首页> 招标查询> 招标详情
蓝山县舜峰社区、南平社区老旧小区提质改造项目一期-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-10-24
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   蓝山县舜峰社区、南平社区老旧小区提质改造项目一期 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******建设局 的委托,代理 蓝山县舜峰社区、南平社区老旧小区提质改造项目一期 工程施工招标, 2025年10月23日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.89

******.67

******.81

质量目标

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

360

360

360

详细评审得分情况

总分

99.98

99.98

99.96

商务评分

30.00

30.00

30.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

54.98

54.98

54.96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:山泉路(靳江路~巡抚西路) 道路工程,合同金额:3228.65万元,竣工日期:2022年12月16日;业绩2:项目名称:玫瑰路(枫林路-红枫路)道路工程,合同金额:7544.57万元,竣工日期:2024年09月27日;业绩3:项目名称:益阳大道西延线二期工程,合同金额:15429.46万元,竣工日期:2025年07月01日;

业绩1:项目名称:澧阳路北拓项目工程二标,合同金额:2085.15万元,竣工日期:2023年04月21日;业绩2:项目名称:娄底市创新四街(创业二路-华星路)道路扩建工程和双引擎产业园一期A1地块平基工程EPC项目,合同金额:8996.10万元,竣工日期:2025年09月08日;业绩3:项目名称:国家级常德经开区精密制造产业园配套基础设施建设项目—新建道路及土方平整工程总承包,合同金额:2763.18万元,竣工日期:2024年01月12日;

业绩1:项目名称:水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目施工,合同金额:6604.76万元,竣工日期:2023年11月18日;业绩2:项目名称:浏阳市李畋路(浏阳河路-白沙路)建设项目,合同金额:6189.33万元,竣工日期:2023年01月18日;业绩3:项目名称:玉璞路(含浦大道-东山湾路)、智和路(莲坪大道-三环线主线)、智渊路(莲坪大道-三环线主线)、木梓路(莲坪大道-三环线主线)道路工程,合同金额:14238.95万元,竣工日期:2024年01月26日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

获奖情况(如有)

2024年05月30日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);2024年05月30日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

魏锦辉

刘勇

张倩

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:益阳大道西延线二期工程,合同金额:15429.46万元,竣工日期:2025年07月01日;

业绩1:项目名称:娄底市创新四街(创业二路-华星路)道路扩建工程和双引擎产业园一期A1地块平基工程EPC项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年09月08日;

业绩1:项目名称:鹰东大道拓宽及雨污管网工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月12日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保函

担保机构

汇友财产相互保险社

汇友财产相互保险社

******有限公司

经营地址

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;

其他:

公示期:2025年10月24日始至2025年10月29日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局、湖南省蓝山县塔峰中路158号、、******

招 标 人:******建设局、湖南省蓝山县塔峰中路158号、李兵、******

招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·宁远县·舜帝北路83号五楼、黄莉、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服