废标公告
项目编号:A************001001
******有限公司2025年智慧农业示范基地项目已于2025年6月18日评标结束,现将评标结果公布如下:
一、项目概况
******有限公司2025年智慧农业示范基地项目
(二)招标方式:公开招标
(三)公示时间:2025年6月18日至2025年6月19日
二、评标结论
初步评审后,因有效供应商不足三家,本项目废标。
三、被否决情况
资格审查通过5家。未通过原因:
******有限公司:技术规格偏离表,5智能虫情测报灯,4)待机功耗小于5W,应答5W;8滴灌设备,3)控制数量≤2个电磁阀,应答4个电磁阀。招标文件第三章,投标人须知前附表,序号9,一般技术条款累计负偏离达2项,响应性评审未通过,故做废标处理。
************有限公司:以上四家投标单位的投标文件技术规格偏离表中,2无人机及机库,2飞行器,1)最大起飞重量≤1650克,应答≤1650克。5智能虫情测报灯,4)待机功耗小于5W,应答小于5W;招标文件15页要求,特别对于有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值,投标人未按所投货物实际数据填写;技术规格偏离表中未明确型号、规格,响应性评审未通过,故做废标处理。
四、联系方式
******有限公司
地 址:黑龙江省大庆市大同区和平牧场
联 系 人:张先生
联系电话:******
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:李女士
联系方式:0451-******
2025年6月18日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录