(公示期:2025年6月27日至2025年6月30日)
项目标段名称
桥北村、华新村片区老旧小区配套基础设施工程
最高限价(或招标控制价)(元)
******.24
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******有限公司
招标人联系电话
******
招标代理机构
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
(日历天)
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.00
达到招标文件的要求。
杨帆
二级注册建造师(市政公用工程)
川************
第二名
******.16
谯坤伦
渝************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
资质等级:市政公用工程施工总承包一级
企业业绩:朗县登木乡洛龙村整村推进建设项目
项目经理业绩:朗县登木乡洛龙村整村推进建设项目
企业业绩:华岩隧道西延伸段项目六标段
项目经理业绩:九寨沟县永乐镇老城区市政基础设施建设项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
******有限公司,以上2家投标人因评审点工程进度计划与措施(文本部分未表述出关键工作和关键线路)不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理”。否决其投标;
******有限公司因评审点业绩要求(工程造价不足 1200 万元及以上)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决******委员会作否决投标处理(如有)”。否决其投标;
******有限公司因评审点业绩要求(工程类别未体现市政工程),项目经理资格要求(业绩中工程类别未体现市政工程)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决******委员会作否决投标处理******委员会作否决投标处理”。否决其投标;
******有限公司,以上3家投标人因评审点异常低价的评审(2)(未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明))不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“******委员会作否决投标处理”。否决其投标;
************************有限责任公司,以上12家投标人因评审点异常低价的评审(2)(投标文件投标函部分中提交的低价投标澄清(或者说明)和相关证明材料理由不充分)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“******委员会作否决投标处理”。否决其投标;
******有限公司、以上2家投标人因评审点异常低价的评审(2)(未在投标文件投标函部分中提交的低价投标相关证明材料)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“******委员会作否决投标处理”。否决其投标。
******管理局
联系电话:023-******
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利************有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年6月27日
招标代理机构(盖章):
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
?
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录