首页> 招标查询> 招标详情
ZFCG-C2025007号许昌市博物馆“许昌市博物馆家风家教主题展项目”项目评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

水印

ZFCG-C******号许昌市博物馆“许昌市博物馆家风家教主题展项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市博物馆家风家教主题展项目

(二)项目编号:ZFCG-C******

(三)分包名称:无

(四)分包编号:无

(五)招标公告发布日期:2025年04月23日

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:2025年05月08日:08时30分

(八)采购方式:竞争性磋商

(九)最高限价:126.281872 万元。

(十)评标办法:综合评分法

(十一)资格审查方式:资格后审

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价()

交货期

1

******有限公司

******.79

自合同生效之日起 60 日历天

2

******有限公司

******.95

自合同生效之日起 60 日历天

3

******有限公司

******.25

自合同生效之日起 60 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

(二)最终报价

投标供应商名称

最终报价()

******有限公司

******.15

******有限公司

******.15

******有限公司

******.01

(三)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(25.0)

技术部分(35.0

 (100.0)

业绩(10.0)

综合实力(6.0)

项目负责人业绩(3.0)

拟派项目团队(6.0)

履职尽责承诺(4.0)

项目主要施工实施方法和方案(6.0)

人材机投入方案(6.0)

质量保证措施(4.0)

工期保证措施(4.0)

安全保证措施(6.0)

环境保护体系和保证措施(5.0)

评委1

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

5.55

6.0

4.0

4.0

5.55

5.0

99.1

评委2

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

5.55

6.0

4.0

3.4

6.0

4.7

98.65

评委3

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

6.0

6.0

4.0

4.0

6.0

5.0

100.0

评审得分:99.25

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

1:河南 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目

2、中国文字博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程

3、郑州博物馆大河文明展陈展设计制作项目

4、郑州博物馆河南南阳黄山遗址考古发现成果展陈展设计施工一体化项目

5、河南博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目

******体育局郑韩故 城北城门遗址地下展厅布展工程项目

******委员会审查通过的:

1:河南 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目

2、中国文字博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程

3、郑州博物馆大河文明展陈展设计制作项目

4、郑州博物馆河南南阳黄山遗址考古发现成果展陈展设计施工一体化项目

5、河南博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目

******体育局郑韩故 城北城门遗址地下展厅布展工程项目

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)装饰工程管理工程师

2)工程结构设计高级工程师

3)装饰设计工程师

4)建筑装饰设计(室内)工程师

5)装饰结构工程师

6)电气信息技术工程师

7)电气(电气控制)工程师

8)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4、******委员会审查通过的:

1)装饰工程管理工程师

2)工程结构设计高级工程师

3)装饰设计工程师

4)建筑装饰设计(室内)工程师

5)装饰结构工程师

6)电气信息技术工程师

7)电气(电气控制)工程师

8)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(25.0)

技术部分(35.0

 (100.0)

业绩(10.0)

综合实力(6.0)

项目负责人业绩(3.0)

拟派项目团队(6.0)

履职尽责承诺(4.0)

项目主要施工实施方法和方案(6.0)

人材机投入方案(6.0)

质量保证措施(4.0)

工期保证措施(4.0)

安全保证措施(6.0)

环境保护体系和保证措施(5.0)

评委1

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

3.4

4.65

4.8

3.1

3.4

4.2

3.8

80.59

评委2

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

3.4

4.65

4.8

3.4

2.8

5.55

4.1

81.94

评委3

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

2.8

4.2

4.2

2.8

2.8

4.2

3.5

77.74

评审得分:80.09

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

******有限公司科研业务用房维修改造项目

2)期货大厦 302 房间装修改造项目

******电视台广播院区综合楼办公用房维修项目

******医院1号楼3层、4层改造装修

******学校标准化建设工程实 训基地改造项目

******消防救援支队指挥中心改造室内 装饰工程

******委员会审查通过的:

******有限公司科研业务用房维修改造项目

******委员会审查未通过的:

******医院1号楼3层、4层改造装修

******学校标准化建设工程实 训基地改造项目

******消防救援支队指挥中心改造室内 装饰工程

未通过的原因:未提供验收证明材料

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)装饰设计工程师证

2)建筑装饰装修工程师证

3)建筑工程建造高级工程师证

4、******委员会审查通过的:装饰设计工程师证

5、******委员会审查未通过的:

1)建筑装饰装修工程师证

2)建筑工程建造高级工程师证

未通过的原因:拟派项目负责人具有装饰工程管理专业中级及以上技术职称;拟派技术负责人具有工程(结构)设计中级及以上技术职称,投标人提供的证书与招标文件要求专业不符。

5、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

******委员会审查通过的:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(25.0)

技术部分(35.0

 (100.0)

业绩(10.0)

综合实力(6.0)

项目负责人业绩(3.0)

拟派项目团队(6.0)

履职尽责承诺(4.0)

项目主要施工实施方法和方案(6.0)

人材机投入方案(6.0)

质量保证措施(4.0)

工期保证措施(4.0)

安全保证措施(6.0)

环境保护体系和保证措施(5.0)

评委1

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

3.7

3.15

2.8

2.1

2.8

4.2

2.8

67.41

评委2

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

2.8

5.1

4.2

2.8

2.8

4.2

2.8

70.56

评委3

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

2.8

4.2

4.2

2.8

2.8

4.2

3.5

70.36

评审得分:69.44

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

1)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展一体化项目

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:1)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展一体化项目

未通过的原因:未提供验收证明材料

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)建筑电气工程师证

2)建设工程高级工程师证

3)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4)建筑电气工程师证

******委员会审查通过的:建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4、******委员会审查未通过的::1)建筑电气工程师证

2)建设工程高级工程师证3)建筑电气工程师证

未通过的原因:与招标文件要求专业不符

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

******委员会审查通过的:1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************0H

(三)地址:郑州市金水区文化路九号永和国际24楼2401号

(四)联系人:代雅丽     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.15

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9GXEXH5F

(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88-1号楷林IFC1号楼17层1710号

(四)联系人:陈文利     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.15

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9F586716

(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1346号国安经贸大厦B座7层709号

(四)联系人:邓永鹏     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.01

******委员会确定中标人情况

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************0H

(三)地址:郑州市金水区文化路九号永和国际24楼2401号

(四)联系人:代雅丽     联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.15元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员名单赵琼(经济、技术标专家/采购人代表)、赵琳(经济、技术标专家)、王新宇(经济、技术标专家)

2025年05月09日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服