首页> 招标查询> 招标详情
唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工
招标项目编号:M************007
******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工
所属专业:水的生产和供应业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-07-15 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-07-16 公示截止日期:2025-07-21
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ******有限公司 29,733,979.46元 29,733,979.46元 合格 120日历天
2 ******有限公司 29,006,610.88元 29,006,610.88元 合格 120日历天
3 ******有限公司 29,926,165.47元 29,926,165.47元 合格 120日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 赵汝佳 高级工程师 一级注册建造师 ************
2 ******有限公司 时炎强 高级工程师 一级注册建造师 ************
3 ******有限公司 郑利明 高级工程师 一级注册建造师 ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 建筑工程施工总承包壹级
2 ******有限公司 建筑工程施工总承包特级
3 ******有限公司 建筑工程施工总承包特级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 孟村回族自治县职业技术教育中心扩建项目 ******教育局 2022-10-14 37,481,498.08元
2 ******有限公司 临海苑二期经济适用房工程一标段施工 ******有限公司 2023-09-04 34,168,802.57元
3 ******有限公司 ******学校扩建项目施工二标段 ******学校 2022-07-07 62,201,816.82元
4 ******有限公司 张北县数字经济产业孵化基地项目 张北县工业和信息化局 2022-07-15 154,022,577.60元
5 ******有限公司 ******小学项目工程总承包 ******教育局 2022-04-25 268,462,290.66元
6 ******有限公司 航空城飞行员公寓A区项目(剩余工程) ******有限公司 2022-09-25 120,728,656.66元
7 ******有限公司 ******学院新建5 栋学生宿舍项目 ******学院 2022-08-12 67,102,261.61元
8 ******有限公司 ******学校项目 ******有限公司 2022-08-15 86,086,171.21元
9 ******有限公司 烟台蓝色药谷生命岛项目EPC 工程总承包 ******有限公司 2022-01-31 1,064,735,596.91元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 赵汝佳 / / / /
2 ******有限公司 时炎强 / / / /
3 ******有限公司 郑利明 / / / /
5.
项目管理机构汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 1.30 1.30 1.30 1.30 1.30 1.30
2 ******有限公司 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
3 ******有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
4 ******有限公司 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
5 ******有限公司 1.30 1.30 1.30 1.30 1.30 1.30
6 ******有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
7 ******有限公司 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
8 ******有限公司 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
9 ******有限公司 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
10 ******有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
11 ******有限公司 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
12 ******有限公司 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10
13 ******有限公司 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10
14 ******有限公司 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10
15 ******有限责任公司 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10
16 ******有限公司 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10 1.10
17 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
18 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
19 ******有限责任公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
20 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
21 ******有限公司 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
22 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
23 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
24 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
25 ******有限公司 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90
26 ******有限公司 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
其他评分因素汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 ******有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
11 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 ******有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
18 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
19 ******有限责任公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
20 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
21 ******有限公司 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
22 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
23 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
24 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
25 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
投 标 报 价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 68.44 68.44 68.44 68.44 68.44 68.44
2 ******有限公司 68.42 68.42 68.42 68.42 68.42 68.42
