首页> 招标查询> 招标详情
扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)-中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-17
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
?
编号:HJFFJSZ******02001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.45 ******.67 ******.69
项目负责人 倪学林 江春灵 徐龙桃
中标候选人资质类别等级 施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 D******2 D******7 D******1
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号 ******6986 ******7734 ******5897
工期 160 160 160
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标
2 ******有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标
3 ******有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 ******有限公司 ******.69 94.71 -- -- -- 3.09 97.80
2 ******有限公司 ******.93 87.15 -- -- -- 2.88 90.03
3 ******有限公司 ******.39 94.34 -- -- -- 2.88 97.22
4 ******有限公司 ******.15 92.53 -- -- -- 2.88 95.41
5 ******有限公司 ******.39 94.0 -- -- -- 3.09 97.09
6 ******有限公司 ******.34 92.63 -- -- -- 2.88 95.51
7 ******有限公司 ******.06 92.52 -- -- -- 3.09 95.61
8 ******有限公司 ******.19 92.46 -- -- -- 2.88 95.34
9 ******有限公司 ******.65 92.75 -- -- -- 3.09 95.84
10 ******有限公司 ******.64 90.96 -- -- -- 2.88 93.84
11 ******有限公司 ******.28 92.56 -- -- -- 3.95 96.51
12 ******有限公司 ******.77 92.4 -- -- -- 3.09 95.49
13 ******有限公司 ******.24 93.34 -- -- -- 3.43 96.77
14 ******有限责任公司 ******.51 92.89 -- -- -- 3.09 95.98
15 ******有限公司 ******.73 92.56 -- -- -- 3.09 95.65
16 ******有限公司 ******.60 91.72 -- -- -- 3.09 94.81
17 ******有限公司 ******.07 94.25 -- -- -- 3.09 97.34
18 ******有限公司 ******.38 87.83 -- -- -- 2.88 90.71
19 ******有限公司 ******.19 92.38 -- -- -- 2.88 95.26
20 ******有限公司 ******.47 92.61 -- -- -- 3.35 95.96
21 ******有限公司 ******.51 87.7 -- -- -- 2.88 90.58
22 ******有限公司 ******.48 90.74 -- -- -- 3.95 94.69
23 ******有限公司 ******.11 92.62 -- -- -- 3.09 95.71
24 ******有限公司 ******.35 93.49 -- -- -- 3.83 97.32
25 ******有限公司 ******.67 94.91 -- -- -- 3.09 98.00
26 ******有限公司 ******.40 92.35 -- -- -- 2.88 95.23
27 ******有限公司 ******.63 93.47 -- -- -- 2.88 96.35
28 ******有限公司 ******.25 94.66 -- -- -- 2.88 97.54
29 ******有限公司 ******.65 92.5 -- -- -- 2.88 95.38
30 ******有限公司 ******.75 87.9 -- -- -- 3.24 91.14
31 ******有限公司 ******.65 88.6 -- -- -- 3.86 92.46
32 ******有限公司 ******.64 92.36 -- -- -- 2.88 95.24
33 ******有限公司 ******.82 91.72 -- -- -- 3.69 95.41
34 ******有限公司 ******.45 94.32 -- -- -- 4.53 98.85
35 ******有限公司 ******.08 92.7 -- -- -- 2.88 95.58
36 ******有限公司 ******.35 92.42 -- -- -- 2.88 95.30
37 ******有限公司 ******.28 92.44 -- -- -- 3.09 95.53
38 ******有限公司 ******.46 94.8 -- -- -- 2.88 97.68
39 ******有限公司 ******.59 85.86 -- -- -- 3.09 88.95
40 ******有限公司 ******.99 92.67 -- -- -- 2.88 95.55
41 ******有限公司 ******.67 92.33 -- -- -- 2.88 95.21
42 ******有限公司 ******.56 88.08 -- -- -- 3.47 91.55
43 ******有限公司 ******.46 92.57 -- -- -- 2.88 95.45
44 ******有限公司 ******.36 92.59 -- -- -- 3.09 95.68
45 ******有限公司 ******.07 92.47 -- -- -- 2.88 95.35

????6、拟确定中标人:******有限公司
????7、备注:
????本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******有限公司
日期:2025-09-17
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服