首页> 招标查询> 招标详情
【枣阳市中心】枣阳市新华书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目枣阳市新华书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202507SZ-029001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-09-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

枣阳市新华书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目  

标段(包)编号:XYZY-JSGC202507SZ-******1

一、招标概况

 枣阳市新华书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目 20250811******人民政府网和襄阳市共资源交易网发布招标公告,2025 09  10  09  00分在 枣阳市公共资源交易中心()开标室开标,并于2025 09  10完成评标 ******委员会提交的评标报告,******办事处已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人

名称

******有限公司 

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.26

******.54

******.94

******.50

******.05

质量目标

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

履约期限(天)

90

90

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

 

市政公用工程施工总承包贰级

D******5

 

 

市政公用工程施工总承包贰级 

D******2

 

市政公用工程施工总承包贰级D******0

市政公用工程施工总承包贰级D******7

市政公用工程施工总承包贰级

D******2

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2014]009810

(鄂)JZ 安许证字

[2018] 018817

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

(鄂)JZ安许证字[2020]045590

(鄂)JZ安许证字[2014]09205

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:

谭军

市政公用一级注册建造师证号:

************安全生产考核证书:

鄂建安

B(2020)******

项目经理:

吴琦

市政公用二级注册建造师证号:

******0170

安全生产考核证书:

鄂建安B(2022)******

项目经理:

王国庆

市政公用二级注册建造师证号:

******7864

安全生产考核证书:

鄂建安B(2021)******

 

项目经理:

邬志翔

市政公用二级注册建造师证号:

******4841

安全生产考核证书:

鄂建安B(2022)******

项目经理:

荣昆

市政公用一级注册建造师证号:

************

安全生产考核证书:

鄂建安B(2021)******

技术负责人:徐勇

市政工程工程师

M******07789

技术负责人:祝志刚

职称证

N******04717

技术负责人:陈敬东

职称证

十职改办任字〔202426

技术负责人:纪伟

职称证G ******

技术负责人:汪忠光

职称证

仙职改办发 [2023]8 号

施工员:何琳

职业培训合格证:************042

施工员:李毅伟

职业培训合格证:************002

施工员:华尚荣

职业培训合格证:************179

施工员:王萍

职业培训合格证:************039

 

施工员:刘金凤

职业培训合格证:************ 158

 

质量员:张梓菲

职业培训合格证:************001

质量员:蒋慧慧

职业培训合格证:************016

质量员:黄丹

职业培训合格证:************109

质量员:刘露

职业培训合格证:************004

 

质量员:邬国强

职业培训合格证:************ 663

 

材料员:胡云泉

职业培训合格证:************010

材料员:刘锦涛

职业培训合格证:************011

 

材料员:陈霞

职业培训合格证:************559

 

 

材料员:徐建沛

职业培训合格证:************708

 

 

材料员:邬琳

职业培训合格证:************ 010

 

资料员:胡春香

职业培训合格证:************018

资料员:蔡文涛

职业培训合格证:************047

资料员:李华

职业培训合格证:************861

资料员:陈瑶

职业培训合格证:************657

 

资料员:李静

职业培训合格证:************

 

安全员:胡凯文

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C2(2024)******

安全员:杨黎明

安全生产考核合格证书:

鄂建安C2(2020)

******

 

安全员:陈国军

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C2(2023******

 

安全员:王兰

安全生产考核合格证书:

鄂建安C3(2023)******

 

安全员:冯明中

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C2(2016)******

 

 

 

 

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

黄冈国家气象观测站基础设施改造项目

393.82 万元

徐勇

/

******有限公司

云梦县富家花园老旧小区改造配套基础设施建设项目

311.09575 1 万元

周思雄

/

******学院十一教维修改造工程

263万元

张婕

/

******有限公司

十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目 EPC

1091万元

王国庆

/

******有限公司

铁四院和谐家园改造工程

191万元

李曼

/

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政 配套建设项目

1853.75万元

杨立

/

******有限公司

京山市生资公司片区老旧小区改造项目施工(一标段)

190.187901万元

王攀贵

/

 

 

 

 

  

评标情况

 

评标工作于 2025  09  10 0930分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 (评标地点)  2 评标室通过   综合评估法  进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 66 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 51 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 51家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后 ):

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

招标单位经办人:施小海       代理机构工作人员: 檀露

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

******有限公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

******有限公司

中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4

******有限公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

******有限公司

1.未响应招标文件中施工过程结算要求,招标公告2.3   2.招标人名称不一致,经平台查询不一致

******有限公司

未响应无不良行为承诺函,招标公告3.1(5)其他要求

******有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

******有限公司

未响应招标文件要求,业绩提供证明资料不完整。投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,业绩要求

******有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

******有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

******有限公司

中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4

******有限公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

******有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

******有限公司

1.2022年亏损  2.未提供拟派人员驻场打卡承诺

******有限公司

项目经理承诺本人为签字,招标公告3.1(6)人员要求

投标人名称

入围失败原因

******有限公司

 

 

 

 

通过初步评审的有效投标多于 ******委员会选择投标报价得分高的前 11 名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

三、公示时间

公示期为202509160000分至202509192400

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:******办事处

地址:枣阳市书院街13号

联系人:施小海

电话(传真):******

2.招标代理机构: ******有限公司  

地址:枣阳市经济技术开发区前进路宁安巷1号103室

联系人:檀露

电话(传真):******

3.行业主管部门:枣阳市******建设局

地址:枣阳市前进路 75 

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构: ******管理局

地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处

******管理局

电话(传真):******

招标人/招标代理机构:******有限公司  

         

20250915

附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服