首页> 招标查询> 招标详情
义马市2025年老旧小区改造项目(一期)(二次)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


义马市2025年老旧小区改造项目(一期)(二次)(项目编号:YMGZ[2025]101-GC022;采购编号:义马公开采购-2025-52)于2025年09月24日在义马市******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

******有限公司

******.24

周光明

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

******有限公司

******.07

王宏亮

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

******有限公司

******.99

张健

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

******有限公司

******.19

李文博

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

******有限公司

******.65

杨素锋

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

******有限公司

******.58

孙光

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

******集团有限公

******.55

李东阁

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

******有限公司

******.38

胡大海

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

职务

姓名

证书名称

证书编号

******有限公司

项目经理

周光明

级建造师

******2099

 技术负责人

夏光辉

高级工程师

B************

******有限公司

项目经理

王宏亮

级建造师

******6987

 技术负责人

王一

级工程师

C************0589

******有限公司

项目经理

张健

级建造师

******7769

 技术负责人

董佩佩

级工程师

C******900493

******有限公司

项目经理

李文博

级建造师

******3297

 技术负责人

王昀

级工程师

B************

******有限公司

项目经理

杨素锋

级建造师

******8747

 技术负责人

宋东峰

级工程师

C******900391

******有限公司

项目经理

孙光

级建造师

************

 技术负责人

徐趁心

级工程师

C******900366

******集团有限公

项目经理

李东阁

级建造师

******0101

 技术负责人

程振振

级工程师

C************0840

******有限公司

项目经理

胡大海

级建造师

******1809

 技术负责人

曹建国

级工程师

B************

1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

******有限公司

郑州城发 2023年保障性租赁住房项目(第二批次)装修EPC 工程总承包项目

郑州城发******有限公司

2023年9月15日

******.03

龙湖现代免疫实验室双子座A大楼装修项目

龙湖现代免疫实验室

2025年4月3日

1627.6

******有限公司

******学院化学研究所装饰改造工程项目

******学院

2023年10月20日

4184.046562

******学院 14 号学生公寓楼项目

******学院

2023年1月13日

1542.669678

2023 年铁西区老旧小区改造工程(六)施工 3 标段

沈阳市铁西区房产局

 

2023年4月19日

3206.902613

射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程)

 

******有限公司

 

2023年4月18日

3911.2255

******人民政府办公厅老千部活动中心维修改造项目

******管理局

2022年8月24日

1761.618947

******大学南湖校区游泳馆整体改造工程

******大学

2024年5月20日

1718.193992

******有限公司

******体育局 2024年校舍安全保障长效机制项目

******体育局

2025年6月18日

1604.889973

义马市电子信息及新材料产业孵化园建设项目(一期)

******委员会

2023年11月13日

13011.184668

义马市电子信息及新材料产业孵化园10#(狂口移民标准广房)一期二期项目

******水利局

2024年5月22日

452.2897

******有限公司

2023 年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)-土建四标段

******服务中心

2023年6月15日

1603.051098

2023 年铁西区老旧小区改造工程(七)施工 8 标段

沈阳市铁西区房产局

 

2023年5月20日

1789.066025

******有限公司

白沙办公楼装修项目

******有限公司

2024年5月28日

2118.37

******服务中心室内装饰工程(一标段)

******管理局******有限公司

2023年11月30日

1058.397093

******办事处 2022 年老旧小区配套设施改造提升工程第

三标段

******办事处

2022年8月13日

115.831165

******有限公司

卢氏县 2022 年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期)

******建设局

2022年8月19日

112.2

兰考县 2023 年城乡义务教育经费保障机制项目(一批)(一标段)

******体育局

2023年12月06日

1236.272073

******消防工程和 1#标准化厂房的装修

******有限公司

2023年4月18日

2322.505209

******集团有限公

南阳市万达写字楼建设项目

******有限公司

2024年9月20日

13502.8063

疏附县 2025 年石园镇农贸市场搬迁附属建设项目

******管理局

2025年5月26日

1242.263204

******有限公司

******居家社区养老服务网络建设项目施工工程

周口市城乡一体化示范区民政和退役军人事务局

2025年4月19日

1185.123614

******小学建设项目一标段

******有限公司

2024年4月16日

7269.427645

 1.3中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

******有限公司

周光明

/

/

/

/

******有限公司

王宏亮

/

/

/

/

******有限公司

张健

/

/

/

/

******有限公司

李文博

/

/

/

/

******有限公司

杨素锋

兰考县 ******中学扩建项目2 号楼

******体育局

2023年11月14日

890.527804

******有限公司

孙光

/

/

/

/

******集团有限公

李东阁

/

/

/

/

******有限公司

胡大海

******有限公司第七连(队)党 建文化长廊及标准化生产队建设项目施工

******有限公司

2023年6月27日

126.447366

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证、无在建工程承诺书、出具本单位养老保险缴费证明;

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,且与投标单位签订劳动合同,具有基本养老保险缴费证明;

5

投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人及项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前);

6

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理);

7

7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(******/shixin)“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起);

8

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址******/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息);

9

投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注,被标注异常的不能承揽新的工程(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。

10

本次招标不接受联合体投标;

11

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件;

注:本项目的勘察设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

中标候选人

响应情况

******有限公司

符合

******有限公司

符合

******有限公司

符合

******有限公司

符合

******有限公司

符合

******有限公司

符合

******集团有限公

符合

******有限公司

符合

三、无效投标人情况及原因:

1、投标保证金招标文件格式中要求提供******************有限公司未提供,未通过响应性评审。

2、******有限公司:技术标评审中“施工进度表与网络计划图”不符合技术标详细评审要求,未通过技术标评审。

******有限公司:项目经理高文明一级建造师注册证书使用有效期过期,未通过资格评审。

******有限公司:不符合综合标评审中“职尽责承诺”要求

四、报价修正:无  

五、所有投标人评审情况     

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

******有限公司

******.24

通过

通过

******有限公司

******.07

通过

通过

******有限公司

******.99

通过

通过

******有限公司

******.19

通过

通过

******有限公司

******.65

通过

通过

******有限公司

******.58

通过

通过

******集团有限公

******.55

通过

通过

******有限公司

******.38

通过

通过

六、公示时间:2025年09月26日至2025年09月28

七、招标文件规定公示的其他内容

1)开标信息

1.开标时间:2025年09月2408时30分;

2.开标地点:义马市公共资源交易中心开标室、评标

2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。

3)联系方式

******建设局

   址:义马市珠江路中段

人:景先生

联系电话:******

******有限公司

地址:郑州市绿地新都会8号楼901室

联系人:马先生

联系方式:******

******建设局

联系方式:******

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。

 

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服