首页> 招标查询> 招标详情
京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉

替代燃煤锅炉项目中标候选人公示

标段:京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目

所属专业:/

所属地区:廊坊市-固安县

开标时间:2025年05月08日  9:30

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025-05-09

公示截止日期:2025-05-11

 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.02

******.02

合格

150天

2

******有限公司

******.92

******.92

合格

150天

3

******有限公司

******.32

******.32

合格

150天

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

证书名称

证书编号

1

******有限公司

武心兵

工程师

二级建造师

(建筑工程专业)

************

2

******有限公司

明强

工程师

二级建造师

(建筑工程专业)

************

3

******有限公司

范续龙

/

二级建造师

(建筑工程专业)

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

1

******有限公司

海淀区中关村东升科技园三期自持地块集体产业用房项目(0803-638地块N1# 研发楼(含配套设施用房)等6项)锅炉房工程

******有限公司

2023.08.25

******.65

第四师65团城镇集中供热提质增效建设项目(二标段)

******服务中心

2024.08.15

******.46

2

******有限公司

奇台农场供热锅炉改造项目(设计采购施工一体化总承包)

******服务中心

2023.07

******.60

第八师团场热源清洁替代项目设计采购施工一体化总承包一标段

******建设局

2023.07.19

******0

栖霞市城区和松山产业园区基础设施热源及配套管网提升工程-锅炉采购项目

******有限公司

2022.05

******

3

******有限公司

文登区168MW燃煤热水锅炉及配套设施项目安装工程

******有限公司

2023.06.20

******

雄安·电建智汇城项目锅炉采购

******有限公司

/

******

马脊梁矿清洁能源供热改造(淘汰燃煤锅炉)项目第一标段

******有限公司马脊梁矿

2023.08.22

******.18

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

5.(1)所有投标人商务、技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

46.50

50

54

56.10

47.50

2

******有限公司

43.80

49.50

48.50

46.30

44.80

3

******有限公司

41.70

48.50

44.50

48.40

43.80

4

******有限公司

42.70

43

46.50

44.70

42.50

5

******有限公司

37.30

44

41.50

45.10

41

6

******有限公司

37.10

44.50

41.50

43

41

7

******有限公司

34.60

45.5

39

46.70

41

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.95

90.77

2

******有限公司

39.88

86.46

3

******有限公司

39.97

85.35

4

******有限公司

39.92

83.80

5

******有限公司

39.86

81.64

6

******有限公司

39.96

81.38

7

******有限公司

39.77

81.13

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供用于投标的有效的建筑企业资质证书

2

******有限公司

部分关键设备品牌型号不确定

3

******有限公司

部分关键设备未按招标文件要求注明品牌型号

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:河北省廊坊市固安县新兴园科技大道北侧卫星卫星导航产业园Z1-103

地址:河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼

联系人:刘亚柱

联系人:王颖

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服