首页> 招标查询> 招标详情
<!--[祝塘镇]-->祝塘镇新伍河整治工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-11
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

 

 

编号:(Z)JYSZH******201354

 

 

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司祝塘镇新伍河整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

 

 

    1、评标结果情况

 

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.08

项目负责人

贾付正

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第二中标候选人

单位名称

宝应县水利建筑安装工程处

投标报价(元)

******.57

项目负责人

王宏

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.58

项目负责人

蒋健

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

 
 

 

 

    2、无效标名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

授权委托书未按要求随身携带,符合性审查未通过

2

******有限公司

技术标盖章,应为暗标,根据废标条件B1.20判定废标

3

******有限公司

技术标未按要求密封,根据废标条件B1.20判定废标

 
 

 

 

    3、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 
 

 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

宝应县水利建筑安装工程处

22.5

22.3

23.6

--

--

--

--

--

--

--

2

******有限公司

22.0

21.8

19.9

--

--

--

--

--

--

--

3

******有限公司

21.7

23.0

19.9

--

--

--

--

--

--

--

4

******有限公司

23.0

22.3

23.0

--

--

--

--

--

--

--

5

******有限公司

22.5

21.6

20.9

--

--

--

--

--

--

--

6

******有限公司

22.0

21.7

21.8

--

--

--

--

--

--

--

7

******有限公司

16.1

20.4

15.2

--

--

--

--

--

--

--

8

******有限公司

16.9

19.8

15.0

--

--

--

--

--

--

--

9

******有限公司

18.5

19.8

15.9

--

--

--

--

--

--

--

10

******有限公司

16.6

22.4

16.3

--

--

--

--

--

--

--

11

******有限公司

17.0

20.0

16.0

--

--

--

--

--

--

--

12

******有限公司

21.7

22.7

24.6

--

--

--

--

--

--

--

13

******有限公司

22.8

22.8

22.7

--

--

--

--

--

--

--

14

******有限公司

17.7

20.9

17.8

--

--

--

--

--

--

--

15

******有限公司

22.0

22.7

22.0

--

--

--

--

--

--

--

16

******有限公司

23.1

22.7

22.8

--

--

--

--

--

--

--

17

******有限公司

16.1

19.3

15.0

--

--

--

--

--

--

--

18

******有限公司

18.0

20.0

16.5

--

--

--

--

--

--

--

19

******有限公司

19.1

20.2

18.3

--

--

--

--

--

--

--

20

******有限公司

18.5

22.3

17.4

--

--

--

--

--

--

--

21

******有限公司

23.3

22.6

22.4

--

--

--

--

--

--

--

22

******有限公司

20.5

23.0

19.4

--

--

--

--

--

--

--

23

******有限公司

17.1

19.7

15.5

--

--

--

--

--

--

--

24

******有限公司

16.1

18.1

15.0

--

--

--

--

--

--

--

25

******有限公司

17.5

19.8

15.0

--

--

--

--

--

--

--

26

******有限责任公司

21.5

22.2

17.0

--

--

--

--

--

--

--

27

******有限公司

16.1

17.8

15.0

--

--

--

--

--

--

--

28

******有限公司

16.5

18.0

15.0

--

--

--

--

--

--

--

29

******有限公司

20.1

22.9

19.7

--

--

--

--

--

--

--

30

******有限公司

21.4

23.0

16.5

--

--

--

--

--

--

--

 
 

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

报价分

商务分

技术分

得分

1

宝应县水利建筑安装工程处

******.57

69.2

5

22.8

97.00

2

******有限公司

******.58

69.84

5

21.23

96.07

3

******有限公司

******.31

68.6

1

21.53

91.13

4

******有限公司

******.43

67.77

5

22.77

95.54

5

******有限公司

******.91

68.3

4

21.67

93.97

6

******有限公司

******.81

66.73

5

21.83

93.56

7

******有限公司

******.23

68.15

1

17.23

86.38

8

******有限公司

******.88

68.05

3

17.23

88.28

9

******有限公司

******.73

68.58

1

18.07

87.65

10

******有限公司

******.03

68.38

1

18.43

87.81

11

******有限公司

******.38

68.48

1

17.67

87.15

12

******有限公司

******.08

69.75

5

23

97.75

13

******有限公司

******.59

67.7

3

22.77

93.47

14

******有限公司

******.44

68.4

1

18.8

88.20

15

******有限公司

******.81

62.13

5

22.23

89.36

16

******有限公司

******.62

68.73

3

22.87

94.60

17

******有限公司

******.51

68.32

1

16.8

86.12

18

******有限公司

******.95

68.43

1

18.17

87.60

19

******有限公司

******.50

68.51

1

19.2

88.71

20

******有限公司

******.22

68.11

2

19.4

89.51

21

******有限公司

******.29

67.64

5

22.77

95.41

22

******有限公司

******.41

68.18

1

20.97

90.15

23

******有限公司

******.93

68.16

2

17.43

87.59

24

******有限公司

******.39

68.29

1

16.4

85.69

25

******有限公司

******.61

68.54

2

17.43

87.97

26

******有限责任公司

******.05

69.53

2

20.23

91.76

27

******有限公司

******.24

68.18

1

16.30

85.48

28

******有限公司

******.83

68.49

1

16.5

85.99

29

******有限公司

******.05

66.43

5

20.9

92.33

30

******有限公司

******.98

68.27

1

20.3

89.57

 
 

 

 

    6、拟确定中标人:******有限公司

 

 

 

    7、备注:

 

 

 

    本评标结果公示期自2025-09-11起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

 

******有限公司

联系人:包吕杰

联系方式:******

联系地址:江阴市祝塘镇景阳西路10

******有限公司

联系人:莫亚媛

联系方式:******

联系地址:江阴市连洋路523

******水利局

联系方式:******

联系地址:澄江中路9

******有限公司

 

 

 

日期:2025-09-11

 

 

 

 
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服