(招标编号:TDSL.CL2025-16、E************)
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处的******街道水利零星工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******有限公司 投标报价:******.35元
项目负责人:樊龙飞,水利水电工程一级:苏************,水利安全证书:苏水安B******667
项目技术负责人:刘雄,职称:工程师,证号:SZZJ******0005,水利安全证书:苏水安B******751
专职安全员:冯丽忠,水利安全证书:苏水安C******124
第二中标候选人:******有限公司 投标报价:******.98元
项目负责人:刘秀,水利水电工程二级:苏******1092,水利安全证书:苏水安B(2021)00315
项目技术负责人:郭小军,职称:工程师,证号:SZZJ******0042,水利安全证书:苏水安B(2017)01592
专职安全员:沈敏杰,水利安全证书:苏水安C(2017)00256
第三中标候选人:******有限公司 投标报价:******.88元
项目负责人:占军,水利水电工程二级:苏******6621,水利安全证书:苏水安B******822
项目技术负责人:陈斌,职称:工程师,证号:SZZJ******0022,水利安全证书:苏水安B******676
专职安全员:王友,水利安全证书:苏水安C******129
二、中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查
信息
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
备注
|
单位名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
|
单位资质等级
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
|
项目经理资质等级
|
水利水电工程一级
|
水利水电工程二级
|
水利水电工程二级
|
|
项目技术负责人职称
|
工程师
|
工程师
|
工程师
|
|
专职安全员证书
|
苏水安C******124
|
苏水安C(2017)00256
|
苏水安C******129
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号
|
无效投标文件投标单位名称
|
无效理由
|
1
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
2
|
******有限公司
|
未提供《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。
|
3
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
4
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
5
|
******有限公司
|
未提供《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。
|
6
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
7
|
******有限公司
|
未提供保函费用付款凭证。
|
8
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
9
|
******有限公司
|
委托代理人社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
10
|
******有限公司
|
未提供《全国水利建设市场监管服务平台》《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。
|
11
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
12
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
13
|
******有限公司
|
未提供《全国水利建设市场监管服务平台》《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。
|
14
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
15
|
******有限公司
|
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。
|
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称
|
投标报价(万元)
|
修正报价(万元)
|
修正子项名称、修正值、修正原因、依据
|
无
|
无
|
无
|
无
|
五、采用的评标方法:本项目采取《综合评标法》评标。
六、投标人技术标评标情况:
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
18.70
|
16.50
|
19.20
|
18.80
|
18.50
|
17.60
|
19.10
|
18.34
|
2
|
******有限公司
|
19.00
|
17.40
|
20.20
|
20.40
|
18.70
|
18.38
|
19.10
|
19.03
|
3
|
******有限公司
|
19.10
|
15.20
|
18.20
|
16.70
|
17.44
|
16.25
|
17.10
|
17.14
|
4
|
******有限公司
|
18.20
|
16.00
|
18.70
|
17.90
|
18.30
|
16.80
|
18.45
|
17.76
|
5
|
******有限公司
|
17.70
|
16.40
|
19.70
|
18.90
|
18.15
|
18.10
|
18.80
|
18.25
|
6
|
******有限公司
|
18.50
|
16.40
|
18.80
|
18.20
|
18.95
|
18.38
|
18.95
|
18.31
|
7
|
******有限公司
|
18.10
|
16.30
|
