首页> 招标查询> 招标详情
新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目工程总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目工程总承包

中标候选人公示

公示开始时间:2025年05月16日       

公示结束时间:2025年05月18日

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性******委员会评审,确定新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目工程总承包

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总

得分

质量

工期

1

******有限公司

******有限公司

******.52元

97.59

合格

计划开工日期:2025年05月28日,计划竣工日期:2025年11月30日,总工期187日历天(具体以合同约定为准)

2

******有限公司

******有限责任公司

******.05元

86.38

合格

计划开工日期:2025年05月28日,计划竣工日期:2025年11月30日,总工期187日历天(具体以合同约定为准)

3

******有限公司

******有限公司

******.57元

85.22

合格

计划开工日期:2025年05月28日,计划竣工日期:2025年11月30日,总工期187日历天(具体以合同约定为准)

2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

******有限公司

工程总承包项目经理:杨君

  

 建筑工程专业二级注册建造师

******8833

 

设计单位:

设计负责人:孙雪东

建筑专业设计负责人:刘贤生

结构专业设计负责人:武晓佳

给排水专业设计负责人:王德金

设备专业设计负责人:任春华

暖通专业设计人员:何勇

电气专业设计负责人:陈梅

道桥专业设计负责人:孙建华

园林专业设计负责人:陶楠

施工单位:

施工负责人:杨君

技术负责人:窦强

施工员:张杰

质量员:白天兴

安全员:郑明超

资料员:高艳

材料员:毛晓乐

造价人员:陈婵

2

******有限公司

******有限责任公司

工程总承包项目经理:郭小峰

建筑工程专业二级注册建造师

******0415

设计单位:

设计负责人:孙岭

建筑专业负责人:谢跃太

结构专业负责人:周济斌

电气专业负责人:钟长明

给排水专业负责人:杨璐

设备专业负责人:张奎生

规划专业负责人:黄燕

园林专业负责人:倪海泉

造价专业负责人:郭佳乐

驻地设计代表:黄凯

BIM总工:鲁毅

施工单位:

施工负责人:郭小峰

技术负责人:马世婷

施工员:孙广清

质量员:杨晓文

安全员:张文煊

材料员:陈忠宝

资料员:尹莉

造价员:刘淑珍

机械员:薛龙庆

劳务员:安娟利

标准员:吕星

测量员:古雪峰

试验员:俞莹

采购负责人:郑力川

3

******有限公司

******有限公司

工程总承包项目经理:王淅钥

建筑工程专业二级注册建造师

******8325

设计单位:

设计负责人:李淑霞

建筑工程设计人员:李磊

电气工程设计人员:王键

给排水工程设计人员:张宏元

结构工程设计人员:石磊

施工单位:

施工负责人:王淅钥

技术负责人:程彦华

施工员:丁连非

质量员:刘湘轲

安全员:赵新景

造价员:李海峰

资料员:王珊珊

材料员:张静

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

******有限公司

******有限公司

响应

设计单位业绩:昌吉国家高新区新型材料科技示范园建设项目(设计)

施工单位业绩:昌吉国家农业科技园区标准化厂房及配套附属工程(一期)建设项目(A地块)设计、采购、施工、运营(EPC+O)

工程总承包项目经理业绩:昌吉国家农业科技园区标准化厂房及配套附属工程(一期)建设项目(A地块)设计、采购、施工、运营(EPC+O)

2

******有限公司

******有限责任公司

响应

******大学南山新校区一期建设项目EPC工程总承包(第二标段)

施工单位业绩:准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工一标段-彩南产业园保障性租赁住房

工程总承包项目经理业绩:准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工一标段-彩南产业园保障性租赁住房

3

******有限公司

******有限公司

响应

设计单位业绩:头屯河综合旅游开发项目-商业街设计

施工单位业绩:水利厅水土改良实验场2022年保障性租赁住房建设项目(一期)

工程总承包项目经理业绩:木垒县老旧小区改造建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1、******有限公司:设计负责人提供的社保证明不符合要求,不符合招标文件中投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资格要求3中(2)的要求。

2、******有限公司:设计负责人没有提供业绩,不符合招标文件中投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资格要求中5的要求

3、******有限公司:投标函附录中所报设计负责人与项目管理机构组成表中提供的设计负责人不一致,且设计负责人业绩未提供中标通知书。不符合招标文件中投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资格要求中5的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:******管理局   

监督电话:******

五、联系方式

******管理局  

******有限公司

址:昌吉市乌伊东路333号

址:新疆昌吉市屯河路时代广场A座611室

人:李先生

人:郭女士

话:******

话: 0994-******   

电子邮件:/

电子邮件:******

 

附件: 中标候选人公示---保障性住房.docx
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服