首页> 招标查询> 招标详情
城区排水改造工程-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


 

预中标公示

项目编号: gz******3
招标方式: 公开招标
项目名称: 城区排水改造工程 1标段
招标单位: ******有限公司
招标代理单位: ******有限公司
建设规模: 工程需挖运土方约2.1万立方米,改造排水管道4900米,回填沙约1.7万立方米,浇筑管道方包2300立方米,砌筑检查井255座等
工程地址: 威海海高园石岛管理区
工期(天): 80日历天 开标时间: 2025-09-04 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果
1******有限公司毕意昊通过
2******有限公司毕见奎通过
3******有限公司杨旭光通过
4******有限公司蔡继尚通过
5******有限公司殷晓波通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):投标部分综合单价超过控制单价。
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******有限公司16.100017.200015.300014.500019.100016.440069.620010.000096.06
******有限公司14.200016.000014.10009.00006.900012.040069.590010.000091.63
******有限公司13.600016.100014.00008.40006.100011.640069.590010.000091.23
******有限公司13.600015.900013.50007.90005.400011.260069.600010.000090.86
中标候选人名单
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
******有限公司毕意昊******.680.000.00第一中标候选人
******有限公司蔡继尚******.690.000.00第二中标候选人
******有限公司毕见奎******.150.000.00第三中标候选人
候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******有限公司
******有限公司
******有限公司
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
******有限公司
1毕意昊项目经理************市政公用工程
2毕意昊安全考核证鲁建安B (2023) ******鲁建安B (2023) ******
3周越技术负责人************市政公用工程
4白景波施工员ZTB202111X3103ZTB202111X3103
5高猛质检员ZTB202111X3105ZTB202111X3105
6于加波安全员鲁建安C3(2018)******市政公用工程
7毕华荣材料员JX******197JX******197
8原子腾机械员******650010市政公用工程
******有限公司
1蔡继尚项目经理************市政公用工程
2蔡继尚安全考核证鲁建安B(2013)******鲁建安B(2013)******
3邹旭日技术负责人************************
4肖辉亮施工员******070238******070238
5邹本江安全员鲁建安C3(2010)******鲁建安C3(2010)******
6吕斌质检员******070189市政公用工程
7林治众机械员******000201市政公用工程
8常海鹏材料员******070234市政公用工程
******有限公司
1毕见奎项目经理************二级
2毕见奎安全考核证鲁建安B(2022)******鲁建安B(2022)******
3侯宁技术负责人************************
4张华州施工员******070338******070338
5刘雅芳质检员******000055******000055
6张志琼安全员鲁建安C(2021)******鲁建安C(2021)******
7刘传志机械员******070198******070198
8吕艳妮材料员******070310******070310
公示时间: 2025-9-4 17:30:0 - 2025-9-9 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-******。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2025年9月4日
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服