项目及标段名称
|
************居区2025年高标准农田建设项目(二标)监理)
|
项目业主 |
******有限公司 |
项目业主联系电话 |
******071 |
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
******071 |
招标代理机构
|
******有限公司 |
招标代理机构联系电话
|
****** |
开标地点 |
遂宁市公共资源交易中心 |
开标时间 |
2025-09-11 09:30:00 |
公示期 |
2025-09-13 至 2025-09-19 |
投标最高限价(元) |
570189.38 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): 536000.00
经评审的投标价(元): 536000.00
综合评标得分: 94.55
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): 544530.00
经评审的投标价(元): 544530.00
综合评标得分: 90.96
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): 547587.00
经评审的投标价(元): 547587.00
综合评标得分: 90.9
中标候选人项目管理机构主要人员
职务: 项目负责人
姓名: 林茂
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******84
职称专业: 建筑施工
级别: 中级
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 水利专业监理工程师
姓名: 胡从彦
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******35
职称专业: 水利水电工程施工
级别: 中级
职务: 测绘专业监理工程师
姓名: 黄建彬
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******78
职称专业: 水利水电
级别: 中级
职务: 监理员
姓名: 杨鑫业
证书名称: 水利工程建设监理员培训合格证
证书编号: JLYP******92
职称专业: /
级别: /
职务: 监理员
姓名: 李永川
证书名称: 水利工程建设监理员培训合格证
证书编号: JLYP******82
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 古清添
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******52
职称专业: 水工建筑
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 水利专业监理工程师
姓名: 许李煜
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******96
职称专业: /
级别: /
职务: 测绘专业监理工程师
姓名: 陈栋梁
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******74
职称专业: 水利水电
级别: 高级
职务: 监理员
姓名: 肖峰
证书名称: 水利工程建设监理员培训合格证
证书编号: JLYP******42
职称专业: /
级别: /
职务: 监理员
姓名: 李荣奎
证书名称: 水利工程建设监理员培训合格证
证书编号: JLYP******47
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 陈志
证书名称: 中华人民共和国监理工程师注册证书
证书编号: ******34
职称专业: 工程监理
级别: 中级
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 水利专业监理工程师
姓名: 李涛
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******70
职称专业: 水利水电工程施工
级别: 高级
职务: 测绘专业监理工程师
姓名: 向明亮
证书名称: 注册监理工程师
证书编号: ******15
职称专业: /
级别: /
职务: 监理员
姓名: 朱璐
证书名称: 水利工程建设监理员培训合格证
证书编号: JLYP******73
职称专业: /
级别: /
职务: 监理员
姓名: 阮睿晰
证书名称: 水利工程建设监理员培训合格证
证书编号: JLYP******44
职称专业: /
级别: /
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 520583.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 520583.00
综合评估得分
或
备注 90.42
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 518872.33
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 518872.33
综合评估得分
或
备注 90.26
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 315903:不符合要求240024:监理大纲未按招标文件要求以“暗标”方式提供185228:未按照招标文件要求提供监理大纲150052:末按招标文件规定由暗标方式提供监理大纲049498:未按招标文件格式要求监理大纲采用“暗标”方式,投标文件该部分需单独编制260194:监理大纲未按招标文件要求编制。260281:监理大纲未按要求提供暗标(提供的是明标)010291:监理大纲未按招标文件格式要求按暗标方式提供。029314:本项目监理大纲评审为“暗标”,未按照招标文件要求提供监理大纲。
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 315903:不符合要求240024:监理大纲未按招标文件要求以“暗标”方式提供185228:未按照招标文件要求提供监理大纲150052:末按招标文件规定由暗标方式提供监理大纲049498:未按招标文件格式要求监理大纲采用“暗标”方式,投标文件该部分需单独编制260194:监理大纲未按招标文件要求编制。260281:监理大纲未按要求提供暗标(提供的是明标)010291:监理大纲未按招标文件格式要求按暗标方式提供。029314:本项目监理大纲评审为“暗标”,未按照招标文件要求提供监理大纲。
综合评估得分
或
备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 315903:不符合要求240024:未按招标文件格式要求提供封面185228:未按照招标文件要求提供投标文件封面150052:末提供投标封面文件049498:未按招标文件格式要求提供投标文件封面260194:不符合招标文件格式要求。260281:投标文件未按招标文件格式提供封面。010291:未按招标文件格式要求提供封面。029314:你单位未按照招标文件要求提供投标文件封面
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 315903:不符合要求240024:未按招标文件格式要求提供封面185228:未按照招标文件要求提供投标文件封面150052:末提供投标封面文件049498:未按招标文件格式要求提供投标文件封面260194:不符合招标文件格式要求。260281:投标文件未按招标文件格式提供封面。010291:未按招标文件格式要求提供封面。029314:你单位未按照招标文件要求提供投标文件封面
综合评估得分
或
备注 0
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
******农村局 |
联系电话: |
****** |
行业主管部门: |
******农村局 |
联系电话: |
****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
变更原因 |
|
|
2标监理公示.pdf