首页> 招标查询> 招标详情
[市本级]遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程(遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程施工)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程(遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程施工)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-09-11 09:30:00
公示期 2025-09-13 至 2025-09-19 投标最高限价(元) ******.07

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.75

经评审的投标价(元):   ******.68

综合评标得分:   93.07

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.64

经评审的投标价(元):   ******.57

综合评标得分:   92.66

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.76

经评审的投标价(元):   ******.69

综合评标得分:   90.36

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   尧礼才

证书名称:   中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   吴莉兰

证书名称:   中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   谢代兰

证书名称:   中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   徐自强

证书名称:   中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   王道林

证书名称:   中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:   鲁************

职称专业:   电气自动化

级别:   工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   高黔

证书名称:   中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:   鲁************

职称专业:   电力工程

级别:   高级工程师

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   大英县城西片区棚户区改造(城中村)项目(一期)强电工程

开工日期:   2023年11月18日

竣工(交工)日期:   2025年08月08日

建设规模:   强电工程包括:干式变压器安装、高低压配电柜安装、电能计量表箱安装、高低压电缆敷设

合同价格(元):   ******.34

项目负责人:   赵晶

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   射洪市公共领域充换电基础设施建设项目(二期)

开工日期:   2024年8月20日

竣工(交工)日期:   未完工

建设规模:   射洪市新建多处允电站,配套360K直流允电、250A分体式充电终端、60KW单枪一体式直流充电、21KW交流充电桩、30K单枪一体式直流充电桩及配电箱、停车场整治和周边绿化等

合同价格(元):   ******.16

项目负责人:   王波

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园建设项目红线内(外)电力工程项目

开工日期:   2025年05月31日

竣工(交工)日期:   未完工

建设规模:   (1)红线内:新建变压器5台,变电站25台,配套电力电缆、配电柜、配电室基础及柴油发电机组等。(2)红线外:新建四回架空线路 0.343km,双回架空线路 3.51km双回电缆线路0.96km。新建杆塔 30基,配套电力电缆、通道及检查井等。

合同价格(元):   ******.57

项目负责人:   胥贤

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市河东新区科教园棚户区改造城中村项目(一期)高压配电安装工程专业分包

开工日期:   2023年8月21日

竣工(交工)日期:   2025年3月11日

建设规模:   压电缆分支箱、红线内高压电缆、配电房基础和接地、配电房高低压柜、变压器、母线槽、地下室高低压桥架和高低压桥架接************居民户表、充电桩配电箱、充电桩电缆、发电机的出线(密集母线)、电缆、发电机房接地等。

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   /

项目业主:******有限公司

项目名称:   巴中云城书香美邸小区供配电建设工程

开工日期:   2024年06月16日

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   设计施工图及建设单位要求的高低压配电安装分部分项的全部内容

合同价格(元):   ******

项目负责人:   /

项目业主:******有限公司

项目名称:   2024年涪城区金象小区等134个老旧小区改造项目(三标段)

开工日期:   2025年02月13日

竣工(交工)日期:   /

建设规模:******消防报警系统、安防及智能化线管等预埋;给排水、桥架、电线、电缆、防雷接地、配电箱、灯具安装

合同价格(元):   ******

项目负责人:   /

项目业主:******有限公司

项目名称:******集团第四批公交充电站工程设备采购及安装二期-2标段项目

开工日期:   2023年11月10日

竣工(交工)日期:   2024年12月3日

建设规模:   安徽省合肥市内(市苗圃、撮镇公交站、金隅南河公交站、和平路公交站、南门换乘中心公交站、三河公交站)的充电设备供货及安装施工。

合同价格(元):   ******.11

项目负责人:   高黔

项目业主:******有限公司

项目名称:******居县智慧城乡物流基础设施项目——充电桩建设(一期)

开工日期:   2023年4月10日

竣工(交工)日期:   2023年7月17日

建设规模:******居县范围内配置一批充电站,建设大中型充电站7座,2个小型充电站及20个机关企事业单位内部站,预计采购126个充电桩及相应配套设,建设内容包括设备采购(安装)、施工及其配套设施。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   王振祥

项目业主:   固始县交通运输局

项目名称:   固始县客运公司新能源充电桩建设项目

开工日期:   2023年3月28日

竣工(交工)日期:   2023年9月27日

建设规模:   本项目承接①固始顺达客运站(城南新区新312国道南侧茶林场村部对面);②固始汽车站(204省道西侧、康庄路以南)充电系统产品及安装施工。

合同价格(元):   ******.81

项目负责人:   单超男

项目业主:******有限公司

项目名称:   来宾市城区碳中和新能源充电综合服务站项目

开工日期:   2023年10月20日

竣工(交工)日期:   2024年05月10日

建设规模:   1、来宾市产投汽车修理厂,1套1250箱变,20个充电终端及相关附属设施、材料。2、来宾市铁北桥跨高速桥底,2套1250箱变,40个充电终端及相关附属设施、材料。3、来宾市疏港大道******服务中心,1套1250箱变,20个充电终端及相关附属设施、材料。5、来宾市维林渠停车场,2套1250箱变,40个充电终端及相关附属设施、材料。6、来宾市高铁公交场站,1套1000箱变,1套800箱变,30个充电终端及相关附属设施、材料。7、来宾市金鼎社区公交站,1台120KW直流单桩及相关附属设施材料。

合同价格(元):   ******.78

项目负责人:   李丛珊

项目业主:******有限公司

项目名称:   温州龙湾国际机场车辆充电设施建设项目

开工日期:   2023年6月30日

竣工(交工)日期:   2024年7月24日

建设规模:   本项目为温州龙湾国际机场车辆充电桩成套设备采购、基础、安装及相关配套设施的承接。

合同价格(元):   ******.98

项目负责人:   宋鑫

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   温岭市充电桩建设项目二期

开工日期:   2022年5月23日

竣工(交工)日期:   2023年10月16日

建设规模:   ******有限责任公司将在温岭市域范围内规划建设一批充电站,建设内容含产品的供货、安装、调试及相应的技术、售后服务等。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   李昆昆

项目业主:******有限公司

项目名称:   东营区新能源零碳充电基础设施项目(二期)

开工日期:   2025年5月10日

竣工(交工)日期:   2025年11月6日

建设规模:   本次采购箱式变电站、分体式充电机、快充终端、慢充设备、超充终端等以及附属配套设施,技术要求详见招标文件,包括但不限于采购设备生产、供货运输、安装调试、试验、检测验收、技术培训、技术支持、售后服务等达到合格标准的所有工作内容。

合同价格(元):   ******.52

项目负责人:   丁立岩

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.25

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.18

综合评估得分 或 备注   80.99

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.92

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.85

综合评估得分 或 备注   79.89

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.92

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.85

综合评估得分 或 备注   79.88

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   264435:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。/的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。115890:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。241419:未在规定的时间内回复澄清内容/投标报价的评审价低于控制价的90%并且低于所有投标人报价的评审价的95%066574:投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复/人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复218512:贵单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   264435:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。/的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。115890:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。241419:未在规定的时间内回复澄清内容/投标报价的评审价低于控制价的90%并且低于所有投标人报价的评审价的95%066574:投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复/人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复218512:贵单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术

综合评估得分 或 备注   /

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁市交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示(盖章).pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服