首页> 招标查询> 招标详情
长安东升村生态共富智慧牧场中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-11-06
*符合收录标准*
正文附件下载

长安东升村生态共富智慧牧场

长安东升村生态共富智慧牧场(A************001001)

公示期为:2025年11月06日至2025年11月10日

中标候选人 项目经理/总监
******有限公司 曹晓杰
******有限公司 戴敏亚
******有限公司 方鸿庆
******有限公司 沈立明
******有限公司 严发鵬


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
******有限公司 建筑工程二级建造师 ************ 建筑工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级
******有限公司 建筑工程一级建造师 ************ 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级
******有限公司 建筑工程二级建造师 ************ 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级
******有限公司 建筑工程二级建造师 ************ 建筑工程施工总承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级
******有限公司 建筑工程一级建造师 ************ 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
******有限公司 投标人业绩 ******有限公司综合楼建设工程 ******有限公司 自2021-01-01以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 投标人业绩 ******学校二期教学楼建设项目 ******有限公司 自2021-01-01以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目负责人业绩 ******大学)新蒲校区建设项目一期工程第一标段 ******有限责任公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工合同和中标通知书及竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目负责人业绩 杭州金星股份经济合作社商业综合用房(二)工程 杭州金星股份经济合作社 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、竣工验收证明、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 投标人业绩 ******集团菱湖校区体育馆建设及供电线路改造项目 ******集团、衢州市政府投资项目建设中心 自2021-01-01以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工合同和中标通知书及施工许可证、竣工验收证书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目负责人业绩 ******学校二期教学楼建设项目 ******有限公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目负责人业绩 ******有限公司综合楼建设工程 ******有限公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目负责人业绩 新建杭海新区公委会、长安派出所、长安交警中队项目 ******有限公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、建设工程施工合同、竣工验收证明材料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 投标人业绩 长安青年路商业综合体(暂定名)项目 ******有限公司 自2021-01-01以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 投标人业绩 ******居住区配套公共服务设施项目 ******有限公司 自2021-01-01以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、合同、竣工验收证明、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 项目经理业绩为安置房,不符合招标文件要求;

2 ******有限公司 企业业绩开工时间不符合招标文件要求;

3 ******有限公司 未提供机电工程施工总承包专业动态核查证明;

4 ******有限责任公司 企业业绩开工时间不符合招标文件要求;

5 ******有限公司 合同项目经理和竣工验收报告项目经理名字不符;

6 ******有限公司 企业业绩开工时间不符合招标文件要求;

7 ******有限公司 项目经理:屠国钟工程师职称为:公路工程;不符合招标文件具有建筑工程类专业中级及以上职称。;

8 ******有限公司 项目经理业绩中标通知书未备案,机电工程施工总承包动态核查证明日期不符,授权委托书工程名称错误;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服