******事务中心
2025年小工具采购中标公告
******事务中心
2025年小工具采购
采购编号:
Z************
******事务中心
采购人地址:廊坊市新华路
143 号
采购人联系方式:刘砚超
******
******有限公司
采购代理机构地址:北京市海淀区莲花池东路
39号西金大厦803
采购代理机构联系方式:赵雪婷
???******
采购预算金额:
60
万元
。
交货
******事务中心指定地点
。
交货期
:签订合同后
30日历天供货完成。
开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标
一
室
评标地点:廊坊市公共资源交易中心
分散评标区
成交标的
名称:
******事务中心
2025年小工具采购
******有限公司
成交供应商统一社会信用代码:
******MA0FRLFL2U
成交金额:
599685.00元
成交供应商地址:河北省廊坊市安次区
银河南路安次区交通局综合楼
1-1区1号商业用房
序号
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
总价
|
1
|
推雪推子、双钩锯、粗枝剪等
|
小岛、英铂等
|
锰钢雪铲
1.2 米普通木柄,雪铲长宽≥560mm×270mm,雪铲净重≥2.5kg、
最大剪切直径
≥400mm,材质:优质三段高强度按钮式伸缩杆伸缩长度≥5米,防锈镀铬硬高质钢锯片齿峰经过冲击式热处理,可钩可锯可铲
、
刀刃长度
≥190mm,产品总长≥750mm,手柄材质铝合金不可伸缩,刀片SK5高级淬火钢表面特氟龙,重量≥1.5kg
等
|
一批
|
599685.00元
|
599685.00元
|
评标小组成员名单:
张荣梅(主任)、李海江、刘元文、于宇、刘康(采购人代表)
项目联系人:赵雪婷
联系电话:
******
受理质疑电话:
******
招标代理服务费:本项目采购代理服务费
固定取费
,金额为
8640元
;由成交供应商支付。
本公告发布媒体:
中国政府采购网、河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
公告期为自发布之日起
1个工作日 。
附件:
******事务中心
2025
年小工具采购专家评分公示信息
******事务中心
2025年小工具采购
采购项目编号:
Z************
公示内容:
******事务中心
2025年小工具采购
|
开标时间:
2025年12月11日
|
开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)
|
公示开始日期:
2025年12月18日
|
公示截止日期:
2025年12月18日
|
1、
中标(成交)供应商(货物类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
品牌
|
数量
|
单价
|
规格型号
|
1
|
******事务中心2025年小工具采购
|
推雪推子、双钩锯、粗枝剪等
|
小岛、英铂等
|
1批
|
599685.00
元
|
锰钢雪铲
1.2 米普通木柄,雪铲长宽≥560mm×270mm,雪铲净重≥2.5kg、
最大剪切直径
≥400mm,材质:优质三段高强度按钮式伸缩杆伸缩长度≥5米,防锈镀铬硬高质钢锯片齿峰经过冲击式热处理,可钩可锯可铲
、
刀刃长度
≥190mm,产品总长≥750mm,手柄材质铝合金不可伸缩,刀片SK5高级淬火钢表面特氟龙,重量≥1.5kg
等
|
2、中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
序号
|
中标
(成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
3.1、所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委
A
|
评委
B
|
评委
C
|
评委
D
|
评委
E
|
1
|
******有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
2
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
3
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
4
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
5
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
3.2、所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委
A
|
评委
B
|
评委
C
|
评委
D
|
评委
E
|
1
|
******有限公司
|
60.00
|
52.00
|
57.00
|
54.00
|
37.00
|
2
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
3
|
******有限公司
|
43.00
|
19.00
|
38.00
|
27.00
|
45.00
|
4
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
5
|
******有限公司
|
50.00
|
24.00
|
44.00
|
36.00
|
50.00
|
3.3、所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
28.8448
|
90.8448
|
2
|
******有限公司
|
28.8489
|
69.6489
|
3
|
******有限公司
|
28.8297
|
63.2297
|
4
|
******有限公司
|
30.0000
|
30.0000
|
5
|
******有限公司
|
29.4649
|
29.4649
|
4、采购文件被否决的投标人名称、否决原因
******有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函
;未按招标文件要求提供营业执照。
******有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求盖章
;未按招标文件要求盖章。
******有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含以下货物:铅酸电池。
******有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函
;未按招标文件要求盖章。
******有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供营业执照
;未按招标文件要求提供供应商资格承诺函。
******有限公司廊坊分公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函第
19项制造商属于中小型企业,不符合招标文件资格要求2.1条;该供应商未按照招标文件要求(供应商须知4.4条)提供该分支机构或其所属法人其他织的的相应证明文件。
******有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供营业执照。
******有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中提供的红油漆
|、绿油漆制造商为中型企业,不符合招标文件资格要求2.1条。
******有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含以下货物:铅酸电池、快速取水器
6分、快速取水器1寸、快速取水器插头、摇臂插头、360度自动旋转合金喷头。
******有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含招标文件要求的全部货物。
******有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含招标文件要求的全部货物。
******有限公司资格评审不通过:供应商资格承诺函未盖章。
******有限公司符合性评审不通过:明细表没有明确响应实质性条款。
5、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出
******事务中心
|
******有限公司
|
地址:廊坊市新华路
143 号
|
地址:北京市海淀区莲花池东路
39号西金大厦803
|
联系人:
刘砚超
|
联系人:赵雪婷
|
联系电话:
******
|
联系电话:
******
|
电子邮箱:
******
|
电子邮箱
:
******
|
6、其他公示内容:无
?