三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理中标候选人公示暨结果公示
E************003
一、招标人名称:******办事处
地 址:三明市沙县区
联系人:张先生
联系电话:******
二、项目名称:三明市沙县区水北片老旧管网排水防涝系统化升级改造项目(东门片区)施工监理
三、招标方式:公开招标
四、中标候选人(暨中标人):******有限公司,总监理工程师姓名:董杰文,总监理工程师证号:******;
五、监理服务费:暂按4.9935万元,实际监理费按本工程最终结算审核造价作为监理服务费计费基数×2%调整计算。本项目暂按工程费用******元作为监理费计费基数,计算办法如下:施工监理服务收费基价=******×2%=4.9935万。
六、监理服务期:150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
七、被确定为废标的投标人名称及原因: 无 。
八、其他说明:依据招标文件第三章第******有限公司相关信息进行核对,发现该公司缺少一名注册造价工程师,不满足该公司所持有的市政公用工程监理甲级资质要求,故不推荐该公司为中标候选人。
九******委员会成员名单:张秀娟、吴剑华、李强、林观明、余辉文。
十、以上结果现予以公示,公示期限自2025年9月3日~2025年9月13日。投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。
十一、招标代理联系方式:******
******建设局
监督部门联系方式:******
******有限公司
2025年9月3日