肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年7月18日09时30分在******有限公司******委员会评审完毕,现将中标公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJBFZB(Z)2025-047;
招标人:******有限责任公司;
项目名称:肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目;
******有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)
******委员会成员名单及评标办法
******委员会由吕凤明、詹旭、黄一靖、缪晓宁、宋振文等5人组成(详见评标签到表)。
2.2评标办法:综合评标法。
3、开标情况及评标情况说明
******委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经评审资格3个通过,1个不通过;具体评审情况详见《符合、资格和响应性评审记录表》。
******委员会根据招标文件第三章评标办法,对各通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。具体评审情况详见《商务、技术评审表》和《经评标投标人得分汇总表》。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因
投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因 |
******有限公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件提供“3.5.类似项目业绩要求:企业近年〔自招标公告正式发布之日前5年内,以交(竣)工验收证书上最迟落款日期为准〕至少完成过2个5万吨级及以上码头港池疏浚工程,且单个疏浚合同造价金额为200万元及以上的施工业绩。 ” |
6、澄清、说明、补正事项纪要:/
7、投标人综合得分及排名顺序
投标单位 | 综合得分 | 排序 |
******有限公司 | 77.53 | 2 |
******有限公司 | 81.21 | 1 |
******有限公司 | 70.42 | 3 |
8、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称 | ******有限公司 |
投标报价 | 35.60元/m3 |
工期 | 三年,重要节点工期:每年根据建设单位要求完成的时间完成疏浚,并保证疏浚水域水深合格。 |
项目经理 | 姓名:涂诚军 职称证书:高级工程师 编号:******8 执业职格证书:一级建造师注册证书 编号:粤************ |
技术负责人 | 姓名:刘培锋 职称证书:中级工程师 编号:******67628 |
9、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年7月22日至2025年7月31日。其中中标候选人公示期限自2025年7月22日至2025年7月24日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
10、联系方式
招标方:******有限公司
******有限责任公司
******有限责任公司
地址:泉州市泉港区沙格港务办公楼
联系人:宋先生
联系电话:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层
联系电话:0591-******
联系人:杨小姐、高小姐
电子邮箱:******