首页> 招标查询> 招标详情
G234线新密平陌赵庄至登封大冶桥板河段结构性修复养护工程施工1标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G234线新密平陌赵庄至登封大冶桥板河段结构性修复养护工程施工1标段中标候选人公示

    本项目G234线新密平陌赵庄至登封大冶桥板河段结构性修复养护工程施工1标段(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

******有限公司

******.10

马志峰

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期:7个月;计划开工日期:根据进场条件,以建设单位书面通知和开工令日期为准,具体开工日期可根据项目建设需要调整

2

******有限公司

******.86

张晶

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期:7 个月;计划开工日期:根据进场条件,以建设单位书面通知和开工令日期为准,具体开工日期可根据项目建设需要调整。

3

******有限公司

******.65

毋冬冬

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期:7个月,计划开工日期:根据进场条件,以建设单位书面通知和开工 令日期为准,具体开工日期可根据项目建设需要调整。

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

马志峰

项目管理人员

项目经理

410***********0258

一级建造师注册证书

************

2

******有限公司

李燕

项目管理人员

总工

410***********0045

职业资格证书-中级

C************0891

3

******有限公司

张晶

项目管理人员

项目经理

142***********327x

一级建造师注册证书

************

4

******有限公司

蔡守利

项目管理人员

总工

110***********3632

职业资格证书-中级

ZGC******

5

******有限公司

毋冬冬

项目管理人员

项目经理

410***********1038

一级建造师注册证书

************

6

******有限公司

赵庆峰

项目管理人员

总工

412***********2011

职业资格证书-中级

C******900005

 

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

S222 分宜县金鸡布至峡石段二级公路改建工程

分宜县交通运输局

2020-07-20

******3.00

2

******有限公司

S228 线郑州境西四环至郑新交界段路面功能性修复养护工程

郑州市公路事业发展中心

2023-07-31

******.19

3

******有限公司

G310 线郑州境须水立交桥至赵家庄段修复养护工程

郑州市公路事业发展中心

2020-07-02

******.00

4

******有限公司

G217 线白碱滩区至金龙镇( K387+800 至 K395+200 )段公路养护

大中修工程

******管理局

2020-06-15

******.00

5

******有限公司

2020 年怀柔区 G335 大修工程

******委员会路政局怀柔公路分局

2020-03-17

******.00

6

******有限公司

延庆区京银线(K75+800-K99+150)大修工程施工

******委员会延庆公路分局

2019-10-15

******.00

7

******有限公司

S310长邵线孟州廉桥至洛阳界段修复养护工程施工标段

******管理局

2021-05-10

******.00

8

******有限公司

G207线温县后岗村至猪龙河桥(温孟界)段修复养护工程施工标段

******管理局

2021-09-28

******.00

9

******有限公司

新乡市S225安平线延津西环路口至新G107交叉口结构性养护修复施工项目

新乡市公路事业发展中心

2020-11-20

******.00

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

此项招标文件无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0696-01

本次招标要求:投标人须具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包含二级以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理具有公路工程相关专业中级以上(含中级)技术职称、公路工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证(B类),项目总工具有公路工程相关专业中级以上(含中级)技术职称。若职称证的工作单位与投标单位名称不一致时,需提供2025年1月1日以来本单位为其缴纳连续3个月的社保证明材料。

其中施工1标段要求具备20201月1日以来完成至少1单项合同里程不低于4公里的二级及以上公路新建或改建或结构性、功能性修复(大修、中修)养护工程施工业绩施工2标段要求具备20201月1日以来完成至少1单项合同里程不低于3公里的二级及以上公路新建或改建或结构性、功能性修复(大修、中修)养护工程施工业绩。

投标人资质应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”(******/BMWebSite/)中查询相应企业名称和资质完全一致。(根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字﹝2011﹞114号)要求,本项规定适用于具有公路工程施工总承包、公路交通工程专业承包资质的投标人)

本次招标 不接受 联合体投标。

本次招标不接受最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级和处于行业主管部门“黑名单”处罚期内的企业投标

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;

投标人通过“信用中国”网站(******/)“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业,有失信记录的拒绝其参与本次投标活动(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);

投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(书面承诺方式)

 

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0696-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0696-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0696-01

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

无废标情况

 

四、报价修正情况

此项招标文件无相关要求

五、所有投标人综合标评分情况

此项招标文件无相关要求

六、所有投标人技术标评分情况

此项招标文件无相关要求

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

100.0

100.0

2

******有限公司

100.0

100.0

3

******有限公司

100.0

100.0

4

******有限公司

100.0

100.0

5

******有限责任公司

100.0

100.0

6

******有限公司

100.0

100.0

7

******有限公司

100.0

100.0

8

******有限公司

100.0

100.0

9

******有限公司

100.0

100.0

10

******有限公司

100.0

100.0

11

******有限责任公司

100.0

100.0

 

八、公示时间

2025年10月31日至2025年11月3

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

******有限公司

按招标文件评分办法要求经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,该单位推荐为中标候选人

2

******有限公司

按招标文件评分办法要求经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,该单位推荐为中标候选人

3

******有限公司

按招标文件评分办法要求经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,该单位推荐为中标候选人

 

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

 

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州市公路事业发展中心
单位地址:郑州市航海西路28号
 系 人:李女士
    话:0371-******
    真:/
    箱:******

 

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州市交通运输局
办公地址:郑州市工人南路165号
    话:0371-******
    真:/
    箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:张向飞

   2025年10月31日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服