3 ******有限公司 68.27 68.27 68.27 68.27 68.27 68.27
4 ******有限公司 68.45 68.45 68.45 68.45 68.45 68.45
5 ******有限公司 68.20 68.20 68.20 68.20 68.20 68.20
6 ******有限公司 68.24 68.24 68.24 68.24 68.24 68.24
7 ******有限公司 68.23 68.23 68.23 68.23 68.23 68.23
8 ******有限公司 68.28 68.28 68.28 68.28 68.28 68.28
9 ******有限公司 68.34 68.34 68.34 68.34 68.34 68.34
10 ******有限公司 68.48 68.48 68.48 68.48 68.48 68.48
11 ******有限公司 68.53 68.53 68.53 68.53 68.53 68.53
12 ******有限公司 68.40 68.40 68.40 68.40 68.40 68.40
13 ******有限公司 68.29 68.29 68.29 68.29 68.29 68.29
14 ******有限公司 68.38 68.38 68.38 68.38 68.38 68.38
15 ******有限责任公司 68.56 68.56 68.56 68.56 68.56 68.56
16 ******有限公司 68.37 68.37 68.37 68.37 68.37 68.37
17 ******有限公司 69.08 69.08 69.08 69.08 69.08 69.08
18 ******有限公司 69.69 69.69 69.69 69.69 69.69 69.69
19 ******有限责任公司 69.64 69.64 69.64 69.64 69.64 69.64
20 ******有限公司 69.53 69.53 69.53 69.53 69.53 69.53
21 ******有限公司 69.89 69.89 69.89 69.89 69.89 69.89
22 ******有限公司 69.43 69.43 69.43 69.43 69.43 69.43
23 ******有限公司 69.66 69.66 69.66 69.66 69.66 69.66
24 ******有限公司 69.32 69.32 69.32 69.32 69.32 69.32
25 ******有限公司 69.42 69.42 69.42 69.42 69.42 69.42
26 ******有限公司 69.87 69.87 69.87 69.87 69.87 69.87
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 17.80 16.55 17.10 19.96 18.90 18.06
2 ******有限公司 19.00 16.55 15.90 19.96 18.60 18.00
3 ******有限公司 17.70 16.50 16.30 19.96 18.10 17.71
4 ******有限公司 17.90 16.60 16.90 19.99 18.80 18.04
5 ******有限公司 17.50 16.50 15.50 19.92 18.10 17.50
6 ******有限公司 17.80 16.45 16.20 19.88 18.50 17.77
7 ******有限公司 17.40 16.20 16.60 19.94 18.40 17.71
8 ******有限公司 17.50 16.50 15.90 19.90 18.30 17.62
9 ******有限公司 17.60 16.55 17.00 19.99 18.60 17.95
10 ******有限公司 18.00 16.60 16.50 19.97 18.80 17.97
11 ******有限公司 17.80 16.65 16.50 19.96 18.40 17.86
12 ******有限公司 17.90 16.50 17.00 19.99 18.50 17.98
13 ******有限公司 17.90 16.45 16.10 19.98 18.40 17.77
14 ******有限公司 18.10 16.55 17.10 19.97 18.40 18.02
15 ******有限责任公司 18.40 16.45 12.90 19.96 18.00 17.14
16 ******有限公司 16.90 16.55 16.90 19.99 18.50 17.77
17 ******有限公司 18.90 18.80 17.10 19.70 18.70 18.64
18 ******有限公司 18.00 19.25 17.20 19.99 18.10 18.51
19 ******有限责任公司 17.30 16.55 17.70 20.01 18.70 18.05
20 ******有限公司 17.90 16.50 17.90 20.00 18.80 18.22
21 ******有限公司 17.50 19.00 16.20 19.96 18.30 18.19
22 ******有限公司 17.90 19.10 17.10 19.99 18.80 18.58
23 ******有限公司 17.90 16.60 18.90 19.99 18.60 18.40
24 ******有限公司 17.70 16.55 17.30 20.00 18.60 18.03
25 ******有限公司 18.00 18.55 13.40 19.95 18.10 17.60
26 ******有限公司 18.50 16.55 17.80 19.96 18.70 18.30
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 项目管理机构得分 其他评分因素得分 投 标 报 价得分 总分 排名
1 ******有限公司 18.51 2.00 5.00 69.69 95.2 1
2 ******有限公司 18.40 2.00 5.00 69.66 95.06 2
3 ******有限公司 18.58 2.00 5.00 69.43 95.01 3
4 ******有限公司 18.30 1.80 5.00 69.87 94.97 4
5 ******有限公司 18.22 2.00 5.00 69.53 94.75 5
6 ******有限责任公司 18.05 2.00 5.00 69.64 94.69 6
7 ******有限公司 18.19 1.80 3.50 69.89 93.38 7
8 ******有限公司 18.64 2.00 2.00 69.08 91.72 8
9 ******有限公司 18.03 2.00 2.00 69.32 91.35 9
10 ******有限公司 18.04 1.80 0.00 68.45 88.29 10
11 ******有限公司 17.97 0.80 1.00 68.48 88.25 11
12 ******有限公司 17.86 1.80 0.00 68.53 88.19 12
13 ******有限公司 17.95 1.80 0.00 68.34 88.09 13
14 ******有限公司 18.00 1.60 0.00 68.42 88.02 14
15 ******有限公司 17.60 0.90 0.00 69.42 87.92 15
16 ******有限公司 18.06 1.30 0.00 68.44 87.8 16
17 ******有限公司 17.62 1.80 0.00 68.28 87.7 17
18 ******有限公司 17.71 1.60 0.00 68.23 87.54 18
19 ******有限公司 18.02 1.10 0.00 68.38 87.5 19
20 ******有限公司 17.98 1.10 0.00 68.40 87.48 20
21 ******有限公司 17.77 1.10 0.00 68.37 87.24 21
22 ******有限公司 17.77 1.10 0.00 68.29 87.16 22
23 ******有限公司 17.77 1.00 0.00 68.24 87.01 23
24 ******有限公司 17.50 1.30 0.00 68.20 87.0 24
25 ******有限责任公司 17.14 1.10 0.00 68.56 86.8 25
26 ******有限公司 17.71 0.80 0.00 68.27 86.78 26
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 建造师注册证书使用有效期过期

******************************************************有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限责任公司 ******有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 ******街道青年中路51号
联系人:赵工 联系人:孙工
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:
 9.其他公示内容:/
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服