首页> 招标查询> 招标详情
峨眉山市综合交通枢纽及配套设施建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-11-05
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
峨眉山市综合交通枢纽及配套设施建设项目评标结果公示  
项目及标段名称 峨眉山市综合交通枢纽及配套设施建设项目
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) 开标时间 ****** - 10:00:00
公示期 2025年11月06日 2025年11月12日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 94.43
第二名 ******有限公司 ******.00 ******.00 88.83
第三名 ******有限公司 ******.00 ******.00 88.21
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李湛军 一级建造师注册证书 ************ / /
项目技术负责人 钟登海 职称证 ************1338 工民建 中级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柴妤伦 一级建造师注册证书 ************ 建筑施工 中级
项目技术负责人 陈柯吉 职称证 ****** 建筑工程 中级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周文康 一级建造师注册证书 ************ / /
项目技术负责人 陈川兰 职称证 ****** 房屋建筑 中级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司站房建设指挥部 新建广州至湛江高速铁路佛山站站房及相关工程 ****** ****** 新建广州至湛江高速铁路佛山站,车场设计规模按 3台 7 线布置,预留扩建条件,到发线有效长 650m,设1 座基本站台,2 座中间站台。基本站台按450mx8mx1.25m、岛式中间站台按 450mx12mx1.25m 设计。站房建筑面积:含高架层、站台层围护结构内建筑面积及出站层出站厅部分,合计约 29986 平方米。与站房一体设计、同步实施的佛山站配套综合交通枢纽工程约 24.9 万平方米。佛山地铁 3 号线线路在本工程范围内与广湛高铁佛山站站房交,新增地铁佛山高铁站面积约 1.5 万平米。项目总投资约 38 亿元。 ******.00 毛晓兵
******有限公司 ******学院产教融合实训与研究基地项目(一期)工程 ****** ****** 项目总建筑面积约 22.8 万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。总投资 15.6 亿元。(合同价:27,444,035.00元,勘察:******.00元,设计:******.00元) ******.00 毛晓兵
******有限公司 博望产城融合发展示范区(宁博创智谷)双基工程(一期)项目润新雅苑安置房建设工程 ****** ****** 总建筑面积 74013.98m2,地上总建筑面积 55305.45m2。其中住宅合同書建筑面积 51024.79m2,商业及配套建筑面 4280.66m2。地下建筑面积 18708.53m2。由8 栋 11 层的板式住宅楼、2 栋 2 层商业配套楼和 2 栋开闭所及配电房组成。建筑为二类高层住宅,地上耐火等级为二级,地下耐火等级为一级,建筑设计年限 50年,抗震设防烈度为 6 度。项目总投资约 2.69 亿元。 ******8.00 /
******有限公司 安六铁路六盘水站站前广场建设项目(新建高铁站站前广场及商业综合体工程) ****** ****** 本工程由商业综合体工程和高铁站站前广场工程(即六盘水智慧城市综合交通枢纽中心项目)两部分组成,总用地面积为 48396.87 平方米,总建筑面积为181757.08 平方米,其中地上建筑面积为 91712.46 平方米,地下建筑面积为 90044.62 平方米,总高度 99.9米。包括高铁站综合交通枢纽工程(含换乘中心、公交站、长途站、出租车停靠区、社会车辆停车区)、地面景观工程、商业工程、办公工程、酒店工程、道路工程及配套设施工程等。项目总投资 13 亿元。 ******.00 甘宁
******有限责任公司 峨眉南山乡村振兴农业基础设施建设项目一标段 ****** ****** 新建污水处理厂 1 座(共计污水处理规模约 6500 吨/日),新建污水截污干管约 2.1km,一体化泵站 ******管理中心、配套加工厂及配套基础设施等;配套建设供电及燃气工程等。项目总投资约 5.34 亿元。 ******0.00 陈颖
******有限责任公司 天府站站房及配套综合交通枢纽工程 ****** ****** 天府站站房及配套综合交通枢纽工程位于成都主城东南方向,毗邻东部新区。本工程由主体工程(站房及站区工程、路基改高架工程、成自停车场工程、市政配套枢纽工程》,高架道路工程、地铁 26 号线区间工程,铁路生产生活设施四部分组成。总规模 64.39 万平方米,其中站房工程 12.44 万平方米、站区工程5.31 万平方米、成自停车场 4.33 万平方米、市政配套工程 38.37 万平方米、铁路生产生活设施 3.94 万平方米。主体建筑高度 51.90 米(地面到大屋面最高点),地面层至檐口高度 41.87 米。地上主体三层,局部设置夹层,地下二层。项目总投资约 83 亿元。 ******0.00 毛晓兵
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 怡心湖 A 区 27 亩商业项目 ****** ****** 本项目用地为商业用地 B1(0901 商业用地)性质用地,用地面积为 17899.92㎡(约 26.8 亩)。 ******.00 周宏
******医院筹建处 ******医院建设项目 ****** ****** 规划占地面积:100096.95 ㎡,总建筑面积:91600㎡(其中地上约 86600㎡,地下约 5000㎡);总投资:约101755.6 万元人民币。 ******.00 周宏
******医院(甘孜州皮肤病防治院) ******医院(甘孜州皮肤病防治院)灾后恢复重建项目 ****** ****** (一)维修改造房屋建筑面积 4500 平方米、维修围墙约 800 米、堡坎约 100 米及附属设施等;(二)新建门急诊楼、住院楼约 11000 平方米,配套相应的污水处理、配电、绿化等设施。 ******.18 张振东
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司公司 城投富台家园项目 ****** ****** 房屋建筑工程勘察设计业绩,建筑面积 89476 平方米,总投资约 43500 万元。 ******.00 熊雄
******有限公司 汇东盐都印象 ****** ****** 房屋建筑工程勘察设计业绩,建筑面积167100平方米,总投资约 72000 万元。 ******.00 刘若梅
******有限公司 工业用房及配套设施项目 ****** ****** 承包人负责施工图范围内土建、装饰、水电安装等所有工程;详见工程量清单及设计图纸等。 ******7.00 谭静
******有限公司 中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目 ****** ****** 公共建筑勘察设计业绩,建筑面积 76000 平方米,总投资约 23133 万元。 ******0.00 梁红
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) ******.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其它需公示的内容 ******有限责任公司(联合体成员单位);设计负责人:姓名:毛灵、证书名称:一级注册建筑师注册证书、证书编号:******173、职称专业:建筑、职称级别:高级。投标报价合计:******.00元,其中:设计的投标报价74.44万元、施工的投标报价8826.20万元(其中土建费用7205.4************有限公司 (联合体成员单位);设计负责人:姓名:周宏、证书名称:一级注册建筑师注册证书、证书编号:******692、职称专业:建设工程(建筑设计)、职称级别:正高级。投标报价合计:******.00元,其中:设计的投标报价76.8143万元、施工的投标报价9107.8635 万元(其中土建费用7487.1035************有限公司(联合体成员单位);设计负责人:姓名:宁利、证书名称:一级注册建筑师注册证书、证书编号:******052、职称专业:建筑设计、职称级别:高级。投标报价合计:******.00元,其中:设计的投标报价76.0224万元、施工的投标报价9013.968万元(其中土建费用7393.208万元,设备购置费暂估价1482万元,其它费用暂列金138.76万元)。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:/
******建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服