绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标中标公示
******有限公司建设的绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标项目,于2025年8月28日9:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
投标报价(万元)
控制价(万元)
第1名
******有限公司
3223.2894万元
3673.6285万元
第2名
/
拟确定中标人
中标工期:270日历天
中标候选人投标资质
市政公用工程施工总承包贰级
项目负责人
史露露
项目负责人证书(证书名称)
一级建造师(市政公用工程专业)注册证书
证书编号
浙************
第一中标候选人有效业绩情况
1
项目
名称
黄岩区九峰山风貌建设工程-生态农业田园工程
地址
台州市黄岩区
发包人
发包人地址
描述
合同金额:5080.5086万元,其中园林绿化工程部分3920.3646万元。
被否决投标情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
提供的业绩材料无法判定为市政公用工程。
招标文件投标人须知前附表10.5(1)资格审查内容第①条。
2
缺少有效的交(竣)工验收证明材料,且业绩材料未能证明景观绿化工程(或园林绿化工程)部分合同额不少于600万元。
公示期限
2025年8月30日8:30时至2025年9月1日17:30时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备注
招标人:******有限公司
地址:绍兴市越城区凤林西路166号
联系人:谢铖铖 电话:0575-******
代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司
地址:杭州市上城区凤起东路58号
联系人:游书焰 电话:******
2025年8月29日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******水利局 电话:0575-******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录