招标项目名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工
招标项目编号: S************001
公示名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 地下综合管廊工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-07-07 | 开标地点: | 开标11 |
公示开始日期: | 2025-07-09 | 公示截止日期: | 2025-07-12 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | ******.09 | ******.09 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.98 | ******.98 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.37 | ******.37 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | 宋国亮 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 李岗峰 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 暴雅娴 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
2 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
3 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | 和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工 | ******服务中心 | 2024-02-19 | ******.1元 |
2 | 石家庄市道桥建设总公司 | 和平路等7条道路路面提升改造工程施工一标段市政(和平路(翟-复)、自强路(中-站)、站前街(中-裕)、槐安路(红-南)、新市南路(红-中)、翟营大街(和-光)、苑东街(中-裕)) | ******有限公司 | 2023-05-18 | ******9.08元 |
3 | ******有限公司 | 保定市满城区新兴产业园区污水处理厂配套管网工程二标段勘察、 设计、施工总承包 | ******有限责任公司 | 2022-07-10 | 6136.94万元 |
4 | ******有限公司 | 广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程(第 三标段) | ******委员会 | 2022-08-25 | 6314.1559万元 |
5 | ******有限公司 | 信丰县城区排水内涝综合整治工程(一期) | ******管理局 | 2024-05-15 | 6687.6868万元 |
6 | ******有限公司 | 正定县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-06-21 | ******.2元 |
7 | ******有限公司 | 威县城区雨水管网改造项目友谊大街(开放路-琉璃河)施工 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-07-06 | ******.96元 |
8 | ******有限公司 | 威县城区雨水管网改造项目【顺城路(西二环-振兴大街)施工 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-09-01 | ******.18元 |
9 | ******有限公司 | 冲江路(昆仑大街-太行大街、太行大街-燕山大街)工程EPC总承包 | ******有限公司 | 2019-12-26 | ******.54元 |
10 | ******有限公司 | 深州市永平大街(长城西路-恒诚路)道路改造工程EPC总承包 | ******城市管理综合行政执法局 | 2020-06-01 | (勘察设计费+经审后的建安工程总造价)的99.8% |
11 | ******有限公司 | 迎宾路(新华嘉园北至东干渠)雨污分流综合改造工程 | ******建设局 | 2021-07-02 | ******元 |
12 | ******有限公司 | 兴德路(胜利大街-南水北调)管网及其他配套设施 | ******建设局 | 2023-03-14 | ******.21元 |
13 | ******有限公司 | 兴德路(车站西街-胜利大街)官网及其他配套设施 | 正定县市政建设站 | 2023-03-14 | ******8.26元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | 宋国亮 | 和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工 | ******服务中心 | 2024-02-19 | ******.1元 |
2 | ******有限公司 | 李岗峰 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设 施项目-栾武璐(308国道-新开大街) 工程 | 石家庄市栾城区城市管 理综合行政执法局 | 2023-07-10 | ******.20元 |
3 | ******有限公司 | 李岗峰 | 经开区配套支路网建设工程-秋樱路、 绿冠路、西昌路、幸福路 | ******有限公司 | 2021-10-16 | ******.78元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 |
2 | ******有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
3 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | ******有限公司 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 |
11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
14 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
16 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
17 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
18 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
19 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
20 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
21 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
22 | ******有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
