一、项目编号:NNZC2025-10011A
二、项目名称:******中学那考河校区食堂设备采购及安装项目
三、中标(成交)信息
1.供应商名称:******有限公司
2.供应商地址:南宁市兴宁区昆仑大道5号大嘉汇东盟国际商贸港酒店用品批发市场第6号楼49号一层铺面
3.中标(成交)金额:壹佰玖拾陆万零叁佰零捌元整(¥******.00)
4.交货期/工期:自签订合同之日起7 个日历天内到货
本项目电子中标通知书通过政采云系统发出,请中标供应商见此公告后登录政采云系统自行接收。
四、主要标的信息
主要标1
名称:其他厨卫用具
品牌:详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家名单:
苏建增(组长)、玉润、秦俐、覃满意、陈祖志
六、代理服务收费标准及金额:
1.收费标准:无
2.收费金额:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
未通过资格审查供应商及原因:
******有限公司未按招标文件要求提供投标供应商依法缴纳税收的相关证明材料,不满足招标文件“第三章
投标人须知第一节 投标人须知前附表 2、投标供应商依法缴纳税收的相关材料:投标截止日期之前半年中任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税…”的要求,根据招标文件“
五、资格审查
25.4投标供应商有下列情形之一的,资格审查不通过,作无效投标处理:(3)投标文件提供的资格证明文件出现任一项不符合“******有限公司资格审查不通过,投标无效。
******有限公司仅提供6月份的依法缴纳税收的凭据,不满足招标文件“第三章
投标人须知第一节 投标人须知前附表 2、投标供应商依法缴纳税收的相关材料:投标截止日期之前半年中任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税…”的要求,根据招标文件“第二节
投标供应商须知正文五、资格审查 25.4投标供应商有下列情形之一的,资格审查不通过,作无效投标处理:(3)投标文件提供的资格证明文件出现任一项不符合“投标******有限公司资格审查不通过,投标无效。
******有限公司执行《企业会计制度》,未按招标文件要求提供“四表一注”的所有者权益变动表。不满足招标文件“第三章
投标人须知第一节 投标人须知前附表 项13.1资格证明文件组成 4、投标人财务状况报告:……供应商执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”)……”的要求,根据招标文件“第二节
投标供应商须知正文 五、资格审查 25.4投标供应商有下列情形之一的,资格审查不通过,作无效投标处理:(2)投标文件未提供任一项******有限公司资格审查不通过,投标无效。
******有限公司:(一)仅提供了2月份的社会保障资金的缴费凭证,不满足招标文件“第三章
投标人须知第一节 投标人须知前附表 项13.1资格证明文件组成 3、投标供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料:投标截止日期之前半年中任意连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件……”的要求;(二)未提供财务状况报告“三表一注”的附注,不满足招标文件“第三章
投标人须知第一节 投标人须知前附表 项13.1资格证明文件组成 4、投标人财务状况报告:……供应商执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”)……”的要求。根据招标文件“第二节
投标供应商须知正文 五、资格审查25.4投标供应商有下列情形之一的,资格审查不通过,作无效投标处理:(2)投标文件未提供任一项“******有限公司资格审查不通过,投标无效。
未中标供应商评审得分与排序情况:
投标人
|
得分
|
名次
|
******有限公司
|
84.5
|
2
|
******有限公司
|
80.29
|
3
|
******有限公司
|
75.63
|
4
|
******有限公司
|
72.34
|
5
|
******有限公司
|
59.07
|
6
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******中学
地址:南宁市人民东路230号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:南宁市政府集中采购中心
地址:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心
项目联系人:李工
电话:******
3.质疑电话:******
投诉电话:******
附件: 开标一览表.pdf 中小企业声明函.pdf