 84.094 |
评委2 | 14.0 | 40.474 | 29.92 | 84.394 |
评委3 | 12.1 | 40.474 | 29.92 | 82.494 |
评委4 | 11.5 | 40.474 | 29.92 | 81.894 |
评委5 | 8.3 | 40.474 | 29.92 | 78.694 |
最终得分 | 82.314 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.4 | 40.67 | 28.0 | 83.07 |
评委2 | 15.0 | 40.67 | 28.0 | 83.67 |
评委3 | 12.2 | 40.67 | 28.0 | 80.87 |
评委4 | 12.0 | 40.67 | 28.0 | 80.67 |
评委5 | 8.6 | 40.67 | 28.0 | 77.27 |
最终得分 | 81.11 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.7 | 43.157 | 22.0 | 79.857 |
评委2 | 14.5 | 43.157 | 22.0 | 79.657 |
评委3 | 13.25 | 43.157 | 22.0 | 78.407 |
评委4 | 13.3 | 43.157 | 22.0 | 78.457 |
评委5 | 8.5 | 43.157 | 22.0 | 73.657 |
最终得分 | 78.007 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 12.5 | 40.785 | 24.0 | 77.285 |
评委2 | 15.0 | 40.785 | 24.0 | 79.785 |
评委3 | 13.3 | 40.785 | 24.0 | 78.085 |
评委4 | 13.5 | 40.785 | 24.0 | 78.285 |
评委5 | 10.7 | 40.785 | 24.0 | 75.485 |
最终得分 | 77.785 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.3 | 40.767 | 22.0 | 77.067 |
评委2 | 16.5 | 40.767 | 22.0 | 79.267 |
评委3 | 12.65 | 40.767 | 22.0 | 75.417 |
评委4 | 12.5 | 40.767 | 22.0 | 75.267 |
评委5 | 7.2 | 40.767 | 22.0 | 69.967 |
最终得分 | 75.397 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.3 | 31.547 | 30.0 | 75.847 |
评委2 | 16.0 | 31.547 | 30.0 | 77.547 |
评委3 | 12.85 | 31.547 | 30.0 | 74.397 |
评委4 | 14.5 | 31.547 | 30.0 | 76.047 |
评委5 | 9.7 | 31.547 | 30.0 | 71.247 |
最终得分 | 75.017 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 10.0 | 41.351 | 22.0 | 73.351 |
评委2 | 9.5 | 41.351 | 22.0 | 72.851 |
评委3 | 12.1 | 41.351 | 22.0 | 75.451 |
评委4 | 11.3 | 41.351 | 22.0 | 74.651 |
评委5 | 9.6 | 41.351 | 22.0 | 72.951 |
最终得分 | 73.851 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 13.2 | 29.236 | 22.0 | 64.436 |
评委2 | 12.0 | 29.236 | 22.0 | 63.236 |
评委3 | 13.0 | 29.236 | 22.0 | 64.236 |
评委4 | 14.0 | 29.236 | 22.0 | 65.236 |
评委5 | 9.9 | 29.236 | 22.0 | 61.136 |
最终得分 | 63.656 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 17.0 | 19.48 | 58.5 | 94.98 |
评委2 | 16.5 | 19.48 | 58.0 | 93.98 |
评委3 | 17.35 | 19.48 | 58.5 | 95.33 |
评委4 | 15.6 | 19.48 | 58.0 | 93.08 |
评委5 | 19.2 | 19.48 | 60.0 | 98.68 |
最终得分 | 95.21 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.9 | 19.34 | 57.5 | 90.74 |
评委2 | 16.5 | 19.34 | 58.0 | 93.84 |
评委3 | 14.9 | 19.34 | 57.5 | 91.74 |
评委4 | 14.5 | 19.34 | 58.0 | 91.84 |
评委5 | 14.2 | 19.34 | 58.0 | 91.54 |
最终得分 | 91.94 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.6 | 19.86 | 53.0 | 86.46 |
评委2 | 15.5 | 19.86 | 49.0 | 84.36 |
评委3 | 14.6 | 19.86 | 52.5 | 86.96 |
评委4 | 15.4 | 19.86 | 53.0 | 88.26 |
评委5 | 13.4 | 19.86 | 52.0 | 85.26 |
最终得分 | 86.26 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.2 | 17.42 | 37.0 | 67.62 |
评委2 | 15.5 | 17.42 | 38.0 | 70.92 |
评委3 | 14.6 | 17.42 | 37.0 | 69.02 |
评委4 | 16.5 | 17.42 | 39.0 | 72.92 |
评委5 | 13.3 | 17.42 | 36.0 | 66.72 |
最终得分 | 69.44 |
企业得分 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 12.6 | 17.94 | 31.5 | 62.04 |
评委2 | 15.5 | 17.94 | 34.0 | 67.44 |
评委3 | 13.05 | 17.94 | 32.0 | 62.99 |
评委4 | 13.0 | 17.94 | 34.0 | 64.94 |
评委5 | 13.3 | 17.94 | 27.0 | 58.24 |
最终得分 | 63.13 |
******委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 91.017 | 1 |
2 | ******有限公司 | 84.865 | 2 |
3 | ******有限公司 | 83.509 | 3 |
4 | ******有限公司 | 83.265 | 4 |
5 | ******有限公司 | 82.314 | 5 |
6 | ******有限公司 | 81.11 | 6 |
7 | ******有限公司 | 78.007 | 7 |
8 | ******有限公司 | 77.785 | 8 |
9 | ******有限公司 | 75.397 | 9 |
10 | ******有限公司 | 75.017 | 10 |
11 | ******有限公司 | 73.851 | 11 |
12 | ******有限公司 | 63.656 | 12 |
******委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 95.21 | 1 |
2 | ******有限公司 | 91.94 | 2 |
3 | ******有限公司 | 86.26 | 3 |
4 | ******有限公司 | 69.44 | 4 |
