首页> 招标查询> 招标详情
醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工FJ4标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:黑龙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:黑龙江
源发布时间:2025-09-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标

中标候选人公示

醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标评标工作在黑龙江省交通运输厅的监督下,在黑龙江省公共资源交易中心(地址:哈尔滨市长江路130号)评标室采取全封闭的形式进行。招标人******委员会和评标办法暂行规定》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,组建本项目******委员会。

******委员会推荐出醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自202591202594。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。

 

监督部门:黑龙江省交通运输厅

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路1

电话:0451-******

 

招标人:醉美龙江331边防路二期工程建设项目办

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路113

联系人:康先生

电话:0451-******

 

招标代理:******有限公司/******有限公司

地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼0501/哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401

邮编:100101

联系人:杨先生

电话:******-863

项目专用电话:******

传真:******

电子邮箱:******

202591


附件1

醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:

标段

投标人名称

预期中标价

(元)

推荐顺序

FJ1

******有限责任公司

47,484,072.00

第一中标候选人

FJ2

******有限公司

45,877,257.00

第一中标候选人

FJ3

******有限公司

42,264,726.00

第一中标候选人

FJ4

******有限公司

40,864,375.00

第一中标候选人

 

公示信息如下:

FJ1标段第一中标候选人

醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标

标段号:FJ1标段

******有限责任公司

投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级资质证书号:D******8

工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。

工期:计划工期:27个月;计划开工:20250901日;计划交工:20271130日。

上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似工程项目名称

项目经理

张涛

一级建造师注册证书:黑************

安全生产考核合格证书(B证):黑建安B2015******

高级工程师职称证书:A******9

******医院应急医疗救治中心综合楼项目施工

 

……

项目总工

孙野

二级建造师注册证书:黑************

安全生产考核合格证书(B证):黑建安B2015******

高级工程师职称证书:A******8

绥满高速哈尔滨至大庆段品质提升工程项目施工A1标段

 

……

投标人业绩

序号

近年完成的类似项目名称

备注

1

******医院传染病区及附属设施建设项目施工

/

2

******医院应急医疗救治中心综合楼项目施工

/

3

******服务中心移址新建项目

/

4

 

 

……

 

 

 

FJ2标段第一中标候选人

醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标

标段号:FJ2

******有限公司

投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级D******2

工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。

工期:计划工期:27个月,计划开工:202591日,计划交工:20271130日,上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开,工日期按施工合同相关条款规定执行。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似工程项目名称

项目经理

赵喜良

壹级注册建造师:黑************

安全生产考核合格证书:黑建安B(2018)******

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段房建工程施工第F7标段

国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工

科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第五标段

……

项目总工

常江

高级职称证书:B******6

安全生产考核合格证书:黑建安B(2012)******

国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工

 

……

投标人业绩

序号

近年完成的类似项目名称

备注

1

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段房建工程施工第F7标段

 

2

国道三莫公路雪乡至亚布力段改扩建工程交旅融合设施施工JL3标段施工

 

3

科技创新城二期碧海产业园建设项目(一期)房建施工第五标段

 

4

京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目房建工程及收费天棚工程F5标段

 

……

 

 

 

FJ3标段第一中标候选人

醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标

标段号:FJ3

投标人名称:******有限公司

投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包一级,证号:************82

工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格。

工期:计划工期:27个月,计划开工:202591日,计划交工:20271130日,上述开(交)工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似工程项目名称

项目经理

靳凯朝

一级建造师注册证书:

************

高级工程师证:B************

安全考核证:豫建安B2023******

******有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工)

 

……

项目总工

刘允才

一级建造师注册证书:

************

高级工程师证:B************

安全考核证:豫建安B2023******

******有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工)

 

……

投标人业绩

序号

近年完成的类似项目名称

备注

1

******有限公司气化升级改造项目纯氧连续气化厂房工程

 

2

新能源装备产业基地二期建设项目材料库(201#)、门卫房(1#)、门卫房(3#)和室外工程

 

3

******有限公司(一座营)粮食仓储项目(标段2施工)

 

4

 

 

……

 

 

 

FJ4标段第一中标候选人:

醉美龙江331边防路二期(二批)房建工程施工招标

标段号:FJ4

******有限公司

投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包壹级D******6

工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量鉴定合格

工期:计划工期:27个月计划开工:202591计划交工:20271130

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似工程项目名称

项目经理

冯力恒

证书:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号1************

龙井边境经济合作区开山屯加工产业园区基础设施建设项目工程总承包

 

……

项目总工

李玉红

证书:职称资格证书

证书编号A******4

烟台机场路经济适用住房一期主体工程

 

……

投标人业绩

序号

近年完成的类似项目名称

备注

1

学生公寓(******服务中心)

 

2

******医院养老照护服务楼改建项目施工总承包项目

 

3

黑龙江省综合应急救援队培训训练场地及设施项目施工总承包项目

 

4

绥化至大庆高速公路(S18)项目房建工程施工FJ1标段

 

……

 

 

 

投标文件被否决的情况:

序号

标段类别

投标人名称

未通过审查原因及依据

1

******有限公司

未附招标文件要求附建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)1条的规定;

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服