四川天府新区中央法务区青岛路站 TOD 综合开发建设项目 13 号地块施工精装修工程标段评标结果公示
项目及标段名称 |
四川天府新区中央法务区青岛路站 TOD 综合开发建设项目 13 号地块施工精装修工程标段 |
||
项目业主 |
******有限公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
/ |
招标代理机构联系电话 |
/ |
开标地点 |
******服务中心 |
开标时间 |
****** - 09:30:00 |
公示期 |
2025年08月14日~2025年08月20日 |
投标最高限价(元) |
******.04 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
******有限公司 |
******.08 |
******.21 |
99.20 |
第二名 |
******有限公司 |
******.49 |
******.62 |
98.90 |
第三名 |
******有限公司 |
******.55 |
******.68 |
98.85 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
任景德 |
一级建造师注册证 |
沪 ************ |
建筑装饰 |
高级 |
项目技术负责人 |
汪佳亮 |
职称证 |
BJ****** |
环境艺术设计 |
高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
金波 |
一级建造师注册证书 |
苏 ************ |
建筑工程管理 |
高级 |
项目技术负责人 |
刘娟 |
高级工程师职称证 |
******0514 |
装饰装修 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
江继武 |
一级建造师注册证书 |
粤 ************ |
土木工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
陈智坚 |
职称证书 |
(2019)****** |
工艺美术 |
高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
******医院金州新区医疗中心 1#-3#建筑医技用房、特殊用房等尾工设计与施工工程(装饰装修与智能化工程) |
****** |
****** |
56000 平方米 |
****** |
肖明伟 |
|
******有限公司广西壮族自治区分行 |
******银行广西区分行营运用房建设项目室内装修工程 |
****** |
****** |
45280.00 平方米 |
******.25 |
魏建新 |
|
******有限公司 |
上海世博会地区 A 片区绿谷项目(地上部分)A03A 和 A03B 地块工程弱电工程专业分包工程 |
****** |
****** |
192100.00 平方米 |
******.19 |
介成福 |
|
******有限公司 |
沈阳万博材料研究中心项目一期室内装饰装修施工工程 |
****** |
****** |
136799.23平方米 |
******7.77 |
崔仕好 |
|
******有限责任公司 |
******有限责任公司总部新办公大楼装修工程 |
****** |
****** |
13142.46 平方米 |
******.58 |
曹张鹏 |
|
******有限公司 |
知识大厦整体环境提升项目设计施工总承包(EPC) |
****** |
****** |
17627.00 平方米 |
******.98 |
刘念 |
|
******有限公司 |
绿地外滩中心 T4 项目装修工程 |
****** |
****** |
61157.57 平方米 |
******5.38 |
易德春 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
******有限公司 |
成都锦绣天地项目公共区域及户内精装修工程 |
****** |
****** |
/ |
******.69 |
/ |
|
深圳市住宅工程管理站 |
******大学建设项目(一期)建筑装修装饰工程(施工)II标 |
****** |
****** |
127556平方米(装修面积) |
******5.31 |
/ |
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司) |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目(一 期)住宅户内及公共区域精装修工程施工3、5 号地块标段 |
****** |
****** |
/ |
******0.87 |
杨海强 |
|
******有限公司 |
成都市金牛区凤凰山体育中心项目精装修工程 |
****** |
****** |
/ |
******0 |
桑中华 |
|
第二中标候选人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
苏地2019-WG-53号地块项目(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)室内装修及智能化工程 |
****** |
****** |
建设面积312309 m2装饰装修面积22415 m2 |
******0.23 |
王凤奎 |
|
******有限公司 |
苏地2020-WG-46号项目C、D地块酒店装修工程 |
****** |
****** |
装饰装修面积29288 m2 |
******2.18 |
周皓晨 |
|
******有限公司 |
******大学太仓校区教学区项目装修工程一标段 |
****** |
****** |
建设面积:269640.6 m2;装饰装修面积:76051.09 m2 |
******3.54 |
朱洪磊 |
|
******有限公司 |
******大学科技园(一期)项目装饰装修分包工程一标段 |
****** |
****** |
总建筑面积 144559.56 m2,装饰装修面积 114772.93 m2 |
******0.51 |
夏正强 |
|
******有限公司 |
南通国际会展中心酒店项目精装修工程二标段 |
****** |
****** |
建设面积:约64900m2;装饰装修面积:约15000m2 |
******8.88 |
赵海洋 |
|
苏州市体育实业投资发展公司 |
苏州市体育中心改造提升工程项目智能化工程 |
****** |
****** |
建筑面积 120000 m2 |