5 | ******有限公司 | 63.13 | 5 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | |||||
******委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.9 | 1.0 | 1.8 | 2.0 | 2.0 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.4 | 1.0 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.0 | 1.5 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.9 | 0.5 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
工期保证措施(1.0) | 0.9 | 0.0 | 0.9 | 1.0 | 1.0 | |
拟投入资源配备计划(1.5) | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.9 | 1.0 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.9 | 1.0 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.8 | 4.0 | 3.6 | 3.0 | 3.9 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.4 | 2.0 | 3.2 | 3.0 | 3.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.9 | 0.5 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
风险管理措施(1.0) | 0.8 | 0.5 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 27.94 | 27.94 | 27.94 | 27.94 | 27.94 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 7.023 | 7.023 | 7.023 | 7.023 | 7.023 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.677 | 3.677 | 3.677 | 3.677 | 3.677 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 4.907 | 4.907 | 4.907 | 4.907 | 4.907 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 7.68 | 7.68 | 7.68 | 7.68 | 7.68 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 91.017 | |||||
| ||||||
第二中标候选人 | ******有限公司 | |||||
******委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.4 | 1.0 | 1.4 | 1.5 | 0.6 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.0 | 1.2 | 1.0 | 0.6 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.0 | 0.5 | 1.2 | 1.0 | 0.6 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.5 | 0.7 | 0.5 | 0.5 | |
工期保证措施(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入资源配备计划(1.5) | 1.1 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 0.6 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.65 | 0.5 | 0.5 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.7 | 1.0 | 0.65 | 0.5 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 2.8 | 4.0 | 2.8 | 2.0 | 1.5 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 2.5 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 1.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.261 | 29.261 | 29.261 | 29.261 | 29.261 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 5.335 | 5.335 | 5.335 | 5.335 | 5.335 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.627 | 3.627 | 3.627 | 3.627 | 3.627 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 3.722 | 3.722 | 3.722 | 3.722 | 3.722 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 84.865 | |||||
| ||||||
第三中标候选人 | ******有限公司 | |||||
******委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.2 | 1.0 | 1.2 | 1.5 | 0.7 |
质量管理体系与措施(1.5) | 0.9 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 0.9 | 1.5 | 0.9 | 1.0 | 0.6 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
工期保证措施(1.0) | 0.6 | 1.0 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入资源配备计划(1.5) | 1.0 | 1.5 | 0.9 | 1.0 | 0.6 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 2.4 | 3.5 | 2.4 | 3.0 | 1.2 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 2.0 | 3.5 | 2.1 | 2.5 | 1.2 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.514 | 29.514 | 29.514 | 29.514 | 29.514 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 5.503 | 5.503 | 5.503 | 5.503 | 5.503 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.284 | 3.284 | 3.284 | 3.284 | 3.284 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 3.748 | 3.748 | 3.748 | 3.748 | 3.748 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 83.509 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 17.0 | 19.48 | 58.5 | 94.98 |
