项目名称
6号楼电梯工程采购项目(第二次)
项目招标编号
2025-JKCZZX-G1007
招标人
某单位
建设单位
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
结构类型及规模
6号楼电梯工程采购项目施工图范围内包含的施工内容(含设备供应、改造、安装、调试、试运行、验收开通、质保维护服务),详见施工图纸和工程量清单。
开标时间
2025年9月11日9时20分
开标地点
柳州市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年 9 月 12 日
公示截止时间
2025年 9 月 17 日
预中标人
******有限公司******有限公司(联合体)
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
单位资质
钢结构工程专业承包三级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》 电梯安装(含修理)
投标总报价
人民币壹佰零陆万贰仟捌佰元肆角柒分(¥1,062,800.47)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
康子鹏(身份证号:452324********063X;二级建造师注册编号:桂******0106;安全生产考核合格证书号:桂建安B(2021)******)
项目技术负责人
夏威(身份证号:450221********001X;证书编号:GX******950)
专职安全员
罗艳英(身份证号:450223********1523;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2024)******)
第二中标候选人
钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)
人民币壹佰零玖万捌仟陆佰玖拾玖元捌角陆分(¥1,098,699.86)
周晓涛(身份证号:440582********2654;一级建造师注册编号:粤************;安全生产考核合格证书号:粤建安B(2019)******)
陶阳(身份证号:450204********1411;证书编号:GX******062)
胡秋洁(身份证号:450203********1064;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2023)******)
第三中标候选人
人民币壹佰壹拾贰万壹仟伍佰叁拾贰元肆角贰分(¥1,121,532.42)
王星宏(身份证号:320581********1916;一级建造师注册编号:浙************;安全生产考核合格证书号:浙建安B(2023)******)
王俊超(身份证号:411023********4532;证书编号:G******77)
周炜栋(身份证号:330625********3179;安全生产考核合格证书号:浙建安C3(2020)******)
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,未按要求提交投标保证金。
******有限公司:不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。”
公示媒介
本次公告在全国公共资源交易平台(广西·柳州)(******/lzggzy/)、军队采购网(******/)网站发布。
招标代理机构:******有限公司
2025年9月12日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录