首页> 招标查询> 招标详情
江苏省妇幼保健院总部项目三网合一通信工程中标候选人公示第1次公示171636-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
<span class="masked-content">******</span>保健院总部项目中标候选人公示

标段编号:YHFJ******-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************保健院总部项目三网合一通信工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-通信-其他二级 施工总承包-通信-不分专业一级 施工总承包-通信-不分专业二级;专业承包-通信-电子与智能化工程二级
投标报价(元) 363200.00 362270.19 361632.92
工期(日历日) 120 120 120
质量 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求
项目负责人 宋有涛 吴学彬 李勇
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 ******4502;苏建安B(2020)****** ************;工信浙建安B(2020)00731 ************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图
******有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提交保证金
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.70 99.7
2 ******有限公司 99.54 99.54
3 ******有限公司 99.44 99.44
4 ******有限公司 99.09 99.09
5 ******有限公司 98.95 98.95
6 ******有限公司 98.83 98.83
7 ******有限公司 98.78 98.78
8 ******有限公司 98.72 98.72
9 ******有限公司 98.71 98.71
10 ******有限公司 98.58 98.58
11 ******有限公司 98.40 98.4
12 ******有限公司 98.25 98.25
13 ******有限公司 98.13 98.13
14 ******有限公司 98.07 98.07
15 ******有限公司 98.06 98.06
16 ******有限公司 97.51 97.51
17 ******有限公司 97.46 97.46
18 ******有限公司 97.35 97.35
19 ******有限公司 97.33 97.33
20 ******有限公司 96.95 96.95
21 ******有限公司 96.82 96.82
22 ******有限公司 96.64 96.64
23 ******有限公司 96.62 96.62
24 ******有限公司 96.49 96.49
25 ******有限公司 96.32 96.32
26 ******有限公司 96.25 96.25
27 ******有限公司 96.19 96.19
28 ******有限公司 95.88 95.88
29 ******有限公司 94.97 94.97
30 ******有限公司 94.82 94.82
31 ******有限公司 94.36 94.36
32 ******有限公司 93.57 93.57
33 ******有限公司 90.46 90.46

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月4日起,至2025年8月6日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-******-8018 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服