评委2 | 16.5 | 19.48 | 58.0 | 93.98 |
评委3 | 17.35 | 19.48 | 58.5 | 95.33 |
评委4 | 15.6 | 19.48 | 58.0 | 93.08 |
评委5 | 19.2 | 19.48 | 60.0 | 98.68 |
最终得分 | 95.21 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.9 | 19.34 | 57.5 | 90.74 |
评委2 | 16.5 | 19.34 | 58.0 | 93.84 |
评委3 | 14.9 | 19.34 | 57.5 | 91.74 |
评委4 | 14.5 | 19.34 | 58.0 | 91.84 |
评委5 | 14.2 | 19.34 | 58.0 | 91.54 |
最终得分 | 91.94 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.6 | 19.86 | 53.0 | 86.46 |
评委2 | 15.5 | 19.86 | 49.0 | 84.36 |
评委3 | 14.6 | 19.86 | 52.5 | 86.96 |
评委4 | 15.4 | 19.86 | 53.0 | 88.26 |
评委5 | 13.4 | 19.86 | 52.0 | 85.26 |
最终得分 | 86.26 |
(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格和合法经营资格,并
具有有效的营业执照。
(2)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和
钢结构专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人
员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(3)拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安
全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目负责人。
(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格和合法经营资格,并
具有有效的营业执照。
(2)投标人须具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人
员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
(3)拟派项目负责人(总监理工程师)须具有建筑工程专业注册监理工程师执业资
格。
注册地址:河南省洛阳市洛龙区五环街1号中弘府邸2号楼1单元1201-2室
******有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:******.37 大写:壹仟陆佰叁拾捌万玖仟伍佰伍拾玖元叁角柒分
工期:110 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杜坤
证书名称及编号:二级建造师,豫 ******6733
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级+钢结构工程专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:1、天合中核汇能海南 100 万千瓦源网荷储 80万千瓦光伏项目配套 330kV升压站建筑工程;2、中铁建邦嘉亿智能光储充电站项目;3、叶县先进制造业开发区聚碳材料公司3×350t/h+2×40MW热电联产项目一期(1炉1机)EPC 工程项目。
******有限公司
注册地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)自贸大厦 5 楼 A
区 5-140 号。
******有限责任公司
投标报价:******.97 大写:壹仟陆佰伍拾伍万零贰佰贰拾肆元玖角柒分
工期:110 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杨洋
证书名称及编号:二级建造师,豫 ************
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:1、溧阳市姜下农副产品蔬菜种植基地项目。
******有限公司
注册地址:河南省安阳市滑县八里营乡文化站院内1号
******有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:******.17 大写:壹仟陆佰伍拾捌万叁仟捌佰贰拾壹元壹角柒分
工期:110 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李佳林
证书名称及编号:二级建造师,豫************
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级+钢结构专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
******医院制氧机房装修改造项目,2、洛阳经开区阳光工业园保障性租赁住房改造项目。
企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北8号楼15层1512号
统一社会信用代码:************07
******有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:寇冬 联系电话:******
投标报价:186000.00元
大写:壹拾捌万陆仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:赵刚强
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号:******
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
******有限公司
企业注册地:河南省郑州市金水区经八路14号院附19号216室
统一社会信用代码:************4B
******有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:宋江珍 联系电话:******
投标报价:196000.00元
大写:壹拾玖万陆仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:时明业
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号:******
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
******有限公司
企业注册地:河南省郑州市金水区水科路30号十二层
统一社会信用代码:************5N
******有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:杨明钰 联系电话:******
投标报价:195000.00元
大写:壹拾玖万伍仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:李红河
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号: ******
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
******有限公司
地址:许昌市尚德路17号
联系人:胡先生
联系电话:******
******有限公司
地址:河南省洛阳市西工区九都路75号院3楼301室
联系人:张先生
联系电话:0379-******
项目负责人:张先生
联系电话:0379-******
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:彭先生
联系电话:******
******有限公司
2025年8月21日
附件:
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服