首页> 招标查询> 招标详情
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称  柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—纵一路工程 招标项目编号  E************001001
招标人 ******有限公司
建设单位 ******有限公司
代建单位(如有)
招标类别  ?委托招标    □自行招标 招标方式  ?公开招标    □邀请招标
招标代理机构 ******有限公司
结构类型及规模  项目位于柳州市柳北区胜利小区南侧,北起于横一路,向南止于红碑路。道路设计长度 315.173米,实施长度 290.861米,道路红线宽度为12m,道路等级为城市支路,设计速度30Km/h,路面类型为沥青砼路面。排水工程采用II级钢筋混凝土管,管径d300-d800。主要建设内容包含:道路工程、交通工程、排水工程、路灯工程、电力管沟工程,其余管线预留位置。
开标时间  2025年08月01日 开标地点 ******服务中心北楼4楼—柳州市公共资源交易中心417开标室
公示开始时间  2025年08月07日 公示截止时间 2025年08月11日 
预中标人 ******有限责任公司(非联合体) 联合体 牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ******有限责任公司
单位资质 市政公用工程施工总承包壹级
投标总价 ******.66元
工期 300日历天 质量等级 合格 
项目经理 杨理(注册编号:桂************,身份证号:450205********0012
专职安全生产管理人员 闫艳(证书编号:桂建安C3(2012)******;身份证号:450803********6615)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 业绩要求:无要求;
加分业绩:
1、柳州市白露片区路网工程—白露大道项目
2、柳州市阳和工业新区恒大城周边路网(恒大城支一路、支二路、支三路)道路、排水工程
******居住片区润东路(景苑路至新柳大道段)工程
******幼儿园周边道路
5、长安镇大洲村大洲屯西线农旅产业路建设项目
企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司
单位资质 市政公用工程施工总承包壹级 
投标总价 ******.18元
工期 300日历天 质量等级 合格 
项目经理 刘洁(注册编号:桂******9132,身份证号:450205********0447
专职安全生产管理人员 黄海明(证书编号:桂建安C3(2016)******;身份证号:450205********0758)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 业绩要求:无要求;
加分业绩:
1、柳州市洛维工业集中区基础设施工程七期市政道路工程
2、四方塘北一路交新安路和新安西一路段及新安西一路交四方塘路和四方塘北一路段市政道路工程
3、南宁市盘龙路(佛子岭路一向明路)工程
4、崇左市龙峡山路东段延长线工程Ⅱ标段
5、南宁市农产品交易中心配套道路-兴工路(长堽路延长线-屯里路)、屯里路(兴工路-松柏路)工程施工
企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司
单位资质 市政公用施工总承包特级 
投标总价 ******.66元
工期 300日历天 质量等级 合格 
项目经理 韦玲(注册编号:桂******0578,身份证号:452127********1105
专职安全生产管理人员 农成研(证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:452131********1832)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 业绩要求:无要求;
加分业绩:
1、武宣龙从作业区进港大道
2、南宁教育园区东片区经二路工程
3、岑溪市城东大桥工程
4、银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路-明秀西路)工程  
5、防城港市白沙湾大道(环岛东路支线)项目  
企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。 
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 ******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 
其他公示内容(如有)
公示媒介  本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
异议和投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 ******管理中心  投诉受理电话 0772-****** 

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服