棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程
评标结果(定标入围单位)公示
******有限公司建设的棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程项目,于2025年05月14日9:30******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
定标入围单位
项目负责人
投标报价(万元)
招标控制价
(万元)
1
******有限公司
胡能颂
3775.2270
4156.8240
2
许剑桥
3767.7452
3
丁冰峰
3787.2823
4
施一鸣
3755.3995
5
刘郁剑
3750.2866
计划工期
169日历天
建筑面积
约46195平方米
定标入围单位1有效业绩情况
项目名称
宝业光谷中心城108号地块项目装饰装修工程(二次招标)
项目地址
高新区
发包人
发包人地址
武汉
项目描述
竣工验收时间:2025年3月20日;
合同金额(评审认定金额):******.18元;
项目特征:民用建筑装饰装修工程
投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。
定标入围单位2有效业绩情况
北辰新河三角洲项目D4区精装修工程(第三标段)施工
长沙
竣工验收时间:2023年9月23日;
合同金额(评审认定金额):******.73元;
定标入围单位3有效业绩情况
大禹陵景区(公祭典礼)提升项目启动(大禹纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包
绍兴市
竣工验收时间:2022年3月14日;
合同金额(评审认定金额):******5元;
定标入围单位4有效业绩情况
上海大宗商品电子商务项目(二期)项目
上海市
竣工验收时间:2022年12月30日;
合同金额(评审认定金额):******元;
定标入围单位5有效业绩情况
青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目—会议中心及酒店精装修工程设计施工总承包
青岛市
竣工验收时间:2022年5月31日;
合同金额(评审认定金额):******6.69元;
被否决投标情况
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
投标保证金证明无法体现从基本账户转出。
未按招标文件要求投标保证金
资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。
不满足招标文件载明的业绩条件
资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。
公示期限
2025年05月16日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备 注
/
建设单位******有限公司
地址:绍兴市凤林西路135号交投大厦
联系人:陈灿 电话:0575-******
代建人******有限公司
地址:杭州市西湖区文一西路767号
联系人:孙杰 电话:******
地址:******街道杨汛路228号
联系人:唐工 电话:******
地址:绍兴市阳明北路692号
联系人:周成龙 电话:******
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******办公室 电话:0575-******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录