首页> 招标查询> 招标详情
寿宁县芹洋乡山头至官路洋公路工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-08-18 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-09-04 09:00 投标截止时间 2025-09-04 09:00
Report
寿宁县芹洋乡山头至官路洋公路工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******委员会

    地 址:寿宁县芹洋乡官路洋村

    联系人:李先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 福建省宁德市蕉城区置业小区11号楼204

    联系人: 小李

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:寿宁县芹洋乡山头至官路洋公路工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司未提供有效的投标保证金,按招标文件“第三章评标办法”2.******有限公司未提供有效的投标保证金,按招标文件“第三章评标办法”2.******有限公司未提供有效的投标保证金,按招标文件“第三章评标办法”******有限公司项目总工未提供有效的职称证书,按******有限公司项目经理未附安全生产考核合格证书政府相关部门网站公开信息的网页截图************有限公司未提供股东出资详细信息或验资报告或股东出资情况证明,按******有限公司投标函中载明的暂列金未按招标文件要求填写,按招标文件“第三章评标办法”2.1******有限责任公司投标函中载明的暂估价未按招标文件要求填写,按招标文件“第三章评标办法”2******有限公司投标函中载明的暂估价未按招标文件要求填写,按招标文件“第三章评标办法”2.1.1、2.1.3条款第二个信封(报价文件)评审标准(1)C规定,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

    工期:12个月

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

    工期:12个月

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

    工期:12个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:冯洪植、注册建造师:闽************

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑宏 、注册建造师:闽************

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:吁凯敏、注册建造师:赣************

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:公路工程施工总承包二级

    第二中标候选人:公路工程施工总承包二级

    第三中标候选人:公路工程施工总承包二级

 

    ******委员会成员名称:

    黄金论,林生宁,黄晓云,汪益林,陆永志,龚纯峰,顾正扬

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、第一中标候选人企业信用分使用等级:B ,项目总工姓名及编号:吴永春(闽特Z609-112132),安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;第二中标候选人企业信用分使用等级:B ,项目总工姓名及编号:雷妹珠(******6637),安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;第三中标候选人企业信用分使用等级:B ,项目总工姓名及编号:陈红(******032372),安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉;3、监督机构:寿宁县交通运输局 联系电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年9月5日 至 2025年9月8日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服