首页> 招标查询> 招标详情
建安政采竞磋商字〔2024〕36号许昌市建安区农业农村局2024年建安区秸秆综合利用项目二标段(二次)-评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-06-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

建安政采竞磋商字〔2024〕36号

******农村局

2024年建安区秸秆综合利用项目二标段(二次)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:2024年建安区秸秆综合利用项目二标段(二次)

(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔2024〕36号

(三)磋商公告发布日期:2025年05月15日

(四)变更公告发布日期:2025年05月27日

(五)开标日期:2025年06月09日9:30

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:二标段:560000.00元(财政资金)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商

是否成功上传投标文件

是否成功解密投标文件

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

三、     资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同供应商电子响应文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

******有限公司

最终报价未按磋商文件要求提供分项报价表及签字

磋商文件 第六章 投标无效情形 2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的;

(二)          投标报价及最终报价

供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

******有限公司

559860.00

557200.00

******有限公司

559650.00

558110.00

******有限公司

559930.00

558460.00

(三)综合比较与评价:

建安区政府采购投标报价评审表

供应商名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

557200.00

558110.00

558460.00

经修正后的投标报价(元)

557200.00

558110.00

558460.00

招标控制价(元)

560000.00

是否有效

评标基准价(元)

557200.00

投标报价得分

30.00

29.95

29.93

建安区政府采购综合评审汇总表

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(22分)

技术部分(48分)

评委1

30.00

19.60

48

评委2

30.00

17.20

33.60

评委3

30.00

17.20

33.60

最终得分

86.40

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(22分)

技术部分(48分)

评委1

29.93

11.20

37.20

评委2

29.93

11.20

33.60

评委3

29.93

11.20

33.60

最终得分

75.93

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(22分)

技术部分(48分)

评委1

29.95

11.20

33.60

评委2

29.95

11.20

33.60

评委3

29.95

11.20

33.60

最终得分

74.75

建安区政府采购评审结论

供应商名称

初步

评审

投标报价评审

是否属于中小企业

综合得分

排名

是否

合格

投标报价(元)

最终报价(元)

是否有效

******有限公司

559860.00

557200.00

86.40

1

******有限公司

559930.00

558460.00

75.93

2

******有限公司

559650.00

558110.00

74.75

3

最终推荐的中标候选人

第一名

******有限公司

第二名

******有限公司

第三名

******有限公司

******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA44PKHU23

地 址:许昌市兴华路魏南农贸市场167号

联系人:潘定铎         联系方式:******

中标金额:大写:伍拾伍万柒仟贰佰元整

小写:557200.00元

第二中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA4460A47Y

地 址:长葛市钟繇大道中段东侧

联系人:刘少博        联系方式:******

中标金额:大写:伍拾伍万捌仟肆佰陆拾元整

小写:558460.00

第三中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA9MACY15U

******学校对面1542号

联系人:田盼龙         联系方式:******

中标金额:大写:伍拾伍万捌仟壹佰壹拾元整

小写:558110.00

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

******委员会成员更换无。

******委员会成员名单:尤霞(组长)、尹乐乐、渠俊虎(采购人代表)。

评标结束时间:2025年06月09日13时40分  

2025年06月09日

 


 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服