标段(包)编号: XYYC-JSGC202509FJ-******1 一、招标概况
呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程 于2025年 9月19日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网 发布招标公告, 2025年 10月 14 日 9 时 30分在 宜城市公共资源交易中心开标,并于 2025年 10月 14 日完成评标 ******委员会提交的评标报告, 宜城市道路运输管理所 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.04
******.62
质量目标
合格
工期(天)
30
投标人资质证书名称及编号(如有)
建筑装修装饰工程专业承包壹级
D******0
建筑装修装饰工程专业承包贰级
D******6
D******9
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:蒋怡丰
建筑工程二级建造师
鄂******5264
项目经理:印君超
******6225
项目经理:周沛
鄂******0469
技术负责人:郭思梦
中级
F******02227
技术负责人:陈艳清
M******
技术负责人:徐贝谦
十职改办任字【2023】35号
施工员:王静
************013
施工员:杨佳梅
************004
施工员:靖泽有
************025
质量员:刘莎莎
************006
质量员:魏厚鸿
************074
质量员:满露
************023
安全员:王豪
鄂建安 C2(2023)******
安全员:朱丹妮
鄂建安 C3(2022)******
安全员:李想
鄂建安 C3(2024)******
材料员:陈毅
************730
材料员:杜玲丽
************064
材料员:阮燕
************179
资料员:龚凯朦
************667
资料员:谢晋
************231
资料员:黄青
************203
/
劳务员:郑红玲
************210
标准员:邓红艳
************185
机械员:吴志刚
************164
造价员:王倩
建[造]******004717
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
咸丰县卫生应急与实验综合楼建设项目
2048.246079
蒋怡丰
******学校集体迁建项目
5158.57
任行全
恩施市芭蕉侗族乡公共交通车辆首末站建设项目
2054.254659
仙桃市城区智能农贸市场建设项目金台农资超市工程
1621.05
徐勇兵
仙桃市公安强制隔离戒毒所工程
996.46
印君超
******小学教学楼新建项目
1156
印成进
******中学综合楼、教学楼维修改造工程
1365.82
徐满
积木之家装修改造工程
1958.024612
王倩
奖项(进入评分奖项的均需填写)
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
评标情况
评标工作于 2025年 10 月 14 日 10 时 30 分(北京时间)在 宜城市公共资源交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
******委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
******委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人(排名不分先后): ******有限公司******有限公司
招标单位经办人:孔成 代理机构工作人员:刘袁宇
评标结果
投标报价得分
施工组织设计得分
项目管理机构得分
其他因素评分得分
总分
排序
62.21
13.77
4.00
15.00
94.98
1
湖北龙昇建筑工程有限公司
60.89
12.54
92.43
2
61.94
13.10
3.60
13.00
91.64
3
湖北楚天大地建设工程有限公司
61.97
14.13
11.00
91.10
4
湖北华丰冶建建设工程有限公司
61.79
13.57
90.36
5
武汉中晟通市政工程有限公司
62.42
13.73
2.00
89.15
6
废标结果
被否决的依据
******有限公司******有限公司
投标人未按招标文件第五章工程量清单第2.2,投标人必须按照工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位与招标工程量清单一致的要求提交文件。
三、公示时间
公示期为2025年10月21日00时00分至2025年10月23日24时00分。 四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式
1. 招标人:宜城市道路运输管理所
地址:宜城市燕京大道75号
联系人:姚吕明
电话(传真):****** ******有限公司
地址:前程中心708室(湖北省武汉市武昌区秦园路38号)
联系人:徐诚、钟小芳、张彦、肖小锋、魏建利、姜文鑫
电话(传真):****** 3.行业主管部门:******建设局
地址:宜城市振兴大道 327 号
联系人:/
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局
地址:宜城市湖滨北路******服务中心)
电话(传真):******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录