首页> 招标查询> 招标详情
省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-06-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******管理中心的委托,对省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)进行公开招标 ,已于2025******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

******.00

第二中标候选人

******有限公司

******.00

第三中标候选人

******有限公司)

******.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

******有限公司

1.国道338线中卫至孟家湾公路第一合同段竣工验收;

2.S25线泾华高速转福银高速匝道改建工程项目环境检测;

3.银川至昆明公路(G85)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段水土保持和环境保护项目环境监测专项;

4.太阳山至红寺堡公路项目、沙泉水源地环境保护工程项目竣工验收;

5.国道338线中卫至孟家湾段公路第2标段临时集中场站环保设施竣工验收。

第二中标候选人

******有限公司

1.S50海原至平川(宁甘界)公路环境监测及环境保护验收项目;

2.国道338线中卫至孟家湾段公路等8个项目环境监测和环保竣工验收服务;

3.国道341线黑海路和省道311线李关路环境监测服务。

第三中标候选人

******有限公司)

1.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段施工期环境监测;

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务;

3.国道209线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程施工期水土保持监测、水土保持优化方案、环境保护监测服务;

4.国道209线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇) 段公路改线工程环保验收及水保验收技术咨询服务;

5.国道108线神堂堡至砂河段公路工程环境保护监测;

6.G241阳方口至朔州段和G336朔州至平鲁段公路改扩建工程环保综合技术咨询。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

******有限公司

项目负责人:

曹伟

1.国道 338 线中卫至孟家湾公路第一合同段竣工验收;

2. S25 线泾华高速转福银高速匝道改建工程项目环境检测;

3.银川至昆明公路(G85)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段水土保持和环境保护项目环境监测专项;

4.太阳山至红寺堡公路项目、 沙泉水源地环境保护工程项目竣工验收。

工程师

证书编号:******zf******

技术负责人:/

/

/

第二中标候选人:

******有限公司

项目负责人:

葛宁

1. S50 海原至平川(宁甘界) 公路环境监测及环境保护验收项目;

2. 国道338线中卫至孟家湾段公路等8个项目环境监测和环保竣工验收服务;

3.国道 341 线黑海路和省道311 线李关路环境监测服务

高级工程师

证书编号:******zf******

技术负责人:/

/

/

第三中标候选人:

******有限公司)

项目负责人:

贾凡

1.霍州至永和关高速公路东段竣工环境保护和水土保持设施验收咨询服务项目;

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段施工期环境监测;

3.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务;

4.国道 209 线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程施工期水土保持监测、 水土保持优化方案、环境保护监测服务;

5.国道 209 线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程环保验收及水保验收技术咨询服务;

6.国道 108 线神堂堡至砂河段公路工程环境保护监测;

7.G241 阳方口至朔州段和G336 朔州至平鲁段公路改扩建工程环保综合技术咨询。

高级工程师

证书编号:************

技术负责人:/

/

/

四、开标记录表

详见附件省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次):第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明

被否决投标人名称

否决原因及依据

******有限公司

投标人的企业业绩和项目负责人业绩不符合招标文件投标人须知正文及附录2和附录4的规定,业绩材料中未提供验收备案相关证明。

******有限公司

投标文件编制不符合电子投标文件编制规定,未提交电子固化清单

******委员会评分汇总表

详见省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)技术表个人评分及汇总表附表

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公******管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

九、公示期

2025年6月18日至2025年6月21日

十、联系方式

******管理中心

联系人:赵先生

联系电话:******

******有限公司

联系人:陈华、石彩佳

联系电话:************

2025年06月18日


????个人打分表.pdf

????技术标开标记录表.pdf

????经济标开标记录表.pdf

????详细评分汇总表.pdf




查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服