18.70
|
18.50
|
18.10
|
17.65
|
18.30
|
17.95
|
8
|
******有限公司
|
18.50
|
16.20
|
18.80
|
19.00
|
18.12
|
16.58
|
18.25
|
17.92
|
9
|
******有限公司
|
17.60
|
15.60
|
18.10
|
16.40
|
17.35
|
16.05
|
16.85
|
16.85
|
10
|
******有限公司
|
19.20
|
16.70
|
19.40
|
19.20
|
18.55
|
18.28
|
18.95
|
18.61
|
11
|
******有限公司
|
17.60
|
15.90
|
18.60
|
17.60
|
17.70
|
16.63
|
17.80
|
17.40
|
12
|
******有限公司
|
18.30
|
18.60
|
18.80
|
18.50
|
18.92
|
17.90
|
18.80
|
18.55
|
13
|
******有限公司
|
18.20
|
16.40
|
19.30
|
19.30
|
18.81
|
18.30
|
18.80
|
18.44
|
14
|
******有限公司
|
18.70
|
17.30
|
18.40
|
18.80
|
18.43
|
18.20
|
18.70
|
18.36
|
15
|
******有限公司
|
22.10
|
21.10
|
19.20
|
19.70
|
21.73
|
20.60
|
21.50
|
20.85
|
16
|
******有限公司
|
18.20
|
18.50
|
19.40
|
19.20
|
18.85
|
18.30
|
18.50
|
18.71
|
17
|
******有限公司
|
18.20
|
17.70
|
18.90
|
19.00
|
19.15
|
18.75
|
19.25
|
18.71
|
18
|
******有限公司
|
19.30
|
18.50
|
18.90
|
18.40
|
18.74
|
17.45
|
18.95
|
18.61
|
19
|
******有限公司
|
18.50
|
16.30
|
18.80
|
17.90
|
17.94
|
17.28
|
18.10
|
17.83
|
20
|
******有限公司
|
19.00
|
16.30
|
19.30
|
19.20
|
18.40
|
18.02
|
19.35
|
18.51
|
21
|
中亿丰******有限公司
|
18.20
|
16.70
|
19.70
|
19.40
|
18.41
|
19.45
|
19.10
|
18.71
|
22
|
******有限公司
|
18.10
|
16.70
|
19.30
|
19.00
|
18.50
|
18.00
|
18.60
|
18.31
|
23
|
******有限公司
|
17.30
|
15.60
|
17.80
|
17.10
|
17.32
|
16.75
|
17.40
|
17.04
|
24
|
******有限公司
|
18.10
|
15.90
|
18.80
|
17.60
|
18.70
|
16.98
|
18.65
|
17.82
|
25
|
******有限公司
|
18.60
|
16.10
|
18.70
|
17.90
|
17.90
|
17.67
|
17.80
|
17.81
|
26
|
******有限公司
|
18.60
|
19.30
|
19.20
|
20.20
|
18.80
|
19.15
|
19.70
|
19.28
|
27
|
******有限公司
|
18.60
|
17.90
|
19.10
|
19.20
|
19.00
|
19.10
|
18.80
|
18.81
|
28
|
******有限公司
|
18.80
|
18.60
|
19.70
|
20.00
|
19.04
|
18.85
|
18.95
|
19.13
|
29
|
******有限公司
|
17.90
|
15.90
|
18.20
|
17.70
|
17.84
|
16.45
|
17.10
|
17.30
|
30
|
******有限公司
|
18.20
|
20.00
|
20.30
|
20.00
|
19.32
|
19.80
|
19.50
|
19.59
|
31
|
******有限公司
|
16.30
|
15.00
|
16.70
|
15.90
|
17.05
|
15.65
|
16.45
|
16.15
|
32
|
******有限公司
|
22.20
|
20.80
|
20.30
|
19.30
|
21.8
|
19.05
|
21.55
|
20.72
|
33
|
******有限公司
|
17.60
|
15.40
|
17.80
|
17.00
|
17.70
|
15.94
|
17.20
|
16.95
|
34
|
******有限公司
|
16.60
|
15.00
|
16.10
|
15.60
|
16.75
|
15.90
|
16.55
|
16.07
|
35
|
******有限公司
|
19.10
|
15.60
|
19.50
|
17.80
|
17.72
|
16.92
|
18.05
|
17.81
|
36
|
******有限公司
|
17.80
|
15.20
|
17.00
|
16.30
|
17.20
|
15.40
|
16.95
|
16.55
|
37
|
******有限公司
|
18.80
|
15.30
|
17.90
|
17.50
|
17.95
|
16.32
|
17.35
|
17.30
|
38
|
******有限公司
|
18.80
|
15.90
|
18.40
|
17.70
|
18.25
|
16.18
|
17.65
|
17.55
|
39
|
******有限公司
|
18.30
|
15.70
|
18.40
|
16.90
|
17.84
|
16.32
|
17.35
|
17.26
|
40
|
******有限公司
|
19.00
|
16.40
|
17.80
|
17.90
|
18.03
|
16.52
|
18.30
|
17.71
|
41
|
******有限公司
|
17.70
|
16.10
|
18.60
|
18.20
|
18.08
|
16.62
|
18.70
|
17.71