******.63 |
王凤奎 |
|
苏高新教育产业发展 ******有限公司 |
******大学苏州校区 (东区) 智能化工程 |
****** |
****** |
建筑面积 323605.40 m2 |
******5.78 |
姜永新 |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
******有限公司 |
温州机场交通枢纽综合体及公用配套工程-综合体办公公共区装饰工程 |
****** |
****** |
/ |
****** |
/ |
|
成都天府国际机场建设指挥部 |
成都天府国际机场航站区精装修工程十二标段 |
****** |
****** |
/ |
******.98 |
艾冰 |
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司) |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
新建阳澄湖健康颐养酒店项目(工程暂估价)-精装修工程(一标段) |
****** |
****** |
/ |
******0 |
孙成波 |
|
太湖云谷******有限公司 |
新一代信息技术产业园一期项目(3#楼改造、内装工程和智能化工程) |
****** |
****** |
/ |
******.86 |
/ |
|
第三中标候选人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******学校 |
******学校南校区室内装修工程 |
****** |
****** |
教学楼 14750 平方米,宿舍楼 17870 平方米,食堂 5875 平方米 |
******0 |
郭建恒 |
|
******有限公司 |
粤海云港城项目 11#地块工程施工总承包装修工程(1、2、8、9 栋) |
****** |
****** |
总建筑面积 40677 平方米 |
******0 |
谢金荣 |
|
******管理中心 |
******医院光明院区一期项目智能化工程II标段 |
****** |
****** |
约 44.26 万平方米 |
******.37 |
贺振华 |
|
******有限公司 |
揭阳潮汕机场航站区扩建工程施工总承包航站楼装饰装修工程 |
****** |
****** |
总建筑面积 210148平方米 |
****** |
胡朝晖 |
|
******管理中心 |
******大学******学院项目智能化工程(重新招标) |
****** |
****** |
总建筑面110783.30平方米 |
******.69 |
郑涛 |
|
深圳市住宅工程管理站 |
******大学深圳建设工程项目智能化工程施工II标 |
****** |
****** |
****** 平方米 |
******5.56 |
朱峭 |
|
******管理中心 |
******医院项目装修装饰工程 1 标段 |
****** |
****** |
设计总床位规模 2500 张,新建总建筑面积 503614 平方米。 |
****** |
张益炜 |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
******有限公司 |
琼中海航庭院剩余工程之接待中心、庭院及客房精装修工程 |
****** |
****** |
/ |
****** |
/ |
|
******有限公司 |
海控全球精品(海口)免税城项目二、三期改造工程工程总承包 (EPC) |
****** |
****** |
17258㎡ |
****** |
/ |
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司) |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******管理中心 |
鹏城实验室石壁龙园区一期建设工程建筑装修装饰工程VII标段 |
****** |
****** |
建筑面积68716.24㎡ |
******.63 |
胡朝晖 |
|
******有限公司 |
天府中心国际社区(7、9#地块)项目公区及 (6#地块)售楼部精装修设计-施工总承包 |
****** |
****** |
101514.54㎡ |
******.24 |
汪晓波 |
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
******.38元 |
******.51 |
98.48 |
******有限公司 |
******.86元/财务要求,招标文件投标人须知3.5.2条要求 |
财务要求(评委二:该投标牵头单位提供的2022年财务报表不符合招标文件3.5.2条的要求。;评委六:牵头人2022年财务报表未按招标文件投标人须知3.5.2要求 提供资料;评委七:牵头人提供的2022年财务报表不符合投标人须知3.5.2要求。;评委三:联合体牵头人2022年财务报表提供不全,不符合招标文件投标人须知3.5.2条要求。;评委四:牵头人2022年财务报表未按照招标文件投标人须知3.5.2条要求提供完全。;评委五:投标牵头单位提供的2022年的财务报表不符合3.5.2”招标文件要求。;评委一:牵头人2022年财报未按照投标人须知3.5.2提供现金流量表、利润表;)。 |
/ |
******有限公司 |
******.91元 |
******.04 |
98.54 |
******有限公司 |
******.12元 |
******.25 |
98.51 |
******有限公司 |
******.15元 |
******.28 |
97.76 |
******有限公司 |
******.17元 |
******.30 |
98.07 |
******有限公司 |
******.67元 |
******.80 |
87.37 |
******有限公司 |
******.56元 |
******.69 |
98.60 |
******有限公司 |
******.31元 |
******.44 |
98.44 |
其它需公示的内容 |
/ |
||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局 |
联系电话:028-****** |
|
******建设局 |
联系电话:****** |
||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
联合体招标成员
招标人名称 |
社会信用代码 |
******有限公司 |
************6Y |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服