******小学操场改造项目结果公告
******小学操场改造项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况:
1.******小学操场改造项目
2.采购编号:民财采磋-2025-17
3.招标编号:商政采〔2025〕204 号
4.资金来源: 财政资金
5.采购控制价: ******.77 元
二、竞争性磋商公告发布媒体及时间:
本项目竞争性磋商公告于2025年5月8日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。
三、磋商信息:
1.磋商时间:2025年5月20日
2.磋商地点:商丘市公共资源交易中心五楼第十一评标室
3.磋商小组名单:张文忠、朱纪伟、田福霞(采购人代表)
四、磋商结果:
******体育局确认成交供应商如下:
******有限公司
成 交 价:******元;大写:壹佰零伍万贰仟柒佰叁拾陆元整
注册地址:河南省商丘市虞城县大候乡乡政府东侧18号
工 期:30日历天
质 量:合格
项目经理:朱天姝
执业证书信息:二级建造师;豫 ******3153
五、否决供应商及原因:******************有限公司因市场主体库基本信息未上传法人身份证、基本户开户许可证,不符合招标文件供应商须知,投标人应将相应涉及评审的所有客观资料上传至市场主体诚信库对应位置,没有上传的视同没有提供相应评审资料。)。
六、供应商得分情况:
1.******有限公司;主观因素评分:54分;客观因素评分:11分;投标报价算分:29.24分;最终得分:94.24分
2.******有限公司;主观因素评分:48.33分;客观因素评分:9分;投标报价算分:28.88分;最终得分:86.21分
3.******有限公司;主观因素评分:31.67分;客观因素评分:11分;投标报价算分:30分;最终得分:72.67分
4.******有限公司;主观因素评分:38.33分;客观因素评分:5分;投标报价算分:28.61分;最终得分:71.94分
5.******有限公司;主观因素评分:37.67分;客观因素评分:5分;投标报价算分:27.95分;最终得分:70.62分
6.******有限公司;主观因素评分:34.33分;客观因素评分:7分;投标报价算分:27.74分;最终得分:69.07分
7.******有限公司;主观因素评分:30分;客观因素评分:9分;投标报价算分:27.81分;最终得分:66.81分
8.******有限公司;主观因素评分:30.67分;客观因素评分:7分;投标报价算分:27.71分;最终得分:65.38分
七、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招投标协会“豫招协【2023】002号”文件,收取代理服务费。
收费金额:12527元。
八、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
九、质疑和投诉渠道:
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十、其他补充事宜:无。
十一、联系方式:
******体育局
地 址:商丘市民权县冰熊大道奥林匹克公园
联 系 人:陈先生
联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
******街道神火大道与珠江路交叉口联合大厦7楼707
联 系 人:张女士
电 话:******
******办公室)
联 系 人:何先生
联系电话:******
地 址:民权县绿洲路中段
******有限公司
2025年5月21日