|
42
|
******有限责任公司
|
18.80
|
16.10
|
19.20
|
18.30
|
18.88
|
17.22
|
18.50
|
18.14
|
43
|
******有限公司
|
17.60
|
15.80
|
18.40
|
17.80
|
17.82
|
16.58
|
18.15
|
17.45
|
44
|
******有限公司
|
18.30
|
16.10
|
19.40
|
17.40
|
18.39
|
17.33
|
18.10
|
17.86
|
45
|
******有限公司
|
17.40
|
16.20
|
18.40
|
18.10
|
18.15
|
18.55
|
18.25
|
17.86
|
46
|
******有限公司
|
18.30
|
16.00
|
18.70
|
18.00
|
17.85
|
16.40
|
18.10
|
17.62
|
七:评标综合打分情况:
序号
|
投标单位
|
经济标评审得分(75分)
|
技术标评审得分(25分)
|
总分
(100分)
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
74.72
|
20.72
|
95.44
|
1
|
2
|
******有限公司
|
74.21
|
20.85
|
95.06
|
2
|
3
|
******有限公司
|
74.82
|
19.59
|
94.41
|
3
|
4
|
******有限公司
|
74.96
|
18.71
|
93.67
|
4
|
5
|
中亿丰******有限公司
|
74.81
|
18.71
|
93.52
|
5
|
6
|
******有限公司
|
74.20
|
19.28
|
93.48
|
6
|
7
|
******有限公司
|
74.26
|
19.13
|
93.39
|
7
|
8
|
******有限公司
|
74.16
|
19.03
|
93.19
|
8
|
9
|
******有限公司
|
74.21
|
18.81
|
93.02
|
9
|
10
|
******有限公司
|
74.36
|
18.61
|
92.97
|
10
|
11
|
******有限公司
|
74.31
|
18.61
|
92.92
|
11
|
12
|
******有限公司
|
74.16
|
18.71
|
92.87
|
12
|
13
|
******有限公司
|
74.52
|
18.34
|
92.86
|
13
|
14
|
******有限公司
|
74.54
|
18.25
|
92.79
|
14
|
15
|
******有限公司
|
74.22
|
18.55
|
92.77
|
15
|
16
|
******有限公司
|
74.41
|
18.36
|
92.77
|
16
|
17
|
******有限公司
|
74.84
|
17.81
|
92.65
|
17
|
18
|
******有限公司
|
74.29
|
18.31
|
92.60
|
18
|
19
|
******有限公司
|
74.84
|
17.71
|
92.55
|
19
|
20
|
******有限公司
|
74.15
|
18.31
|
92.46
|
20
|
21
|
******有限公司
|
74.41
|
17.95
|
92.36
|
21
|
22
|
******有限公司
|
74.44
|
17.92
|
92.36
|
22
|
23
|
******有限公司
|
74.56
|
17.76
|
92.32
|
23
|
24
|
******有限公司
|
74.44
|
17.82
|
92.26
|
24
|
25
|
******有限公司
|
74.28
|
17.86
|
92.14
|
25
|
26
|
******有限公司
|
74.11
|
17.86
|
91.97
|
26
|
27
|
******有限公司
|
71.94
|
18.51
|
90.45
|
27
|
28
|
******有限公司
|
71.94
|
18.44
|
90.38
|
28
|
29
|
******有限责任公司
|
72.12
|
18.14
|
90.26
|
29
|
30
|
******有限公司
|
72.38
|
17.83
|
90.21
|
30
|
31
|
******有限公司
|
72.11
|
17.81
|
89.92
|
31
|
32
|
******有限公司
|
71.86
|
17.71
|
89.57
|
32
|
33
|
******有限公司
|
71.94
|
17.62
|
89.56
|
33
|
34
|
******有限公司
|
71.97
|
17.55
|
89.52
|
34
|
35
|
******有限公司
|
72.23
|
17.26
|
89.49
|
35
|
36
|
******有限公司
|
71.98
|
17.40
|
89.38
|
36
|
37
|
******有限公司
|
71.87
|
17.45
|
89.32
|
37
|
38
|
******有限公司
|
71.97
|
17.30
|
89.27
|
38
|
39
|
******有限公司
|
71.87
|
17.30
|
89.17
|
39
|
40
|
******有限公司
|
71.99
|
17.14
|
89.13
|
40
|
41
|
******有限公司
|
71.98
|
17.04
|
89.02
|
41
|
42
|
******有限公司
|
71.98
|
16.95
|
88.93
|
42
|
43
|
******有限公司
|
72.16
|
16.55
|
88.71
|
43
|
44
|
******有限公司
|
71.86
|
16.85
|
88.71
|
44
|
45
|
******有限公司
|
72.16
|
16.15
|
88.31
|
45
|
46
|
******有限公司
|
71.87
|
16.07
|
87.94
|
46
|
八、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:******办事处 联系电话:0512-******
******水务局 联系电话:0512-******
招标人:******办事处
代理机构:******有限公司
******水务局
发布日期:2025年09月02日