23 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
24 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
25 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
26 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
27 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
28 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
29 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
30 | ******有限公司 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 |
31 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
32 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
33 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
34 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
35 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
36 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
37 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
38 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
39 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
40 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
41 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
42 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
43 | ******有限公司 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 |
44 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
45 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
46 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
47 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
48 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
49 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
50 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | 30.00 | 25.62 | 25.58 | 27.24 | 27.72 |
2 | ******有限公司 | 29.46 | 25.23 | 25.47 | 25.75 | 21.48 |
3 | ******有限公司 | 29.58 | 24.75 | 25.67 | 24.45 | 21.81 |
4 | ******有限公司 | 29.29 | 26.13 | 24.23 | 25.08 | 20.01 |
5 | ******有限公司 | 26.75 | 26.67 | 22.70 | 22.00 | 19.08 |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | 24.83 | 23.67 | 22.45 | 21.08 | 18.84 |
8 | ******有限公司 | 29.03 | 26.40 | 23.21 | 22.56 | 18.99 |
9 | ******有限公司 | 27.35 | 26.37 | 22.74 | 22.47 | 19.29 |
10 | ******有限公司 | 23.13 | 21.51 | 20.91 | 21.30 | 18.84 |
11 | ******有限公司 | 26.89 | 23.55 | 22.75 | 21.76 | 18.90 |
12 | ******有限公司 | 25.85 | 25.20 | 22.69 | 23.69 | 19.14 |
13 | ******有限公司 | 26.66 | 24.87 | 22.81 | 22.47 | 19.05 |
14 | ******有限公司 | 23.99 | 21.78 | 21.99 | 20.72 | 18.81 |
15 | ******有限公司 | 23.88 | 21.87 | 21.20 | 20.20 | 18.99 |
16 | ******有限公司 | 23.34 | 21.84 | 21.37 | 20.67 | 19.02 |
17 | ******有限公司 | 24.29 | 22.68 | 21.83 | 21.87 | 19.02 |
18 | ******有限公司 | 22.95 | 21.54 | 21.01 | 21.18 | 18.78 |
19 | ******有限公司 | 23.37 | 21.39 | 21.06 | 20.39 | 18.93 |
20 | ******有限公司 | 22.68 | 22.20 | 21.48 | 21.57 | 19.11 |
21 | ******有限公司 | 29.01 | 24.60 | 23.68 | 23.21 | 18.99 |
22 | ******有限公司 | 28.43 | 26.01 | 24.26 | 23.03 | 18.87 |
23 | ******有限公司 | 27.60 | 26.13 | 23.04 | 21.67 | 19.02 |
24 | ******有限公司 | 23.34 | 21.48 | 22.03 | 21.25 | 19.02 |
25 | ******有限公司 | 23.88 | 22.89 | 21.62 | 20.44 | 18.99 |
26 | ******有限公司 | 29.10 | 26.31 | 24.32 | 24.04 | 19.86 |
27 | ******有限公司 | 24.51 | 23.97 | 22.49 | 22.57 | 18.96 |
28 | ******有限公司 | 23.85 | 22.74 | 21.98 | 20.44 | 19.05 |
29 | ******有限公司 | 22.79 | 21.78 | 21.79 | 20.97 | 19.20 |
30 | ******有限公司 | 29.49 | 24.96 | 25.54 | 25.97 | 21.81 |
