首页> 招标查询> 招标详情
省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-12-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 2025-12-19 09:00 质疑截止时间 2025-12-19 09:00
保证金缴纳截止时间 2025-12-19 09:00 投标截止时间 2025-12-19 09:00
Report
省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******有限公司

    地 址:福建省寿宁县鳌阳镇城北路2号401室

    联系人:石女士

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 寿宁县东方商住城5号楼4、5单二层

    联系人: 小龚

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司提交的投标文件因项目经理注册证书未在使用有 效期内,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.2 第 6 点被废标;2.福建省川舜建设有限公 司提交的投标文件因投标人未按招标文件规定提供投******有限公司提交的投标文件因投标函报价 超过招标文件设定的最高投标限价,不符合第三章评标办法 2.1.1,2.1.3 第二信封(报价文 件)评审标准第(3)点被废标。)

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:18个月

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:18个月

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:18个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:林文锋、中华人民共和国一级建造师注册证书:闽 ************

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:林建清、中华人民共和国一级建造师注册证书:闽 ************

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:王宗社、中华人民共和国一级建造师注册证书:苏 ************

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:符合招标文件要求

    第二中标候选人:符合招标文件要求

    第三中标候选人:符合招标文件要求

 

    ******委员会成员名称:

    邱宁杰,肖晓翔,王文刚,黄金论,吴玉浩,陈莹,杨应坤

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:寿宁县交通运输局

    十、公示时间

    2025年12月20日 至 2025年12月30日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服