项目编号:E************
广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段
推荐排序
推荐中标候选人
投标报价(元)
№1
第一中标候选人
******有限公司
******.00
第二中标候选人
广******有限公司
第三中标候选人
二、被否决投标的投标人及原因
投标人名称
否决理由
投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,补遗书编号错误。
投标人类似项目业绩、项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件要求。
广东省湛江公路工程大队
******有限责任公司
******有限公司******有限责任公司
三、投标人撤销投标文件的情况
撤销原因
投标人第二信封投标文件在规定时间内未解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。
四、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人
项目经理
(满足资审条件的关键资历数据)
项目总工
姓名:张永福
职称(专业/等级):公路工程/高级工程师
一级建造师证(证书编号:豫************)
安全生产考核合格证(证号):豫交安B19G00360
个人业绩:清丰县G341胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程担任项目经理
姓名:张永梅
职称(专业/等级):交通(道路与桥梁)/工程师
个人业绩:清丰县G341胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程担任项目总工
姓名:赵取
职称(专业/等级):道路工程/高级工程师
二级建造师证(证书编号:桂******0935)
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(19)G00950
个人业绩:2020年G324线岑容一级公路中修工程担任项目经理
姓名:梁春梅
职称(专业/等级):道路工程/工程师
个人业绩:2020年G324线岑容一级公路中修工程担任项目总工
姓名:李国亚
职称(专业/等级):公路·道路与桥隧工程·施工/工程师
一级建造师证(证书编号:陕************)
安全生产考核合格证(证号):陕交安B23G08958
个人业绩:西略分公司2023年高速公路养护工程担任项目经理
姓名:王竹叶
职称(专业/等级):桥梁工程/高级工程师
个人业绩:西略分公司2023年高速公路养护工程担任项目总工
五、中标候选人的项目业绩情况
项目业绩
(满足资审条件的关键业绩数据)
清丰县G341胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程
2020年G324线岑容一级公路中修工程
西略分公司2023年高速公路养护工程
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区苍梧公路养护中心,******
(2)招标代理机构:******有限公司,******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,******
招标人:广西壮族自治区苍梧公路养护中心
招标代理机构:******有限公司
招标代理机构授权的项目负责人: (签字)
2025年7月9日
附件:第三中标候选人-中小企业声明函.pdf 附件:广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程中标候选人公示(扫描件).pdf 附件:第一中标候选人-中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:第二中标候选人-中小企业声明函.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录