31 | ******有限公司 | 22.88 | 20.73 | 20.68 | 19.57 | 18.99 |
32 | ******有限公司 | 24.76 | 23.40 | 22.42 | 21.28 | 18.87 |
33 | ******有限公司 | 26.03 | 25.47 | 22.85 | 22.02 | 18.96 |
34 | ******有限公司 | 28.96 | 24.96 | 23.46 | 23.97 | 19.08 |
35 | ******有限公司 | 25.22 | 23.16 | 22.23 | 21.14 | 18.93 |
36 | ******有限公司 | 23.26 | 20.91 | 20.91 | 20.31 | 18.84 |
37 | ******有限公司 | 22.76 | 20.79 | 19.71 | 19.65 | 18.84 |
38 | ******有限公司 | 22.88 | 21.60 | 19.94 | 19.55 | 18.87 |
39 | ******有限公司 | 23.90 | 21.96 | 21.66 | 20.70 | 18.87 |
40 | ******有限公司 | 29.12 | 26.37 | 24.13 | 22.96 | 19.98 |
41 | ******有限公司 | 25.44 | 21.45 | 22.45 | 21.33 | 18.90 |
42 | ******有限公司 | 27.23 | 23.25 | 22.89 | 22.78 | 18.99 |
43 | ******有限公司 | 27.07 | 24.36 | 22.77 | 22.27 | 18.90 |
44 | ******有限公司 | 23.08 | 21.69 | 20.86 | 21.02 | 19.14 |
45 | ******有限公司 | 23.27 | 21.06 | 20.78 | 20.68 | 18.90 |
46 | ******有限公司 | 29.24 | 26.31 | 23.79 | 23.01 | 20.25 |
47 | ******有限公司 | 24.15 | 22.23 | 22.09 | 20.66 | 18.87 |
48 | ******有限公司 | 23.62 | 21.84 | 21.21 | 21.99 | 18.99 |
49 | ******有限公司 | 29.01 | 26.40 | 23.75 | 24.58 | 19.89 |
50 | ******有限公司 | 24.07 | 22.89 | 21.43 | 20.86 | 18.87 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市道桥建设总公司 | 67.16 | 95.26 |
2 | ******有限公司 | 67.50 | 93.77 |
3 | ******有限公司 | 67.06 | 93.31 |
4 | ******有限公司 | 66.38 | 92.09 |
5 | ******有限公司 | 64.54 | 88.74 |
6 | ******有限公司 | / | / |
7 | ******有限公司 | 65.78 | 88.72 |
8 | ******有限公司 | 65.58 | 90.61 |
9 | ******有限公司 | 64.61 | 89.02 |
10 | ******有限公司 | 65.71 | 87.63 |
11 | ******有限公司 | 64.46 | 87.99 |
12 | ******有限公司 | 64.38 | 88.46 |
13 | ******有限公司 | 64.33 | 88.27 |
14 | ******有限公司 | 65.66 | 87.88 |
15 | ******有限公司 | 65.69 | 87.68 |
16 | ******有限公司 | 65.72 | 87.76 |
17 | ******有限公司 | 65.76 | 88.46 |
18 | ******有限公司 | 65.60 | 87.46 |
19 | ******有限公司 | 64.52 | 86.31 |
20 | ******有限公司 | 64.31 | 86.48 |
21 | ******有限公司 | 65.81 | 90.48 |
22 | ******有限公司 | 65.53 | 90.43 |
23 | ******有限公司 | 65.80 | 90.06 |
24 | ******有限公司 | 65.65 | 87.83 |
25 | ******有限公司 | 65.72 | 88.05 |
26 | ******有限公司 | 65.54 | 91.03 |
27 | ******有限公司 | 64.57 | 87.84 |
28 | ******有限公司 | 64.58 | 86.95 |
29 | ******有限公司 | 65.48 | 87.56 |
30 | ******有限公司 | 66.76 | 93.08 |
31 | ******有限公司 | 65.62 | 86.96 |
32 | ******有限公司 | 65.50 | 88.41 |
33 | ******有限公司 | 65.74 | 89.57 |
34 | ******有限公司 | 64.60 | 89.45 |
35 | ******有限公司 | 64.44 | 87.34 |
36 | ******有限公司 | 65.61 | 87.23 |
37 | ******有限公司 | 65.67 | 86.78 |
38 | ******有限公司 | 65.68 | 87.01 |
39 | ******有限公司 | 64.49 | 86.67 |
40 | ******有限公司 | 65.82 | 91.10 |
41 | ******有限公司 | 64.53 | 87.21 |
42 | ******有限公司 | 64.56 | 88.35 |
43 | ******有限公司 | 65.76 | 89.61 |
44 | ******有限公司 | 65.64 | 87.56 |
45 | ******有限公司 | 65.78 | 87.49 |
46 | ******有限公司 | 65.56 | 90.85 |
47 | ******有限公司 | 65.74 | 88.11 |
48 | ******有限公司 | 64.60 | 86.89 |
49 | ******有限公司 | 65.48 | 91.00 |
50 | ******有限公司 | 64.43 | 86.81 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知中第1.1.11的要求,未提供市政总承包壹级资质。 |
7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:黄静娴 联系电话:0311-******。
联系方式:
招标人: | ******服务中心 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市建设南大街35号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区红旗大街25号7楼701A |
联系人: | 王昊 | 联系人: | 黄静娴 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服